Вечно недо...• 11 декабря 2015
Девочки, у Вас тоже дети - только Ваши дети?
Ситуация такая - есть у меня малышка, скоро 2 года будет.
Мама и свекровь в другом городе живет,приезжают очень редко к нам.
Зато у меня рядом родной брат, живет в соседнем доме. Жил со мной у мужем в нашей квартире 4 года.
Теперь живет отдельно, но рядом.
Я попросила его посидеть с маленькой, а мы с мужем хотели сходить в кино. Еще во вторник. Во вторник он не смог, сказал сегодня. Вчера звоню спрашиваю, придет ли сегодня. Говорит, завтра позвоню. Сегодня на вайбер пишет, что ему очень срочно надо в ТО поехать, сдать машину. Звоню ему, оказывается, он уже так пару недель ездит на машине, в которой что-то не то. Но завтра он не хочет поехать в то, говорит выходной у меня.
И не предлагает, давайте вы завтра в кино или с понедельника.
Короче, на морозе.
А я беременна, и еще пару недель и буду рожать. И прекрасно понимаю, что долго никуда точно не пойду. потому что двоих не так легко оставить на пару часов... Так мне обидно стало, села наревелась...
Имею тоже много знакомых, у которых такие ситуации - даже бабушки/дедушки приезжают, и то с малыми не занимаются, не играют, мультики только включают и все.
Мне уже многие говорили - твои дети - это только твои дети. И никто тебе ничего не должен. У вас тоже так?
Теперь живет отдельно, но рядом.
Короче, на морозе.
ЗавЛабСнаб• 11 декабря 2015
У всех так.
Наймите няньку, в конце концов, не сваливайте свои проблемы на людей, которым они нафиг не нужны.
культУра• 11 декабря 2015
Да, у меня так. Ну не хочет Ваш брат сидеть с малышом, тем более таким маленьким.
ТрубоДурочка• 11 декабря 2015
да. а вы для бабушек и брата рожали ?и ещё одну манюньку собираетесь...
Юпитерная• 11 декабря 2015
да, к сожалению большому именно так...( родня вообще никак не помогает... тоже двое деток с разницей в 2 годика.
Здрасьтенька• 11 декабря 2015
У меня есть бабушка и дедушка мои родители, помогают : играют гуляют, остаются с ребенком, но нет папы у мальчика и у меня мужа ...((( кому как повезло ;)
Ряженка• 11 декабря 2015
не хочет он, не умеет, боится
отстаньте от него, брат не может вас открыто послать
Кастрюлька• 11 декабря 2015
Ваши дети нужны только Вам научитесь с этим жить:-) тяжело... я тоже хочу куда то с мужем сходить к сожалению это такая редкость пару раз в год....и то детям уже 6лет и 4год
Непогодка• 11 декабря 2015
мне тоже никто не помогает, но у меня бы даже в голову не пришло просить брата сидеть с маленьким ребенком ради похода в кино. Другое дело, если что-нибудь срочное.
миссДавеча• 11 декабря 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Вот ерунда. А если у брата машина поламается - а муж автора его выручит, или в больницу попадет - сетрстра будет бульнчики носить.
это называется взаимопомощь.
нО по факту автор. Вы никому не нужны. Примите этот факт и живите дальшке
это называется взаимопомощь.
Птица Говоруша• 11 декабря 2015
няню найдите-что за манера -все на шару получать .Совковый у вас менталитет .
Кашка-маняшка• 11 декабря 2015
у меня к счастью не так, и бабушка может посидеть и крестная если нужно:)
Новогодняя пальма• 11 декабря 2015
Ответ дляkissaniya
либо у вас детей нет, либо вы были беременной лет 30 назад и всё забыли.
