nafani4ka• 16 декабря 2015

Продлить декрет

Здравствуйте! Ребенку скоро 4 года, хочу продлить декрет до 6 лет. Врач не дает направление на ВКК, ссылаясь на то, что мало записей в карточке о болезни ребенка в течении года (4 записи есть), она утверждает, что нужно 7-8. Диспластическая кардиопатия (извините, если неправильно написала, так по карточке прочитала) не является основанием. В том году являлось основанием именно по этому диагнозу давали направление на ВКК, болезнь есть, она не лечится - это врожденное.
Если кто-то сталкивался с подобным, посоветуйте как мне быть? Где указано, что должно быть 7-8 записей в карточке о простудных заболеваниях?
ЛораС• 16 декабря 2015
Может денег хочет. Заплатите и записи допишут )
Gipo-po• 16 декабря 2015
1. можно попробовать обратиться к другомуврачу.
2. сделать недостающие записи сейчас. Приходить и жаловаться. Ну сейчас же холодно, можно на что угодно )))
кажется что кашлянул, носом не так дышит и т.д.
sanylesy• 16 декабря 2015
Гроші вирішують більшість, допишуть в карточку за гроші
grafinya300579S• 16 декабря 2015
Заплатите- меньше геморроя будет . К сожалению, у нас все так(( а так себе только нервы попортите!
vleschinskaya• 16 декабря 2015
пойдите к узкому спецу. например к лору. он может дать заключение что ребенок нуждается в дом уходе. Мы ходили к дерматологу (стоим на учете). а по ее записи Ваш педиатр готовит документы на ВКК. мы раньше брали справку как ЧБД -часто балеюий ребенок, но сейчас только узкий специалист
tremiz• 16 декабря 2015
да лучше заплатите я вышла на работу год проработала, потом сокращения начались, подошла ка заведующей 400 грн и на год мне сделали. Записи в карточке были около 6 больничных за год
автор nafani4ka • 16 декабря 2015
Спасибо, девочки, я так и поняла, что нужны деньги. Просто так обидно. Ребенок действительно болеет больше, чем не болеет...ну очень часто и другие проблемы со здоровьем есть много (чутли не у каждого врача (и кардиолог, и лор, и окулист, и дерматолог, и ортопед и т.д.). Здесь и выдумывать нечего. И в том году брала справку, наверное, чудом, но бесплатно. Раньше просила справку на посещение танцев, так не дали, так как больной - и сердце, и часто ОРЗ. А как сейчас дать справку ВКК, так оказывается уже и не больной что ли. Вся эта несправедливось просто угнетает.
nabpob• 16 декабря 2015
у нас дают бесплатно, врач просит пройти сделать записи у ЛОра, у невропатолога, пульмонолога и глазника...тех за фондкабинета 10 грн прошу написать что нуждается в домашнем уходе в конце записи..и всё продлевают...в конце, когда справку мне отдают всегда благодарю чисто символически нашего врача...
автор nafani4ka • 16 декабря 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Получается ’символически бесплатно’ А я в том году вообще ничего не платила, а в этом году видно обиделась и возьмет двойным тарифом) Просто понимаю, если придраться не к чему, и справку такую нереально по состоянию здоровья ребенку дать, тогда деньги помогут. А так за что ж платить, если итак положено. Вчера медсестра сказала, что для справки на основании частых простуд достаточно не менее 4-х записей, а сегодня врач требует 7-8 записей (у нас были б такие записи), но я не всегда ходила к врачу и врач невсегда делала записи, т.к. предыдущую справку давали по сердцу и я рассчитывала, что так как болезнь не лечится не проходит, то и до 5 лет дадут такую справку.