Сигарный шланг• 15 декабря 2015
Девочки, кто рожал в ФЕВРАЛЕ - зайдите Пожалуйста!!! очень нужен совет
Девочки, помогите советом...
Кто рожал в средине февраля или в конце...В чем вы выписывались с роддома и в чем вы потом гуляли? То есть ребенок в чем был одет?
Можно подробно от памперса и до конвертика...
Так как февраль это конец зимы - не могу определиться - но пока остановилась на конверте... Все равно первые неделю-две нельзя на улице гулять.. а там уже и весна придет. Правда в нас в марте - апреле тоже очень холодно может быть... но покупать комбез зимний на 1 месяц или на 2 - не вижу смысла...А так конверт - одеяло, например, можно потом использовать дома , укрывать им, или осенью следующей тоже можно в колясочке ребенка укрывать...что вы посоветуете?
И еще: с конвертами тоже не легко определиться, т.к. их очень много... разные модедли.. боюсь что б не был большой и не задувало... и я так поняла надо что бы был уголок на голову в конверте - что б не задувало...
В общем, поделитесь как вы решили этот вопрос...
Спасибо
Кто крайний?• 15 декабря 2015
А почему неделю-две нельзя гулять? Мы на следующий день вышли на улицу. И гуляли по пол дня с заходами домой покушать и памперс поменять.
НуПогоди!• 15 декабря 2015
Автор, можно присоединюсь к Вам?
У меня тоже ПДР на конец февраля, первый ребенок и не с кем посоветоваться.
Сигарный шланг
• 15 декабря 2015
Ответ дляКто крайний?
ну я уже тут начиталась статьи разные - что зимой если ниже - 10...то выходить можно на пару минут... и то где -то на 14 день после рождения, что бы ребенок сначала дома адаптировался...
Меряно-перемеряно• 15 декабря 2015
Смотря какая будет весна, я родила в середине февраля, у нас был деми комбинезон слитный, плюс одеяло я складывала конвертом, ребенок во флисовом человечке. Потом потеплело немного, одеяло не надо, остался деми слитник.
Меряно-перемеряно• 15 декабря 2015
Ответ дляСигарный шланг
не соушайте бред, пару дней отдохнете и нужно выходить хоть на 20 минут, я первое время просто на руках выносила ребенка подышать
Машка-замарашка• 15 декабря 2015
У нас был конверт из овчины. Ребенок в памперсе - человечке флисовом - одеяле шерстяном. Конверт из овчины использовали сначала в коляске, потом в санках, сейчас дочке 6 лет до сих пор в санки подкладываю его, не закрывая уже, как подстилку просто.
Неделю были дома (были сильные морозы), потом начали гулять на балконе, очень удобно - ребенок спит и дышит воздухом, а я делаю домашние дела.
Сигарный шланг
• 15 декабря 2015
Ответ дляНуПогоди!
Автор, можно присоединюсь к Вам?
да пожалуйста , присоединяйтесь)))
Сигарный шланг
• 15 декабря 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
а в чем выписывались - тоже в одеялке? как украшали его - белым пододеяльнико?
Сигарный шланг
• 15 декабря 2015
Ответ дляМашка-замарашка
а какой конвертик был??
ну у нас балкона нет - частный сектор... а на улице - то ветер то собаки лают со всех сторон - долго не поспишь...
ZaRaZa• 15 декабря 2015
Мы февральские
Одевала так: бодик, колготки (человечки иногда, но чего-то они мне не очень понравились, а вообще можно человечек), потом штанишки теплые, кофточка теплая, носочки, шапочка. Был у нас зимний комбез на овчине, вот его и девала, к нему еще шли топики и варежки на ручки.С собой всегда брала одеялко. Кстати, выписывались, то тоже комбез одевали, на костюмчик
Не танцую- но пою• 15 декабря 2015
Автор, я родила в последних числах января. Зимний комбез не покупали. С роддома когда выписывали одевали челевечек, деми комбез и конверт на овчине. Сколько там к машине перебежать))) тогда кстати -18 было))). Гулять вышли на 5й день, как раз потеплело немного). Гуляли тоже в чеовечке хб и деми комбез + конверт. Ничего не задувало, он же в колям
коляске люльке будет, а не на велике))))). Кстати на следующую зиму тоже зимний комбез не покупали. Ребенок спал только на улице, деми комбеза и конверта было достаточно
Рожки-да-ножки• 15 декабря 2015
я в апреле... конверт покупала... он нам не понадобился с рождения... выписались ...уже потеплело ((( а на осень и зиму (7 месяцев о до..) в коляске ездили комбез и ножки и попа в конверте
Машка-замарашка• 15 декабря 2015
Ответ дляСигарный шланг
а какой конвертик был??
Примерно такой. Верх на утяжке, полог отстегивается. Может сейчас есть и более удобные варианты, меня этот устраивал. Ребенок в шапке, в коляске - не задувало.
