il-mari• 13 декабря 2015

малыш в 2, 5 мес. боится чужих..

Девчата, не рано ли малыш начал бояться. Читала, что мес с 8 начинают, а тут бабушка, которой он улыбался, неделю болела, пришла-дикий ор, когда он привыкнет????или так будет продолжаться, пока год не исполнится..
Людмила87• 13 декабря 2015
У меня 24 месяца, и чужих боится

Ифигения• 13 декабря 2015
от нее духами не пахнет ? от меня крестик в 2 мес начал кряхтеть и пищать потому что ему пахло резким парфюмом ))) В таком возрасте все воспринимаются по запаху и немного на вид )) может реально что унюхал))
Ифигения• 13 декабря 2015
и со своим же такая же история. Если я купалась с душистым мылом или гелем для душа мог отказаться от груди пока не перемоюсь )))
в этом возрасте зрение у деток еще плохое , навряд ли она его именно видом оттолкнула ))
mechta1988• 13 декабря 2015
Все правильно запах. Моя старшая в 2 месяца уже от бабушек отворачивалась. На папу орала. Зато со мной солнышко была. Почти до двух лет не раставились, так как ор закатывала, соседи збегались) сейчас 7, все нормально
автор il-mari • 13 декабря 2015
да нет, не пахнет, она специально не душится, он начинает орать, когда она попадает в его поле зрения, даже когда берет на руки, он кричит, эот в эту неделю началось...
lavanda_ya• 13 декабря 2015
Может это не страх чужих, а иной дискомфорт? Позовите подругу в гости и проверьте
mechta1988• 13 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка
Если Вы на грудном, то пахнет молоком, самым родным для ребёнка запахом, все остальные его могут раздражать)
автор il-mari • 13 декабря 2015
да , на грудном, будем наблюдать, просто я подумала, что еще рано бояться...
Lumino4ka• 13 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка

У меня так сын не давался никому на руки, пришлось нарядить бабушку в свой халат.