Маурита• 15 декабря 2015
Пряники имбирные, на рождество
Делала несколько раз пряники, они у меня твердый получаются, а хочется как в магазине. Посоветуйте рецепт, или может их хранить нужно как-то по особенному. Вот сейчас лежат пряники_ но больше сухарики((( а хочется откусить и зубы не сломать!!
Очень добрый аноним• 15 декабря 2015
Якщо робити стандартним рецептом, то вони такі і мають бути твердими. Можете зробити так, щоб вони відсиріли - в лоток скласти, перестеливши кожний шар серветками, і накидати мандаринових шкірок, закрити лоток, через 24 години будуть м’якішими, але такі як в магазині тіпа ’тульський’ - то зовсім іншого роду рецепти+такі м’які мало лежать.
рецепт татьяны Литвиновой с видеосюжета Все буде добреРозписні пряники до Дня Святого Миколая від Тетяни Литвинової!
Розписні пряники до Дня Святого Миколая від Тетяни Литвинової!
Все буде добре
Сегодня наш эксперт-кулинар Татьяна Литвинова раскрыла все секреты приготовления расписных пряников из козульного теста, которые вы можете приготовить в качестве подарка близким на День Святого Николая! Ваши родные непременно оценят и вкус и красоту такого сюрприза!
Ингредиенты:
Сахар – 250 г
Вода (кипяток) – ст.
Сливочное масло – 100 г
Мука пшеничная – 300 г
Мука ржаная – 200 г
Яйца – 3 шт.
Сода – ч. л.
Соль – 1 щеп.
Корица – 2 ч. л.
Мускатный орех – 1 ч. л.
Сахарная пудра – ст.
Все буде добре
Ингредиенты:
Сахар – 250 г
Вода (кипяток) – ст.
Сливочное масло – 100 г
Мука пшеничная – 300 г
Мука ржаная – 200 г
Яйца – 3 шт.
Сода – ч. л.
Соль – 1 щеп.
Корица – 2 ч. л.
Мускатный орех – 1 ч. л.
Сахарная пудра – ст.
Маурита
• 15 декабря 2015
Ответ дляХалва
Так имбирные пряники должны быть твердыми и тонкими
во-о-о-т как! а я то дурочка их делаю и делаю толще((( чтобы внутри мягкие стали. тогда понятно((((