Куратор дебошей• 16 декабря 2015
какие у мужа права на квартиру?
в браке.оф прописан.квартира не приватизирована.
подскажите кто знает?
Бабочки в моём животе• 17 декабря 2015
Ответ дляМайская киска
откуда она взялась?
Родительская, наверное.
Куратор дебошей
• 17 декабря 2015
Ответ дляМайская киска
как это не приватизирована7
вот так..
Бабочки в моём животе• 17 декабря 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
если муж прописан ,то имеет права.
Не факт, абсолютно.
В случае приватизации квартиры, права имеют все зарегистрированные члены семьи. НО, право на приватизацию государством даётся только один раз, поэтому, если муж уже участвовал раннее в приватизации какой-либо квартиры, ему могут отказать (по-моему Вы на это намекаете?) Вообще, автор, очень удивляет зачем Вы задаёте такие вопросы здесь, здесь что, форум юристов? В гугле запрос забейте, десятки, если не сотни материалов на эту тему от професионалов найдёте.
Не гавкаю- но охраняю• 17 декабря 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Не факт, абсолютно.
если квартира государственная и не приватизированная,то права имеет.
На морозе• 17 декабря 2015
А если квартира покупалась в браке ,квартира оформлена на жену,муж,жена и дети прописаны.Муж с женой развелись какие права у мужа и имеет ли он право на раздел?
Майская киска• 17 декабря 2015
Ответ дляКуратор дебошей
бабушкина
Вы можете писать толком -что с Вас по слову выдавливать как гестаповец с пленного партизана?
чьей бабушке? как досталась? по ордеру? кто там еще прописан? кто живет? точно никто права собственности на квартиру не имеет?
Майская киска• 17 декабря 2015
Ответ дляНа морозе
почему нет?
На морозе• 17 декабря 2015
Ответ дляМайская киска
почему нет?
50 на 50?Жена говорит чтоб выписывался с нее,наверное хочет оставить вообще без ничего.
После 18• 17 декабря 2015
Ответ дляolgahelga
+100
Ваше спасение только в том, что он уже использовал ранее право на приватизацию. Тогда его согласие не требуется и Вы без него можете приватизировать квартиру.
Если нет, то вариантов нет, он в доле.(
Майская киска• 17 декабря 2015
Ответ дляНа морозе
по общему правилу 50 на 50?
это Вы что ли муж?
Майская киска• 17 декабря 2015
Ответ дляПосле 18
+100
Если нет, то вариантов нет, он в доле.(
ну почему вариантов нет? можно не приватизировать, можно выписать..
На морозе• 17 декабря 2015
Ответ дляМайская киска
по общему правилу 50 на 50?
это Вы что ли муж?
Нет,это у брата такая проблема.Жена водит за нос,живет у сожителя с детьми ,квартира стоит пустая вообще,делить не хочет,продавать не хочет...Вы юрист?
А дети в разделе учавствуют?
Майская киска• 17 декабря 2015
Ответ дляНа морозе
А дети в разделе учавствуют?
юрист, юрист
дети не участвуют
Ответ дляНа морозе
При разделе совместно нажитого имущества, супруг имеет право на 50% квартиры, если при приобретении квартиры не писал у нотариуса заявление о том, что это личное неделимое имущество его супруги.
После 18• 17 декабря 2015
Ответ дляМайская киска
На каких основаниях?
Куратор дебошей
• 17 декабря 2015
Ответ дляМайская киска
меня знакомый попросил узнать,досталась по ордеру,прописана бабушка он жена мать жены и сестра жены живут все кроме бабушки.
Ответ дляНа морозе
Не обижайтесь, но это даже не юридическая премудрость, а чисто житейская, которую нужно бы знать ещё до замужества. ВСЁ имущество приобретённое во время брака (исключение- подарок) является совместной собственностью даже после развода, в подавляющем большинстве это право 50/50 (половина моя, половина твоя). Есть правда преценденты, где особо жадные мужья/жёны добиваются решений суда об большем, чем 50% прав на имущество мотивируя тем, что он/она как лошадь работали, а она/он дома на диване валялся. Такие вещи нужно знать, что-бы не быть обманутой, а итого хуже - без кола и двора.
Ответ дляolgahelga
Не совсем так. Приватизационный сертификат выписывается на опрелеленную сумму, которая равна определенному количеству метров, если человек участвовал совместно с несколькими другими в приватизации квартиры, то он мог использовать не весь сертификат и у него есть остаток, тогда он имеет право воспользоваться эти остатком во второй и даже в третий раз!!!
Майская киска• 17 декабря 2015
Ответ дляПосле 18
На каких основаниях?
ну откуда я знаю?))) Вы же видите Автор -пленный партизан -выдает минимальное инфо)))
поэтому пока ответы чисто теоретические
Майская киска• 17 декабря 2015
Ответ дляКуратор дебошей
тоесть приперся жить к жене в бабушкину квартиру и еще права там иметь хочет??