это даже не сестра, это даже не мама-свекровь
это МУЖИК,
я с мужиками своих детей не оставляю. кроме папы, папе я доверяю ( мужу)
это МУЖИК,
миссДавеча• 11 декабря 2015
Ответ дляНепогодка
смотря какие отношения. Мой брат мой друг, я часто на него свою дочку оставляла.
миссДавеча• 11 декабря 2015
Ответ дляПтица Говоруша
У нас много чего из совка. Ходить в гости домой, звонить родным когда тебе плохо
Птица Говоруша• 11 декабря 2015
вот и я о том же.В Европу идем -а там все за деньги и родственники ничего никому не должны.
бювет_в_обед• 11 декабря 2015
нет
с моими есть кому посидеть - и сестра, и мама , и папа , и свекровь, и тетя. И даже дядя)
Непогодка• 11 декабря 2015
Ответ длямиссДавеча
Так дело не в отношении, он мужчина, ребенок маленький еще, очень маленькое количество мужчин ловят кайф от сидения с такими крохами (не с родными) и это естественно, что ему не хочется. К тому же у сестры вопрос риторический, поход в кино - не столь важно, вот он и морозиться. Не думаю, что он бы отказал, если бы сестре срочно надо было бы к врачу, вот тогда бы можно было поговорить об их отношениях.
Вечно недо...
• 11 декабря 2015
Ответ дляПтица Говоруша
прочтите пожалуйста ниже мой комент
Мне повезло, мой ребенок нужен не только мне.
И я искренне рада что бабушки и дедушка готовы нам помочь, если надо или просто потому что они любят внучку.
А по поводу ’твои дети нужны только тебе’, земля круглая, когда-то и бабушкам - дедушкам внуки вдруг окажутся нужны, и тогда пойдут темы на форуме: плохие внуки, не навещают, не помогают, видеть не хотят.
У меня мои дети только мои. Хотя вокруг желающих помогать полно. Но я прошу очень редко, и если прошу - выстраивается очередь из желающих. И все происходит по моим правилам - я рассказываю, чем заниматься и когда, чем и когда кормить, когда и куда укладывать и тп. И мои указания точно исполняются. Что меня устраивает. Знаю очень много случаев, когда бабушки говорили - я своих уже вырастила, лучше знаю как надо, а не нравится - сиди сама. Для меня такое не допустимо. И мои знают, что если что - буду сидеть сама. Для меня это не проблема.
А Вам могу посоветовать - наймите няню. Навязывая своих детей родственникам Вы делаете медвежью услугу в первую очередь ребёнку, и себе, и родственникам.
ХдеЯсь?• 11 декабря 2015
Ответ дляТелочка
Удалено администрацией...
причем это все? - сделал добро, брось его в воду)))
вы обвиняете его, что он не оправдал ваши надежды?...да, он неблагодарный, но так его воспитали Ваши родители...
Яичница с беконом• 11 декабря 2015
Ответ дляТелочка
Удалено администрацией...
Автор, поведение Вашего брата ненормально, как по мне.
Только вот все то, что Вы здесь написали, скажите ему спокойным, ровным тоном в глаза и посмотрите на реакцию. Он привык на Вас ездить за эти годы, вот и все.
Ло Шарик• 11 декабря 2015
Я тянула одна 3 года. Так у всех сложилось мнение что я Супермен, и готовлю и стираю и работаю и малый весь на мне. Теперь стала на всех понемногу переваливать. Второго рожу вообще когда свекровь на пенсию выйдет и приедет помогать. Хрен, я тоже человек
ПАЦАНКА О• 11 декабря 2015
Я родила с большой разницей! Старшая просила несколько лет сестричку! Теперь спокойно оставляю их вдвоём, т.к.рожала практически для старшей - никто не упрекнёт: ’вы же для себя рожали’)))
Забагаловка• 11 декабря 2015
у нас одни бабушка и дедушка мега отлинчые - вторые на полном морозе с лозунгом. нам никто не помогал....ну такое, старость не за горами, и лозунг у меня для них уже заготовлен