Полиэтиленовый привет• 16 декабря 2015

Продавцы, открывайте нормальные карты!!!

Чтобы не приходилось платить комиссию по 10-14 грн! У каждого второго продавца такая карта в Привате. Ну имейте же совесть или делайте скидку на эту сумму. Долго молчала, но сколько же можно!
Всех анонимов аноним• 16 декабря 2015
Ответ дляМишка-шалунишка

я о таких не слышала, я захожу в ощад Веб-банкинг и перевожу на приватовскую
А почему на свою, а не на карту продавца сразу?
Мне интересно просто)

vikiss• 16 декабря 2015
у меня без комиссии. Открывайте Универсальную Именную
Мальчун-задирун• 16 декабря 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну вот и правильно. никто же силком не тянет, правда?)
И сравнение абсолютно адевкатное. То, что оно вам не нравится - это уже ваше личное дело)

да я ж говорю - что касается меня - я могу поехать и купить и в магазине. и за дороже. и тут дело даже не в погоне за ценой. абсолютно для меня. для меня, например, важен подход. да я только с ин. сайтов минимум на 8 - 10 000 заказываю порой. и плачу комиссию порядка 20 грн. а тут на 800 грн купишь - 60 грн комиссии отдашь. я вот об этом
автор Полиэтиленовый привет • 16 декабря 2015
Ответ дляТоматико

Что-то много. Обычно это 1% от суммы платежа. А если у вас кредитка, и вы пользовались для оплаты кредитными средствами, то вполне может быть:4% за пользование кредитными средствами +1% за зачисление на счет продавца. В итоге получается как раз 5%, а это и есть 14 грн.
Терминалом
sergeifrost• 16 декабря 2015
Ответ дляМальчун-задирун
да. часто покупаю достаточно дорогие вещи. переплата часто от 50 грн!. немного злит. я от таких продавцов ухожу. я понимаю, что эти затраты так же не должны ложится на их плечи. оно им надо ? ну так не полинитесб е-мае сделать адекватную карту с адекватными условиями. бесит даже не это. бесит пофигизм. так как часто в ответ - не нра - идите лесом.
уточните пожалуйста какие карты Вы считаете адекватными?
Я не Тролль• 16 декабря 2015
Ответ дляКраля-Галя

а какую карту открывать? мне операторы ПБ сказали, что все карты берут комисси., кроме как пополнение кредитки или с кредитки на кредитку...

Всем НЕ социальные карты на входе бесплатные.
0.5 % с вашей декретной карты знаете почему снимают при зачислении?
ЗА НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ. Ну не для этого пенсионные, декретные и прочие соуиалки. И если кж ты торгуешь, посредничаешь - сделай нормальнкю карты и спи спокойно)
Повторюсь- если даю свою социальную карту, пишу чтоб МОЙ % не поатили. Т.к. это за МОЕ нецелевое использование карты снимается процент.
Всех анонимов аноним• 16 декабря 2015
Ответ дляМальчун-задирун

Не знаю что это за комиссия такая. У меня даже при оплате через то же портмоне меньше выходит на при куда больших суммах оплаты.
Ответ дляОрхидейка-81
почему тогда каждого вторго продавца под одну гребёнку??? У меня комиссия на карте 0.5% и вы не поверите, с 300 грн получается 1.50 всего!
то вам такой продавец попался один возможно, тут мне не понятно откуда такая комиссия
корпоративные карты, минимальная комиссия 10 грн
sergeifrost• 16 декабря 2015
Карт без комиссий не бывает. Или на входе или на выходе все равно комиссия. Это все расходы продавца. Какая разница какая карта.

sergeifrost• 16 декабря 2015
не нравится на карту, есть наложка))
Мальчун-задирун• 16 декабря 2015
Ответ дляsergeifrost

я считаю адекватным продавцом человека, который не поленился дать для оплаты карту, где за комиссию я оплачиваю, к примеру - от суммы в 3000 - максимум 15 грн. и не совсем адекватным - при оаплате 800 грн - более 20 гривен. я вот об этом
Ответ дляЗубачистка

