ГЛЮкоза• 19 мая 2013
Как Вы относитесь к такой ситуации в семье?
Я с детьми живу в одном городе, муж переехал в другой город к матери (там еще живут и другие родственники). Официально не в разводе, но отношения соответствующие. Раз в месяц навещает детей: игрушки, подарки, развлечения. Кто-то еще так живет?..
В принципе, такая ситуация устраивает всех. Но... Не променял ли он родных детей на своих, как он выражается, самых близких людей? Не будут ли расти дети в атмосфере "приходящего" папы? Не перенесут ли такие отношения потом на свои семьи? Или я слишком далеко заглядываю?
Просто чертовски обидно.
ГЛЮкоза
• 19 мая 2013
Ответ дляПеченюшка
Я пять лет, потом плюнула и вышла замуж....это не семья
Развелись сразу или через 5 лет? Как дети реагировали?
Мафиозная• 19 мая 2013
соломенная вдова ... я такое не пережила бы...
это пренебрежение своей семьей в угоду родителям , не имеющим силы воли или ради корысти отпустить сына(мужа) от себя...
Таша-Наташа• 19 мая 2013
ну я бы не захотела так,висеть в статусе непонятно кого,да и дети,не думаю что они не видят что что-то не так..
Печенюшка• 19 мая 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Развелись сразу, но жили так как Вы описали, иногда секс...потом противно. Ребенок один был, очень переживал...Из-за него и забила на папу, вышла второй раз замуж - лучше родного отца у него сейчас отчим...
ГЛЮкоза
• 19 мая 2013
Ответ дляYana_S
Не будут ли расти дети в атмосфере ’приходящего’ папы?
простите,а сейчас они в каком режиме живут? не в нем ли самом?
Ну вообще-то да, то есть надо либо снова начинать жить вместе, либо расставаться без встреч или как?
Дежурняшная• 19 мая 2013
У моей подружки была похожая ситуация, они с мужем разругались и стали жить отдельно, типа месяц-другой поживём, а потом всё наладиться, в итоге через 2 года такой жизни развелись, это не семья. Ребёнок очень страдал из-за развода. Так что если есть возможность и желание соединяйте семью обратно и живите вместе, только так, а то как в той поговорке ’ни вдова, ни мужняя жена’
ГЛЮкоза
• 19 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
пренебрежение своей семьей в угоду родителям
Получается, что именно так :(
ГЛЮкоза
• 19 мая 2013
Ответ дляДежурняшная
Желания нет, возможность есть, но не уверена, что стоит ею пользоваться. Запуталась, в общем
Мафиозная• 19 мая 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Получается, что именно так :(
к сожалению(((
муж что у родни делает?
Дежурняшная• 19 мая 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Тогда Вам лучше разорвать отношения, а то вы не можете отпустить свою душу и чувствовать себя свободной для новых нормальных отношений. У этой подруги муж её сильно ревновал, не смотря на то, что они жили вместе. А она ему говорила, что мы больше года не живём, мне что теперь в монастырь уйти. Короче личная жизнь у неё не складывалась пока она официально не развелась и не поставила все точки. Зато теперь они хорошие друзья, малой ходит к нему на выходные в гости, он помагает и т.д. А первые пол-года после развода, как кошка с собакой были.
ГЛЮкоза
• 19 мая 2013
Живет у мамы, учится, занимается своей персоной, читает книги, проводит время с кумом...
Дежурняшная• 19 мая 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Конечно ему так удобна, мамочка за ним как за меленьким присмотрит, за вас ответственности никакой и приезжает иногда к детям типа хороший папа.
Мафиозная• 19 мая 2013
Ответ дляГЛЮкоза
ссссс.... солнышко блин((((((((((((
тогда не им манипулируют, а он плевать на все хотел видимо(
ГЛЮкоза
• 19 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
к сожалению(((
муж что у родни делает?
Самое интересное, что в начале нашей семейной жизни он (и до сих пор) ставил мне в укор мою привязанность к родителям и когда я по вечерам звонила матери узнать, как дела, говорил мне: ’Когда Вы уже, 2 с***ки напи***тесь’. В итоге 3 года с ними не общался. И друзей всех (немногих) я лишилась из-за него - не нравились.
Вот такая, девочки, ситуевина.
ГЛЮкоза
• 19 мая 2013
Ответ дляДежурняшная
Именно так. А я с ними с рождения практически одна всегда...
ГЛЮкоза
• 19 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
ссссс.... солнышко блин((((((((((((
Да, плевать - это да
Мафиозная• 19 мая 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Вот такая, девочки, ситуевина.
омг...
моя вы хорошая, а нужно ли иметь такого в мужьях?
годы идут, а вы типа ж жена, а на деле ...?
Мафиозная• 19 мая 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Так ото ж
Подавать на развод?
думайте сами ...
но вы - не замужем((((, это если принимать во внимание написанное вами(
ГЛЮкоза
• 19 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
думайте сами ...
Получается так. Плюс предательство, на мой взгляд. Или нет? Как кажется со стороны?
13чудоСВЕТА• 19 мая 2013
Это - начало конца. Хотя, если мама не серъезно больна и не требует ухода, это уже конец. Говорю по своему опыту раздельного проживания и опыту подруг. Все семьи распались. При наличии любых проблем СЕМЬЯ решает их вместе, обсуждая, находя выход. Подумать наедине с собой можно день-два, не больше, остальное уход от решения проблем. Если отношения с мужем для вас важны( именно с мужем, это основа семьи), решайте все вопросы прямо сейчас, потом может быть поздно. Ради детей семью сохранять нет смысла - фальшивку они чувствуют очень хорошо.
Мафиозная• 19 мая 2013
Ответ дляГЛЮкоза
со стороны - пренебрежение , невыполнение своих обязательств, жизнь по пути наименьшего сопротивления и комфорта для себя ,любимого...
это если прилично писать...
Оченьценная• 19 мая 2013
А Вы к нему не хотите переехать? Пусть учится и подрабатывает, снимете квартиру, детей - в садик, сами - на работу.
ГЛЮкоза
• 19 мая 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Мама здоровее меня
Так что больше похоже на конец.
Отношения с мужем продолжать не хочу - на то есть объективные причины в большом количестве. Но дети... Да и меня выставили предательницей и диверсантом. А он - ангел.

Так что больше похоже на конец. Отношения с мужем продолжать не хочу - на то есть объективные причины в большом количестве. Но дети... Да и меня выставили предательницей и диверсантом. А он - ангел.
ГЛЮкоза
• 19 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
это если прилично писать...
Да, эгоизма там ого-го! Пока я молчала, все было ок. Как только решила тоже зажить своей жизнью - не понравилось
ГЛЮкоза
• 19 мая 2013
Ответ дляОченьценная
Предлагал - не хочу. Это ничего не изменит, только агонию затянет. И создаст мне больше проблем.
Оченьценная• 19 мая 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Так чего же Вы тогда все претензии к нему? Сами же такую ситуацию создали. Просто Вы его не любите.
ГЛЮкоза
• 19 мая 2013
Ответ дляОченьценная
Вы же не знаете всех подробностей, да и описывать их здесь я не буду. Ситуацию создала не я.