Мамина квіточка• сегодня в 00:42
Да будет новогодний срач.
А какой у вас рецепт оливье, читаю, что многие не добавляют морковь, лук, горошек, я кладу всё, как в детстве?!
Місячне Сяйво• 1 час назад
Ответ дляВасилина Семеніч
Урра!!!
Мій совковий олів´є - картопля, яйця, варена ковбаса, цибуля ріпка, трошки цибулі зеленої, огірок квашений, огірок свіжий (не багато, бо тіче), горошок консервований і майонез!🌲🍾
не было в ссср свежего огурца на нг, только к 8 марта, если повезет
Гидроусилитель руля• 1 час назад
Ответ дляВасилина Семеніч
Урра!!!
Цей огірок, що ’тіче’ забрати і буде класика.
Місячне Сяйво• 1 час назад
Ответ дляЛюблю кетчуп
Этот салат есть у многих народов)
Но немного отличается
В Германии и Австрии это картофельный салат, но мяса там тоже нет и уксус - фууу
Но немного отличается
еще макарон могут добавить
Куплю орехи• 1 час назад
Картошка, морковь, яйца, колбаса, лук репчатый, лук зеленый, горошек, огурец квашеный, огурец свежий.
Дверной_Проем• 1 час назад
Отак живеш собі і вперше читаєш, що в олів´є ще й свіжі огірки додають. З таких відкриттів ще масло в мімозі і квашена капуста у вінегреті. Мама так не робила)
Трохи злякана• 1 час назад
Ответ дляДверной_Проем
Все просто: вареная колбаса + картошка + соленые огурцы + яйца + горошек + майонез
Трохи злякана• 1 час назад
Ответ дляМісячне Сяйво
Что вы клали в детстве? Фасоль вместо горошка?
Горошек вместо горошка
Трохи злякана• 1 час назад
Ответ дляДверной_Проем
Вы не кладете квашеную капусту в винегрет? А что тогда?
Куплю орехи• 1 час назад
Ответ дляДверной_Проем
С маслом - это другой советский салат, у нас он назывался королевский. Там консервированный лосось, только хороший, большим куском в собственном соку. Нижний слой белки от 8 яиц, потом лосось мякоть, немного лука очень мелко, сеточка из майонеза, замороженое масло на мелкой терке, острый сыр на крупной терке, типа чеддера, сверху 8 желтков и майонез.
Получался очень изысканный вкус.
А про вариант с картошкой и проч я только тут и узнала, как и название мимоза.
Получался очень изысканный вкус.
Дверной_Проем• 1 час назад
Ответ дляТрохи злякана
Так отож. А тут ще свіжий огірок є виявляється
Дверной_Проем• 1 час назад
Ответ дляТрохи злякана
Не кладу. Вона дає смак, ніби салат скис
Дверной_Проем• 59 минут назад
Ответ дляКуплю орехи
Получался очень изысканный вкус.
Це, напевно, два різні салати. Бо зі спільного тільки консерва і майонез)
Трохи злякана• 59 минут назад
Ответ дляДверной_Проем
Ну все по вкусу своему делают. Я не люблю морковь вареную, даже в супе ее вылавливаю в тарелке и выбрасываю. И мама всегда делала оливье без моркови. Винегрет я делаю без фасоли, так как мои дети ее не любят. Каждый под себя рецепт подстраивает
Красота неземная• 24 минуты назад
Ответ дляТрохи злякана
І морква, тоді це норм
Крем для арбуза• 21 минуту назад
Ответ дляВсе возможно
Лук в оливье? 😳
Конечно! Мариновать только нужно. Свежий не стоит
МеняАЖтрусит• 19 минут назад
Я в оливье кладу еще яблоко. Оно придает приятный свежий вкус. Картошка, яйца, морковка, огурцы свежий и соленый, зел лук, горошек, колбаса и яблоко.
Крем для арбуза• 20 минут назад
Ответ дляПасти Ла
Лук? Фу.
Фу это колбаса. А маринованный лучок норм))
Крем для арбуза• 20 минут назад
Ответ дляЛюблю кетчуп
Лук и горошек не кладу
Вместо них могу кукурузу положить
Вместо колбасы вареный язык
Вместо майонеза сметана или половина майонеза и половина сметаны
Огурец может быть свежий, а может быть и соленый - по-разному
Вместо них могу кукурузу положить
Вместо колбасы вареный язык
И при чем там оливье?
Трохи злякана• 19 минут назад
Ответ дляКрасота неземная
І морква, тоді це норм
Для меня не норм. Никакой моркови вареной в салатах
Хитрушка-чекушка• 14 минут назад
А я кладу иногда вместо колбасы вареное филе. Для разнообразия.
Секретница• 12 минут назад
Ответ дляПасти Ла
Почитайте что пишут советчицы
лук. Я никогда и нигде не ела с луком. И не собираюсь
Повезло Вам). Его кладут очень многие. По этой причине не могу оливье есть в гостях. Никогда не любила свежий лук, но потерпеть могла. После ковида организм просто перестал нормально переваривать свежий лук и чеснок. В результате в гостях большинство салатов и закусок теперь есть нереально.
Секретница• 3 минуты назад
Ответ дляСтріляний птах
Не. Способ выжить. Если не положу свежий лук или огурец салат сильно тяжёлый на желудок.
Вы прикалываетесь? Как раз свежий лук очень тяжёлый на желудок.