Так это Вы наверное платили кредиткой! С такой суммы такая комиссия только когда кредиткой расчитываешься! По кредитке 4% комиссия когда с нее переводишь деньги. Если расчитываетесь социальной на социальную, то 0.5%, но это никак не 14грн с 280!
я платила с тарминала
Краля-Галя• 16 декабря 2015
Ответ дляЯ не Тролль

Ну у меня карта без комиссий, не важно с какой пополняешь. Но меня волнует то, что когда я кому-то оплачиваю, то 0,5 снимается у получателя (что его проблемы), и самое главное - у меня тоже. Я эту комиссию платить не хочу. Если я оформлю интернет карту, комиссий не будет?
НеКонец-Света• 16 декабря 2015
Ответ дляsergeifrost
Не бывает, но есть же элементарный способ выводить деньги без комиссий. Зачем перекладывать % на продавца или покупателя?
sergeifrost• 16 декабря 2015
Ответ дляМальчун-задирун

на всех картах комиссия примерно 0.5%. Как можно с 800 грн платить 20 комиссии я не очень понимаю)))
побольшомусекретику• 16 декабря 2015
Ответ дляОрхидейка-81
а с какой суммы вы платите комиссию 10-14 грн, оьычно на карте 0.5% комиссия!

при переводе с универсалки на социальную карту 0,5% по карте продавца и 0,5% снимается с карты покупателя за нецелевой платеж, вот и считайте.

Хотя продавцы делают вид, что не знают об этом, всегда такое удивление: я не знаю, что снимает ваша карта, у меня только 0,5
Мальчун-задирун• 16 декабря 2015
Ответ дляsergeifrost
не нравится на карту, есть наложка))

то есть вы сейчас хотите сказать, что каждый продавец готов к наложке ? ) вы ошибаетесь. Я пока не попала на мошенника вообще без проблем 100% предоплаты делала. а потом влетела на 600 с копейками. вроде и не критично, но. после того как обожглась на воде и на молоко дуть будешь ) стала просить только наложку. ага ))) хренушки ) особенно девченки с рейтингом выше 9. там вообще без разговора - не не не. только оплата. ну тут опять же.. риски продавца не намного меньше, чем покупателя. и с этим я еще согласна
Ответ дляsergeifrost
я не против комиссий 0,5%, 1%. Но не 10 грн со 180!!!
НеКонец-Света• 16 декабря 2015
Ответ дляКраля-Галя

Не будет)

sergeifrost• 16 декабря 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
покажите мне что это за карта)))
Мальчун-задирун• 16 декабря 2015
Ответ дляsergeifrost

ну вот о таких картах я и говорю. уж извините, я хоть и отработала в банке 9 лет ) но в карт. систему ПБ не вникала. могу оперировать только фактами.
Королева спама• 16 декабря 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
А если есть карта другого банка, который к тому же не занимается профанациями типа блокировки карты по звонку каждого умалишенного, то зачем мне сдался тот приват?)
а как вам деньги перечисляют ? вы что, ЕДРПОУ , мфо всем диктуете?
sergeifrost• 16 декабря 2015
Ответ дляМальчун-задирун

не очень понял))а какая проблема с наложкой?)))))
kinket• 16 декабря 2015
Автор, как при пополнении на 180грн комиссия 10грн. Терминал 2грн берет
Ответ дляКраля-Галя

Я оплатила с терминала на корпоративную (как оказалось) карту.
sergeifrost• 16 декабря 2015
Ответ дляМальчун-задирун

скажите на какую карту такой процент? а то похоже что только воздух гоняете))))
Мальчун-задирун• 16 декабря 2015
Ответ дляsergeifrost

с наложкой проблема одна - не хотят очень многие продавцы отправлять товар наложенным платежом ) и даже в объявлениях сразу стоит - только 100% предоплата на карту ПБ. мотнитесь по объявлениям. по любым - увидите )))))
Ответ дляkinket
Вот и я задумалась и написала в Приват. Мне ответили, что это корпоративная карта, комиссия минимальная 10 грн
Всех анонимов аноним• 16 декабря 2015
Ответ дляКоролева спама
Так же как и на приват) Пополнение карточного счета) В чем проблема?
Ответ дляsergeifrost
покажите мне что это за карта)))
корпоративная (как оказалось)