Нафаня Маня• сегодня в 08:29

Собаки во дворе многоэтажки

У нас в доме есть парочка любительниц животных , которые стаскивают во двор всех бездомных котов и собак, которые им попадаются где то на жизненном пути. Тех котов они и в квартирах держать по 15 штук, и во дворе, и в подвале кормят, коробки им ставят. Ну коты то ладно, они хоть и засирают подвал, но хоть молчат. А собаки это жесть! Наступает лето - это адище, окно не откроешь, потому что лай стоит. Но теперь эти зоолюбительницы придумали еще лучше: они сделали этим собакам халабуду во дворе и на ночь их возле нее привязывают🤬
Если раньше собаки хоть могли на время куда то убежать, то теперь они законно тявкают всю ночь под окнами!
Делала замечание - как горохом об стену! Сегодня притащила со злости одну шавку и привязала ее под окнами ее «хозяйки», у которой окна спальни выходят на другую сторону дома, но привязывает она собак почему то с противоположной стороны
Вот что с такими делать?
талый снег• сегодня в 12:11
Ответ дляНафаня Маня
Нет, у нас сели где этого не сделали да и не скем делать, дом всего на 16 квартир
многоєтажка?

100pudov• сегодня в 12:11
Ой автор, сочувствую вам, но могу сказать что так называемые ’зоозащитнички’ страшные люди просто. На своём опыте столкнулась, озлобленные, агрессивные персоны.
Красавица писяная• сегодня в 12:12
Ответ дляСладко-соленая
Вы хоть на одном заявлении писали - ПІСЬМОВОІ ВІДПОВІДІ ПОТРЕБУЮ ?
Ну, разумеется)

Например, заявление в Архитектуру на выбитый в несущей стене выход без документов. Было сделано 2 заявления. Их ответы фееричны: 1) не на часе, у нас война, 2) не было при выезде строителей и строительного материала (только ступеньки были сделаны из выбитого красного кирпича несущей стены) - значит, нарушений нет. А то что там выбитый выход в несущей стене - не столь важно для Архитектуры.
Красавица писяная• сегодня в 12:12
Ответ дляСладко-соленая
Не радует ( Увы (
Почему? Из-за соседства с маргиналами?
Сладко-соленая• сегодня в 12:15
Ответ дляКрасавица писяная
Почему? Из-за соседства с маргиналами?
Хочу нормальный район и хороших соседей . Людей , которые себя уважают и любят . И также относятся к окружающей среде .
Сладко-соленая• сегодня в 12:19
Ответ дляКрасавица писяная
Ну, разумеется)

Информационные запросы еще и еще
А что это за сооружение ? Прошу надати техническую документацию на этот забор . На этот мусор и тд

Пусть пишут по 10 писем в месяц вам . Когда им надоест - сами приедут и все демонтируют .
Сладко-соленая• сегодня в 12:18
Ответ дляКидстаффовна
в жизни не легла бы на постель провонянную псиной
Спасибо что поделились
Нам было важно услышать вашу мысль 😁
Красавица писяная• сегодня в 12:25
Ответ дляСладко-соленая
Информационные запросы еще и еще

Этот ответ из Архитектуры насчет незаконного выхода в несущей стене.

В Благоустрой по поводу демонтажа забора было сделано столько заявлений, что я их уже и не сосчитать. Они уже 2 приписа на демонтаж вешали на забор. Ходили 2 года к нам через каждую неделю - толка никакого. Только отписки, что вот-вот - и рассмотрят вопрос на сессии горсовета, но никто ничего не делает.

Им хоть по 200 заявлений пиши и еще 1 мес жди ответа - они либо дают ответы не по сути вопроса, либо пишут какую-то херню, либо отфутболивают на другие органы власти. Пока не сталкиваешься, не веришь, что такое вообще возможно в цивилизованной стране. Если бы вы увидели, что под моими окнами было до заявлений - прибежище бомжей. Сейчас хоть бассейн, который поставила, считай, посреди центральной улицы на виду у всех прохожих и проезжающих машин, демонтирован, и убрала теплицу из старых окон, притащенных с мусорника.)
Сладко-соленая• сегодня в 12:29
Ответ дляКрасавица писяная

Жалобы в прокуратуру на бездействие
В офис президента
И еще куда то
Надо все это подсвечивать через Киев .чтоб там было основания подсиживать текущую власть и менять на своих .

У меня не доходило , но если надо - у меня есть адвокат , я к ней за консультацией куда писать ))

Да , походу в Днепре совсем власти прикуели .
Просто у нас в Харькове пунктик у всех на чистоту и мусорки , у нас с этим немного проще .

Сладко-соленая• сегодня в 12:31
Ответ дляКрасавица писяная

Сталкивалась
Когда приватизацию проводила .
Я такой кипишь развела с информационными запитами . В виде завуалированных подьебок . Но так , чтоб не переходить грань .
Помогло . Порешали все по закону . Быстро , комфортно , в удобное для нас время . Как в лучших домах Монако 😂
А сначала тоже попытались футболить .
Мадам Подлинник• 2 часа назад
Ответ дляКрасавица писяная
И что бы вы сделали? Ну, вот есть в вашем доме такая тетка - любительница собак (как мне наша говорила, что ей скучно, когда двор пустой), которая тащит собак, устраивая им лежбище во дворе. На замечание - игнор, на уборку собачьих ’халабуд’ - к утру новая лежанка. Остальные соседи- терпилы.

Органы власти не реагируют. Что можно сделать, кроме одного способа, на который не каждый пойдет?
Сделала бы так, чтобы власти отреагировали
Мадам Подлинник• 2 часа назад
Ответ дляНафаня Маня
А при чем соседи, которые страдают от тупости тупых собачников?
Ну так пусть разбираются со своими соседями, кто им не дает
Красавица писяная• 1 час назад
Ответ дляСладко-соленая
Жалобы в прокуратуру на бездействие
В офис президента
И еще куда то

Я уже чертовски от всего устала. И через Киев писала, они перенаправляют на Днепр, а там - очередная отписка.

Эта ебо*ла длится уже овердох*я лет. Я и так спустила в унитаз 5 лет нормальной жизни. Мой дом не стоит того, чтобы за него бороться еще столько же, тем более с сомнительным результатом.
Красавица писяная• 1 час назад
Ответ дляСладко-соленая
Если у вас ликвидная кв. в нормальном районе, то вы сможете сменить на равноценное жилье.

Мне в этом плане повезло меньше: старые ведомственные 2 и 3-этажные дома , плюс самозахват под окнами. Единственный плюс - шикарная планировка для таких домов (строили для руководства фабрики) и хороший метраж для 3-шки. Уповаю на покупател-маргинальчика, который оценит сельскую эстетику под окном )) Главное, чтобы хватило для покупки 2-шки в приличном доме.