ZXCV 1234 QWER• 13 декабря 2015

задача по математике

и снова нужна помощь!!!!!как записать задачу!!!краткая запись в тетради должна быть примерно такая-было продали стало.Пчела Майя собрала за лето 27 кг липового меда и 24 цветочного.А Вилли собрал 36 кг акациевого меда и 15 кг гечаного.Кто собрал больше меда и на сколько?
blum1982• 13 декабря 2015
так они собрали одинаково мёда...

ЩепоткА СчастьЯ• 13 декабря 2015
Майя - 27кг. лип.+24 кг.цвето. меда
Вилли - 36кг.акац.+15кг.гречан. меда.
Кто собрал больше и на сколько кг. меда?
Businka_05• 13 декабря 2015
Пчела Майя - 27 лип и 24 цвет
) - ? это скобка со стрелочками с обеих сторон
Вилли - 36 акац и 15 греч.
Businka_05• 13 декабря 2015
Скобка убежала
автор ZXCV 1234 QWER • 13 декабря 2015
да я знаю.а как записать краткое условие задачи в тетрадь?решить задачу нужно по плану!
ЩепоткА СчастьЯ• 13 декабря 2015
так а что ее решать-то? Вы шутите?
_krapka_• 13 декабря 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Пчела Майя - 27 лип и 24 цвет
Вилли - 36 акац и 15 греч.

Да! Так
Businka_05• 13 декабря 2015
Либо можно через мед:
Лип - 27 кг
Цветочного - 24 кг и обеъдинить скобкой } - ?
Акац - 36 кг
Греч - 15 кг объединить скобкой } - ?
А уже скобки
}
} объединить скобкой сравнения с двумя стрелочками на конце ) - ?

Все зависит от того, как обычно они записывают подобные задачи
_krapka_• 13 декабря 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Либо можно через мед:
Лип - 27 кг
Акац - 36 кг
Греч - 15 кг объединить скобкой } - ?
А уже скобки
}

Нет, так записывается только тогда, когда в условии есть еще действия связанные типа а липового на сколько то больше и тд.
А так все что собрала майя через запятую, аналогично Вилли и за ними дуга со стрелками и знак вопроса

Pavelolka• 13 декабря 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Либо можно через мед:
Лип - 27 кг
Акац - 36 кг
Греч - 15 кг объединить скобкой } - ?
А уже скобки
}

Не, первый ваш вариант правильный
Pavelolka• 13 декабря 2015
Только после кобки со стрелками не ?, а запись ’на ? больше’
_krapka_• 13 декабря 2015
Ответ дляPavelolka

Эта дуга со стрелками уже и означает что это на сколько больше.
_krapka_• 13 декабря 2015
Ответ дляPavelolka

Точнее на сколько больше или меньше.
поэтому просто знак вопроса.
Pavelolka• 13 декабря 2015
Ответ для_krapka_

Не верно. Это дуга еще может означать что и на сколько меньше.
Агафья• 13 декабря 2015
вот так?
_krapka_• 13 декабря 2015
Ответ дляPavelolka

Эта дуга уже означает, что нужно искать разницу. В короткой записе ставится только дуга и знак вопроса, все.
Так как на сколько больше или на сколько меньше находится одинаково:)
Businka_05• 13 декабря 2015
Ответ дляPavelolka

Не, первый ваш вариант правильный

У старшего ребенка больше подходил 2 вариант. Там же скобки ’всего’ объединяют мед, собранный пчелой и вторая - Вилли. А потом уже общее количество собранного меда сравнивается.
_krapka_• 13 декабря 2015
Ответ дляАгафья
вот так?

Нет.
Мед не нужно расписывать, просто майя 24кг, 27 кг и аналогично Вилли
Pavelolka• 13 декабря 2015
Находится одинаково, а ответ пишется по разному.

Businka_05• 13 декабря 2015
Ответ дляАгафья
вот так?

Только в конце скобка со стрелочками круглая ) , а не квадратная
Агафья• 13 декабря 2015
Ответ дляЗдесяЯ

у нас квадратные ))
Businka_05• 13 декабря 2015
Ответ для_krapka_

Нет.

Зависит от требований учителя.
Businka_05• 13 декабря 2015
Ответ дляАгафья

у нас квадратные ))

удивили. Такой скобки еще не встречала
Pavelolka• 13 декабря 2015
Ответ дляЗдесяЯ

Агафья• 13 декабря 2015
Ответ дляЗдесяЯ

удивили. Такой скобки еще не встречала

у нас это не скобка, а стрелка ломаная, применяется когда что-то больше или меньше на сколько-то, и на то, с чем сравнивают направлена стрелка. Если непонятно что больше (меньше), то стрелка в 2 конца
Pavelolka• 13 декабря 2015
Ответ дляЗдесяЯ

удивили. Такой скобки еще не встречала
Виснет у меня страница. Пишу одно, грузится другое. Фото для Крапки отправляла. В каждом монастыре свой устав. Доказывать мне то, что третий год пишем не надо. ;)
Pavelolka• 13 декабря 2015
Ответ для_krapka_

Кстати еще кроме нахождения на сколько, может быть нахождение во сколько и это все должно отразиться в вопросе, поскольку и отвнт будет в ... раз, на ... раз. Все краткие записи шпаргалки из интернета дают запись со словами на (б,м), в (б,м)
_krapka_• 13 декабря 2015
Ответ дляPavelolka

Ответ ребенок пишет исходя из вопроса в задаче.

На больше или на меньше указывается всегда, так как по разному ищется.
А вот на сколько больше или на сколько меньше ищется одинаково, поэтому достаточно только дуги и знака вопроса.
автор ZXCV 1234 QWER • 13 декабря 2015
вот такой должна быть запись
Агафья• 13 декабря 2015
о, у Вас совсем не так, как у нас