У нас был и комбез на овчине, но по размеру не подошел, ребенок в нем уползал внутрь,я боялась что задохнется, поэтому так его и не использовали.
Малыши на собак не реагируют, вы хоть песни пойте рядом - не проснется. Не надо приучать к полной тишине, намучаетесь потом.
Рожки-да-ножки• 15 декабря 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Рожки-да-ножки• 15 декабря 2015
Ответ дляМашка-замарашка
и у меня такой же)) мне очень нравиться ))
Машка-замарашка• 15 декабря 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Ага, за 6 зим использования - как новый!)
Рожки-да-ножки• 15 декабря 2015
Ответ дляМашка-замарашка
у вас а ж 6-ть зим ????
Сигарный шланг
• 15 декабря 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
не можете дать ссылочку какой конвертик был??
и что на следующую зиму - укутывали этим конвертом... это же вам под годик было... обычно детки в таком возрасте уже гулять просяться ножками...сидеть в коляске не хотят
Ответ дляСигарный шланг
а какой конвертик был??
Ветер, не поверите, он есть везде. Вы ж не будете ребёнка на снег укладывать, он же в коляске-люльке будет))) А по поводу собак - первые пару месяцев большинство детей спят невзирая на шум, и лишь потом начинают реагировать. Но многие от привычного шума, который часто бывает, и не просыпаются. Так что не настраивайте себя на сидение дома.
Купите демикомбез и конверт, конвертом будете пользоваться и в следующие зимы.
Машка-замарашка• 15 декабря 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
у вас а ж 6-ть зим ????
У меня ребенку 6 лет уже)) Я ж писала - в санки сейчас подкладываю, без полога. Этой зимой не доставала еще правда)
Рожки-да-ножки• 15 декабря 2015
вот и я думаю.. продавать или оставлять..если такая зима то будет )) санки уже есть ... а снега нету))
Партизанка• 15 декабря 2015
я родила 20 февраля)
ну смотрите... весна прям в начале марта не начнётся)) Но зимний комбез покупать смысла не вижу никакого.
Конверт - вещь очень классная и функциональная - и в коляску, и дома можно использовать, и в санки потом ребёнку постарше положить. Мы так и делали.
Гулять мы начали практически сразу, не понимаю, почему две недели нельзя.
Конверт можно на овчинке, тёплый. Это постарше детям хорошо в термо, а таким маленьким - овчинка в самый раз, им неважно, что она толстая)
Нам, правда, отдали зимний комбезик маленького размера, но если бы его не было - не покупала бы.
Кстати, ещё неплохой и бюджетный вариант - комбез-трансформер, размера около 80 см (типа на годовалого ребёнка). С полугодовалым его можно использовать как конверт, он большой, но ребёнку в нем лежать в коляске, а не ходить. А к году можно одевать его как комбез.
У меня 2 зимних ребенка.один из них конца февраля ;)
Покупала конверт и использовала его раз 5 от силы.первые дни гуляли на балконе(там все равно не будет такого дубаря как на улице) потом в люльке(она ж закрыта со всех сторон) так что незачем напяливать кучу одеги(памперс,человечек,чепчик-если конверт на овчине,если ж потоньше можно кофточку сверху одеть и носочки).а потом резко стало тепло;)
Я б скорее деми комбез взяла,и под него больше одела или накрыла одеялком.комбеза надольше хватит,чем на овчине на пару раз.
Второй(январский)вырос в слинге и ему вообще комбез не покупала;)
Сигарный шланг
• 15 декабря 2015
Девочки - пока искала фото в нете - отвлеклась ... теперь не успеваю перечитывать ответы... всем потом отпишусь,
вот примеры между какими конвертиками не могу опредилиться может посоветуете
Сигарный шланг
• 15 декабря 2015
Сигарный шланг
• 15 декабря 2015
и этот .... кстати это вроде самый лучший вариант... так как сверху велюр - внутри овчина... его потом приятно использовать как одеяло (нету плащевку - как в некоторых вариантах и замочков всяких)... одно но... они идут голубые и розовые ... как не прогадать с цветом... когда вы покупали конверты перед родами.. или уже после - муж покупал?
Незнакомлюся• 15 декабря 2015
Рожала в начале февраля, но выписывались в середине, у нас был комбинезон трансформер( можно сделать конвертом там где ножки + подстежка что делало его осень-зима-весна), размер 80, вот в нем и выписывались( с подстежкой), а еще ребенок был одет в костюмчик велюровый а под ним х б человечек Потом этот комбез относили до конца следующей зимы(ну и весна-осень)
Сигарный шланг
• 15 декабря 2015
Ответ дляПартизанка
я родила 20 февраля)
можете посмотреть фото - что я загрузила ниже - может узнаете такой как у вас был - или посоветуете из опыта какой лучше?
и еще когда вы покупали его перед родами?
как с цветом угадали?