Зажуженная Жужжа• 18 мая 2013

Как из масла ЦИТРОНЕЛЛЫ сделать средство от комаров?

Купила масло цитронеллы .Может кто знает,подскажите пропорции, как сделать средство от комаров.
Марс атакует• 18 мая 2013
А где купили?

Apassionata• 18 мая 2013
Наносить на кожу? на одежду? ароматизировать помещение? машину?
Анка-пулемётчица• 18 мая 2013
купите средство и не мучайтесь
Медсестричка• 18 мая 2013
Как сделать средство от комаров своими руками?

Берём 20 капель любого из вышеперечисленных эфирных масел, Лучше Цитронеллы или Мелиссы. 40 мл тёплой кипяченой воды, и поваренной соли на кончике ножа.

Добавляем масло и соль в воду, всё хорошенько взбалтываем.. Всё , средство готово.

Лучше всего залить готовое средство в маленький карманный спей – пульверизатор.

При походах на природу опрыскиваем открытые участки тела, - шею , запястья , ноги, итд. Главное чтобы в глаза и слизистые оболочки не попало а то будет не приятное жжение.
Рецепт проверенный, сама пользуюсь уже не один год, в турпоходах и на даче.
Приятный бодрящий аромат, а самое главное без всякой химии, и для здоровья полезно, ароматерапия все-таки!

http://www.aromagazin.ru/index.php?ukey=auxpage_ef...
Apassionata• 18 мая 2013
Про эфирное масло мелиссы - нет такого в наших магазинах и аптеках. Это эксклюзив, его производят 2-10 кг в год во всём мире! Просто, вдумайтесь в эти цифры.
Плюс, оно нестойкое -- за 2 месяца испортится.
Плюс, безумно дорогое (там выход очень низкий).

То что в аптеках -- фальсификат.
Я супер-пупер• 19 мая 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
купите средство и не мучайтесь
сама покупай и трави свою семью!умные люди спрашивают рецепт,а не про покупное средство!купить отраву проще всего,а вот уберечь родных от гадости...