Маурита• 15 декабря 2015

Пряники имбирные, на рождество

Делала несколько раз пряники, они у меня твердый получаются, а хочется как в магазине. Посоветуйте рецепт, или может их хранить нужно как-то по особенному. Вот сейчас лежат пряники_ но больше сухарики((( а хочется откусить и зубы не сломать!!
Борушевская• 15 декабря 2015
Послушаю

Цыбулька• 15 декабря 2015
и я послушаю
ахатан• 15 декабря 2015
и я....
Очень добрый аноним• 15 декабря 2015
Якщо робити стандартним рецептом, то вони такі і мають бути твердими. Можете зробити так, щоб вони відсиріли - в лоток скласти, перестеливши кожний шар серветками, і накидати мандаринових шкірок, закрити лоток, через 24 години будуть м’якішими, але такі як в магазині тіпа ’тульський’ - то зовсім іншого роду рецепти+такі м’які мало лежать.
yulia74• 15 декабря 2015
вчера показывали в передаче ’Все буде добре’ как раз рецепт пряников которые не черствеют ,готовила Литвинова с Надей и учительницей.Пряники на Миколая.
http://dobre.stb.ua/ua/2015/12/14/raspisnye-pryani...
yulia74• 15 декабря 2015
рецепт татьяны Литвиновой с видеосюжета Все буде добреРозписні пряники до Дня Святого Миколая від Тетяни Литвинової!
Розписні пряники до Дня Святого Миколая від Тетяни Литвинової!

Все буде добре

Сегодня наш эксперт-кулинар Татьяна Литвинова раскрыла все секреты приготовления расписных пряников из козульного теста, которые вы можете приготовить в качестве подарка близким на День Святого Николая! Ваши родные непременно оценят и вкус и красоту такого сюрприза!

Ингредиенты:

Сахар – 250 г

Вода (кипяток) – ст.

Сливочное масло – 100 г

Мука пшеничная – 300 г

Мука ржаная – 200 г

Яйца – 3 шт.

Сода – ч. л.

Соль – 1 щеп.

Корица – 2 ч. л.

Мускатный орех – 1 ч. л.

Сахарная пудра – ст.
Халва• 15 декабря 2015
Так имбирные пряники должны быть твердыми и тонкими
автор Маурита • 15 декабря 2015
Ответ дляХалва
во-о-о-т как! а я то дурочка их делаю и делаю толще((( чтобы внутри мягкие стали. тогда понятно((((
mena• 15 декабря 2015
Ответ дляХалва

тонкими и хрустящими