Железная тетя• 13 декабря 2015

хочу взять в кредит телевизор ! что это за функция у Привата ? Оплата частями ?

к примеру,в Эльдорадо сидят девочки от банков. Я приметила товар. цена его 9000грн.а на кредитке есть возможность оплатить частями -5000 грн.
Может ли кто-нибудь пояснить-Как это работает ???)) я на все 5000 могу взять в кредит телик а остальные добавить свои ??? или как....
Стрекозей• 13 декабря 2015
нет, вы можете взять телевизор за 9000, только в том случае если у вас кредитка привата открыта на сумму не меньше 9000 и соответственно на ней есть эти деньги. если у вас кредитка на 5000 вы можете только взять на 5000, дороже не дадут

ol-kin• 13 декабря 2015
Блин зайдите на сайт приват а и почитайте
Светка-пипетка• 13 декабря 2015
обратитесь на 3700.Вообще,нужна ВСЯ сумма на карте,банк платит магазину,а вы-банку частями 10 мес одинаковую сумму
автор Железная тетя • 13 декабря 2015
Ответ дляol-kin
Блин -читала ничего не поняла!!!!
ЗавЛабСнаб• 13 декабря 2015
кредитка была на 8 тыс, телек 8500, 500 заплатили сами наличкой, 8 тыс пошло в оплату частями
Пыхтелка• 14 декабря 2015
Ответ дляСтрекозей

не правда. я брала товар дороже в два раза , чем сумма на кредитке.
Божья коровка• 14 декабря 2015
Я в ’Мир матрасов’ хотела взять товар с оплатой частями. 4% за эту услугу и 2% за то, что оплачиваю через терминал. Разводняк

Разгуляшка• 14 декабря 2015
Ответ дляСтрекозей

у меня кредитка на 8000, лимит на оплату частями 45 000...)))
Стрекозей• 14 декабря 2015
Ответ дляПыхтелка

а как же они снимали деньги с кредитки, если сумма выше в 2 раза?
Пыхтелка• 14 декабря 2015
Ответ дляСтрекозей

без понятия , я лично оформляла покупку через интернет .
на кредитке 2000 , для оплаты частями 8000 . я купила товар за 3500 и 1500 .
Пыхтелка• 14 декабря 2015
снимали только первый взнос.я кидала на карту собственные деньги для него, чтоб % не снимало.
Sunny_Anny• 14 декабря 2015
Очень удобно, разбивают сумму на кол-во месяцев.
Некоторые особо хитрые продавцы сами вводят % за пользование такой услугой, на них можно жаловаться.
Обычно просто сумма делится на кол-во месяцев.
ЛедиДи• 14 декабря 2015
лимит для оплаты частями должен быть 9000. На карте достаточно иметь суму равную первому взносу. У вас лимит 5000, вы не сможете воспользоваться этой услугой
ЛедиДи• 14 декабря 2015
Ответ дляSunny_Anny
я на днях интересовалась планшетами, так мне по оплате частями насчитали +800грн, при стоимости товара 4100 Послала их, это уже не оплата частями, а кредит считается. В Эльдорадо беспроцентный период сроком на 4 мес.
Sunny_Anny• 14 декабря 2015
Ответ дляЛедиДи

Бывает и такое. Это магазин вписывает ’обязательную’ страховку, установку ПО, что угодно.
Пенек Возмездия• 14 декабря 2015
Ответ дляБожья коровка
Вас обманули, потому что на этих условиях эта услуга называется ’Мгновенная рассрочка’ и к ’Оплате частями’ не имеет никакого отношения.
Lelik2403• 14 декабря 2015
Ответ дляПенек Возмездия

А может потому что по безналу... я когда кредитным работала, то техника по безналу была дороже...
Пенек Возмездия• 14 декабря 2015
Ответ дляLelik2403

Не, то так заманивают, типа ’Оплата частями’, а если брать больше, чем на 6 мес. то эта услуга чудесным образом превращается в ’Мгновенную рассрочку’, где уже идет 2% от суммы, если рассчитываться своими средствами с кредитки, либо 4%, если кредитными. Кто не очень внимательный, а таких большинство, легко ведутся. А по ’Оплате частями’ и правда сумму разбивают на 6 равных частей (раньше можно было и на 10, но сейчас ограничили), и платить получается ровно столько, сколько стоит товар
Lelik2403• 14 декабря 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Спасибо, что предупредили...Я уже давно не в теме рассрочек (3 годка прошло, как варилась в этом всем), а в этом году хотела монитор как раз частями купить...и хотела на 10мес(((

Пенек Возмездия• 14 декабря 2015
Ответ дляLelik2403

Вы просто переспрашивайте, как именно Вам оформляют. Есть даже такое, что написано на табличке возле товара, как рекламка, ’Оплата частями’, а идешь оформлять и уже делают ’МР’, понятно, что так выгодней и банку, и тому же консультанту по оформлению. Так что читайте то, что предлагают подписать, на договоре это значится в самом верху листа. Удачи!
Lelik2403• 14 декабря 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Спасибо
ПриватБанк• 14 декабря 2015
Уважаемый Автор!
Оплата частями - это сервис, который позволяет клиенту торговой точки оплатить в момент покупки не всю стоимость товара , а только сумму первого платежа. Вся остальная сумма разбивается равными частями до 25 платежей. Для этого необходимо, чтобы доступный остаток на карте был не меньше суммы первого платежа.
Что же касается недостающей суммы по лимиту сервиса, на усмотрение магазина-партнера, возможна частичная оплата наличными.
С уважением, ПриватБанк.