Инфотуфелька• 18 мая 2013

вот что делать?

такая ситуация наш ребенок ходит на английский уже 2года с 4 лет,   в очень хорошую школу, я считаю ее самой лучшей у нас в городе и не только я у нее много положительных отзывов и слышала как разговоривают их ученики.

Но мой муж считает. что английский плохой он ничего на английском толком сказать не может, хотя он у нас и на русском не разговаривает (не хочет).
Я ему говорю, а ты спроси его расказать диалоги, которые они учат, песни к-рые они учат, а не то что ты спрашиваеш, хотя бы раз сходи на занятие поинтересуйся чем ребенок занимается(у нас можно присутствовать на занятии родителям), что все тесты по английскому он здает на 100балов.
Я в его годы за пол года выучил английский-был мне ответ.
Тогда я ему говорю, отлично тогда давай не будем платить деньги и ты вместо своего компьютера сядеш и будешь общаться с ребенком на английском, на что он развернулся, обиделся и пошел в игры свои играть(((
сказал что на английский ребенок ходить не будет. от этого никакого толка.
Но ребенок очень хочет, ему нравится учить язык, мы 2года проходили без пропуска, он все время туда бежит. дома с удовольствием все учит, повторяет, уже хорошо читает простые предложения   и тут мне ребенку прийдется сказать, прости но твой папа сказал нет.
Это ужасно. но я хочу водить ребенка и водить буду, но папе просто об этом не говорить, а насчет того что где мы я просто могу сказать, гулям, он все равно из за своего компа нас особо не замечает(((

для меня тяжелая ситуация обманывать, я не таких отношений хотела, но из за глупости мужа не хочу вредить ребенку.
Живчик-счастливчик• 18 мая 2013
А папа что пуп земли,куда водить куда нет он решает???

Трахтибидох• 18 мая 2013
а с мужем у Вас какие отношения?
Луковая• 18 мая 2013
Думаю, так и надо сказать мужу: ребенку нравится, значит будем ходить. Только спокойно, без претензий, попреков компьютером и скандала и наедине)))
sasha_miha• 18 мая 2013
сядьте и поговорите с мужем, ребенку это важно.
автор Инфотуфелька • 18 мая 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Решаю я а потом ему рассказываю куда мы ходили, он только головой махнет угу и все и даже не поинтересуется, а тут наверно денег жалко, хотя на шашлыки с друзьями - это же не деньги или на очередные наушники за 700грн или электронную книгу за 600грн, теперь она на полочке пылится.
Кастрюлька• 18 мая 2013
Ой, было б кого обманывать, еще и переживать. пусть ваш муженек свои комплексы при себе держит. делайте, как считаете нужным.
Ната Саед• 18 мая 2013
Ну водить нужно в любом случае, и не из-за того, что это английский, а то, что ребенку это очень нравится. Ну а насчет папы даже незнаю, думаю не одному ему решать водить или нет...
Alena0712• 18 мая 2013
Капец... ребенку нравится... какие могут быть вообще вопросы...почему такая позиция у папы? тяжело может с деньгами? Вы зарабатываете? жалко малыша очень... папа ваш конечно, того немного
Женщинас• 18 мая 2013
варианты:
1) сменить мужа
2)сменить школу
3) пусть папа сам скажет ребенку, что тот не будет ходить в школу и сам объяснит почему
4) перестать драматизировать ситуацию и называть ее ’тяжелой и ужасной’, все живы-здоровы и слава Богу)

ira272910044• 18 мая 2013
Ответ дляЛуковая
автор Инфотуфелька • 18 мая 2013
Ответ дляТрахтибидох
а с мужем у Вас какие отношения?
с мужем замечательные, если это не касается ребенка.
он больше к нему относится как старший брат а не как папа.
Выкупаная• 18 мая 2013
Как все мужики((( Взбреднуло в голову и все должны повиноваться. Скажите, что ребенок на англ. ходить будет, врать не надо, потом всплывет. Я думаю, что он в порыве гнева ляпнул такое, потом успокоится, ласково с ним поговорите.
Играюся• 18 мая 2013
Вы считаете, что 6-ти летний ребенок не расскажет папе, куда он ходит ? Все откроется и будет еще хуже.

Честно говоря, я тоже не думаю, что Вы что то там выучите. Поэтому в разговоре с мужем лучше упирать не на изучение английского, а на то, что ребенку там нравится, что он с удовольствием туда ходит, что у него там друзья. А так же, что эти занятия помогут ему подготовится к учебе в школе, как к процессу, к взаимодействию с преподавателем и одноклассниками. Что то в этом духе.
Alena0712• 18 мая 2013
Добавлю... подумайте о себе как о маме львице, они за своего детеныша и папе горло могут перегрызть, если папа на малыша покушаются... Я такая мама... не нравится ему, а компьютерные игрухи нравятся больше, чем удовольствие ребенка
Капризуля• 18 мая 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Если у ребенка способности к языкам и читает уже надо развивать, а то и забудет. Мы тоже ходим с 4 лет постоянно 1,5 года. Но даже буквы не выучили.
Alena0712• 18 мая 2013
Ответ дляИграюся

