Жерица ночи• 17 декабря 2015

Раздел имущества нужен совет

Если квартира покупалась в браке ,квартира оформлена на жену,муж,жена и дети прописаны.Муж с женой развелись какие права у мужа и имеет ли он право на раздел?
всегдаДаДа• 17 декабря 2015
имущество, приобретенное в браке, делиться поровну между супругами

МоДнАя_КоШеЧкА• 17 декабря 2015
Права 50 на 50, раздел по обоюдному согласию я имею в виду продажа и деле денег, нет тогда каждый из Вас может выкупить долю друг друга опять же по обоюдному согласию (((( я сейчас в ситуации когда муж против продажи и раздела денег, против выкупа моей половины и естественно против того чтоб я выкупила его половину(((( в итоге продаются комнату в девушке посторонним людям почти за копейки (((((
Бандитка Сью• 17 декабря 2015
Ответ длявсегдаДаДа

100%
МисисПропер• 17 декабря 2015
а вы , по ходу, любовница ? )))
автор Жерица ночи • 17 декабря 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

Что делать мужу,у бывшей жены все документы развелись 1,5 года назад,с чего ему надо начать ,бывщая жена просит его выписываться из квартиры.
автор Жерица ночи • 17 декабря 2015
Ответ дляМисисПропер
а вы , по ходу, любовница ? )))

Да ну,брат попал в такую ситуацию ,11 лет прожили вот развелись и сидит без ничего .
Мстящий за Зайца• 17 декабря 2015
подавать иск на раздел имущества. лучше к адвокату, самому увы долго и не факт что суд будет на стороне вашего брата. у меня сестра так ушла от мужа, спустя пару лет подала иск на раздел квартиры, суд присудил, чтоб бывший муж выплатил энную сумму денег. у него таких денег нет, никто ничего не выплачивает. продать квартиру, ему жить негде, но там 1 км
автор Жерица ночи • 17 декабря 2015
Ответ дляМстящий за Зайца

Суд присудил выплатить,но хоть разделили что-то?
Мстящий за Зайца• 17 декабря 2015
Ответ дляЖерица ночи

квартира и все что в квартире (техника) осталось мужу. больше у них ничего не было (машины или дачи). делить кроме квартиры нечего было.

автор Жерица ночи • 17 декабря 2015
Ответ дляМстящий за Зайца

А документы на квартиру нужны в суд?А то брату она ничего не дает ,с чем идти в суд с одним исковым заявлением?
Мстящий за Зайца• 17 декабря 2015
вот я по этому и написала что лучше на адвоката потратиться, самому увы без знания дела сложно, или инет шерстить ((. всех нюансов я не знаю как там было увы
Дадосвидания• 17 декабря 2015
Как вообще можно делить квартиру забирая ее у детей?! Если квартира оформлена на жену, значит, скорее всего она ее и покупала. Ну и мужчины пошли... фууууу
Тетя из министерства• 17 декабря 2015
Ответ дляДадосвидания
Сейчас такие мужики . Мой бывший мало того что обманул меня при разделе так еще и тряпки всякие кастрюли приехал делить. А в селах так и консервацию и поросят делят это вы не в теме
автор Жерица ночи • 17 декабря 2015
Ответ дляДадосвидания

Когда они собрались покупать квартиру вопрос стоял оформить на мужа как на главу семьи,вообще -то в нормальных семьях так и делают ,на работе тети добрые посоветовали оформить ее на себя,жена брата вообще за 11 лет не работала ни дня ,заставляла его работать на 2-х работах,почему-то во всем виноваты мужики ...Вы же незнаете всех нюансов,квартира стоит пустая там никто не живет ,одна живет у сожителя с 2-мя детьми ,она же не переживает за детей что детям тесно.
автор Жерица ночи • 17 декабря 2015
Ответ дляДадосвидания

Вы странная....а где теперь брату жить на вокзале?Она была инициатором развода ,ей захотелось острых ощущений.
Коко На Страже• 17 декабря 2015
Ответ дляДадосвидания

С чего вдруг? У нас квартира куплена мужем оформлена на меня... И что? Какая вам разница. По закону муж имеет право на 50% и только потому что ’а баба яга против’ не должен ничего делать ...
NastYulya• 17 декабря 2015
Ответ дляЖерица ночи

Заврались Вы, автор. Как тети на работе ей могли что-то насоветовать, если она ’ни дня нигде не работала’.
И я ооочень сомневаюсь, что речь идет о вашем брате, т.к. обычно тети любят племянников.
А если она захочет уйти от этого мужчины, куда она пойдет с детьми? квартира пустая сегодня, а завтра вырастут дети. Да и вообще, что-то не вяжется, - женщина с детьми, имея свою квартиру, пошла на чужую территорию. Бред.
Скорее всего Вы очередная....
Если ваш брат-любовник такой работящий - пусть заработает Вам на крышу.
NastYulya• 17 декабря 2015
Бесят меня такие темы. Детей рожать не думают, а как обеспечивать так, жена плохая, отдай половину...
NastYulya• 17 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства

с ума сойти. Наверное я действительно ’не в теме’. У меня мало кто из знакомых разводился, но эти 2-3 пары ооочень достойно.

NastYulya• 17 декабря 2015
Ответ дляЖерица ночи

Нет, это Вы странная ’тетя’. Вы так за брата переживаете, любимый наверное, так пусть у Вас и поживет. А квартиру оставьте любимым племянникам.

А почему же Вы в этой-вашей теме не поинтересовались, участвуют ли в разделе квартиры ваши любимые племянники? Зачем в др. убежали? ПОСТ 14, 17, 21 https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1271416

Развалили семью, девчонка с двумя детками скорее всего к маме убежала, а вам квартиру подавай !
автор Жерица ночи • 17 декабря 2015
Ответ дляNastYulya

.

Мдаааа читала всяких разных ,но такое в первый раз читаю,навяляли такое хоть стой,хоть падай.Да работала чуть до рождения детей.Конечно мужики все козлы,кому-то захотелось острых ощущений на стороне,развелась с братом,ушла с детьми к тому мужчине,а чего ее жалеть то?Брат не бросал детей.Вы знаете а я всегда в таких случаях на стороне мужчин.Потому как знаю как женщины доят мужиков,у меня много подружек живут за счет алиментов и в мужниных квартирах.Так что в жизни у всех ситуации разные.
Леночка-киев777• 17 декабря 2015
Ответ дляЖерица ночи
.

пусть брат подает на раздел и делит квартиру и все что считает ценным
Леночка-киев777• 17 декабря 2015
да и вообще автор пишите в личку-если есть вопросы, я адвокат