Про учите на согласна, я ходите с первого класса по пятный в очень сильную английскую школу, еще при СССР, так вот слова и свобода говорить до сих пор, это в подкорке просто. МАМА, ВОДИТЕ!!!!!!!
Живчик-счастливчик• 18 мая 2013
Ответ дляИнфотуфелька
пусть он с ним/сыном говорит только на английском,хоть час в день, понаблюдайте как это происходит,как говорит муж что отвечает/если отвечает,ваш малыш. Сделайте вывод,а вы его сделает,и не в пользу мужа думаю. Я так говорила с сыном на прогулке, идем гулять,сегодня английский, завтра только украинский, потом только русский и так чередовали, говорили то что видели на улице, кошки,небо, прохожие,читали вывески, здоровались со знакомыми, вообщем ему было интересно и он стал у меня настолько раскованый и разговорчивый,что сейчас он уже заканчивает 9 класс,у него 3 иностранных языка, и он репетитор у 2 первоклашек! Так что ваш муж не прав, не доказывайте,а ходите дальше!!!
Луковая• 18 мая 2013
Ответ дляAlena0712
Горло грызть - это плохой совет))). Не нужно никому ничего грызть - папа скорее всего использовал это как аргумент, в ответ на какие- то претензии к нему лично и вряд ли прямо решительно настроен не пущать. А если начать ему горло грызть, то может и решительно настроиться.
Соседушка• 18 мая 2013
Ой,у нас похожая ситуация.Тоже папа жмется,да и материальное положение сейчас не очень,но я очень отстаиваю.Пусть хоть какие то интересы будут у ребенка ,пока есть охота.

Женщинас• 18 мая 2013
Ответ дляAlena0712
ну и методы
перегрызть папе горло за нежелание водить на английский (’Покушение’ на ребенка).
бедный ваш муж. Вы ему в качестве компенсации хоть тогда разрешайте спариваться с другими ’львицами’, у них в прайдах и такое принято
автор Инфотуфелька • 18 мая 2013
Ответ дляAlena0712
зарабатываем вместе, но с деньгами сложновато, не то что бы совсем. Просто если бы наш папа меньше ленился было бы намного легче. Он по 4мес может работу искать, грузчиком работать не пойдет.
Но я специально еще создаю обстановку нехватки денег, т.к. если деньги будут, он вообще работу искать не будет.
Играюся• 18 мая 2013
Ответ дляAlena0712
Не путайте школу и школьную программу с развивалками.
Alena0712• 18 мая 2013
Ответ дляИнфотуфелька
ОООО, да вы молодец просто... врать не нужно, такая молодец как вы придумает как поставить папу на место
Alena0712• 18 мая 2013
Ответ дляИграюся
Все понятно...дальше спорит не буду
vlaliza• 18 мая 2013
Объясните своему сюпрюгу,что чтобы ребенок заговорил на английском,ему нужно накопить словарный запас минимум 2500 слов,а до этого времени все,что вы учите будет откладываться в памяти,
Не все так быстро и просто!Вы хотите чтоб ребенок ЗНаЛ и ПОНИМАЛ язык?Значить пусть ваш сюпрюг радуется успехам малыша и не требует с ребенка сразу многог.Поддержите своего манюню-пусть учится.яуспехов вам
Дарина_777• 18 мая 2013
Ответ дляИнфотуфелька
да уж Автор, мне кажется причина именно в деньгах - Вы ему просто нормально объясните, что ребенок не должен страдать, от его ’забаганок’
автор Инфотуфелька • 18 мая 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
общаться он не будет, у нас этот разговор проходил, до того как я повела на курсы, папа говорил, что будет заниматься. а в итоге приходил садился за комп. ребенку говорил спокойной ночи и все.

вопрос не водить и перейти в др школу не рассматривается.
если не послушаюсь, может быть сильная обида и разлад в отношениях, что даже не смотря на то что папа с сыном не общается, ребенок переживает если папы нет.
Капризуля• 18 мая 2013
Зачем Вам советы если у Вас нет вариантов, Вас больше пугает сильная обида и разлад в отношениях.
Живчик-счастливчик• 18 мая 2013
Ответ дляИнфотуфелька

ясно папа 100% эгоист, не как не вырастет,из своих обид!!
автор Инфотуфелька • 18 мая 2013
Ответ дляДарина_777
деньги и еще одно.
нам 5 лет. мы принимаем участие на шахматных соревнованиях, у нас 2-й юношеский разряд, больше мальчиков такого возраста с таким разрядом в нашем городе нет.
а играть приходится с детьми от 6 до 15 лет.. конечно со старшими играть нам тяжело.
на международных получаем 2 место и денежку (среди детей от5 до 8лет)и на области получаем 5 место и папа не хвалит, а смотрит на него и начинает говорить что это плохой результат, что зачем он туда ходит и он может больше и зачем на стенку грамоты вешать? они там не нужны.
т.е. папе нужен результат успехов, при этом что это моя заслуга я его поддерживаю, везде вожу с ним занимаюсь, а папа только кивает головой смотря в экран если все хорошо - я и так знаю.