Кому там слова не давали• 20 декабря 2015
какая у вас будет елка
Вот и весь вопрос, собственно. У меня 10 лет елки вообще не было, мне жалко живые деревья. Родилась дочь, купили искусственную и очень довольны все.
Результат:
вже голосів:
67 (57.76%)
искуственная
38 (32.76%)
живая
11 (9.48%)
не будет елки
Ананомчикус• 20 декабря 2015
К чему вопрос?Вы сами решили.Другие тоже.Или Вы в массы несёте правильное? А мясо едите?)
гражданинГрубиян• 20 декабря 2015
а все эти ели, которые не купят, но всё равно срубили, т.к. для этого и вырастили, вам не жалко?!
гражданинГрубиян• 20 декабря 2015
Ответ дляАнаномчикус
она и кур с птицефабрики освобождает и выпускает
Кому там слова не давали
• 20 декабря 2015
Ответ дляАнаномчикус
ну куда без мяса. В массы правильное даже не пытаюсь нести, просто поделилась своим мнением.
На перекуре• 20 декабря 2015
В доме искусственная. Во дворе живая.
А, вообще, после того, как узнала происхождении этой традиции, меня коробит от елок, не хочу ставить, только для детей, хочу заменить эту традицию другой, думаю, что можно сделать.
Ананомчикус• 20 декабря 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Она сажать их будет потом!))Блин ну задолбали гринписовцы.Их для этого и выращивают.Есть даже группа в Фейсбуке- там продают по дешёвке сосны которые дичкой растут.Там призывают помочь освободить от этих деревьев
Кому там слова не давали
• 20 декабря 2015
Ответ длягражданинГрубиян
очень смешно
гражданинГрубиян• 20 декабря 2015
Ответ дляЦыпка
Будет и живая и искусственная.
Такого варианта в опросе нет почему -то.
о! кстати, у нас тоже есть маленькая искусственная, ставлю в другой комнате!
гражданинГрубиян• 20 декабря 2015
Ответ дляАнаномчикус
ещё интересно: такие люди рассаду прореживают или тоже жалеют?
Ананомчикус• 20 декабря 2015
Ответ дляНа перекуре
В доме искусственная. Во дворе живая.
Ну мы все мастаки изменить историю, традиции...Мне ученица как-то моя сказала, что на Пасху не пекут и не покупают паски и яйца, так как паска и два яйца ассоциируется с мужскими гениталиями. Не по теме немного, но смысл такой
Вероятненько• 20 декабря 2015
три года назад купила королевскую литую ель 2 метра высотой.Красавица.Качественная,пушистая.А покупать полулысые,с лысыми верхушками,с ветками не равномерными,тащить домой,песок,вода,потом вытащить на мусорник,иголки по всему дому и подъезду...да ну такой праздник
Ананомчикус• 20 декабря 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Ни-ни))))Клубничке больно, огурчику тоже. А бурьян как жаль!))))Автор, извините)
Ананомчикус• 20 декабря 2015
Ответ дляВероятненько
А кто Вам виноват, что покупаете лысые ели?Я сегодня отличную купила -пышную, 2 метра, густая, пахучая!)Дети в восторге
Цыпка• 20 декабря 2015
Ответ дляНа перекуре
В доме искусственная. Во дворе живая.
Можно вкратце о традиции?
гражданинГрубиян• 20 декабря 2015
Ответ дляАнаномчикус
кстати, да! оно же растёт, значит, живое, и есть его нельзя!!! Вообще, фразу про *жаль елочки* никогда не понимала, честно! эти же люди наворачивают теляточек, коровочек, пушистых кроликов - безо всякой жалости
Вероятненько• 20 декабря 2015
Ответ дляАнаномчикус
Судя по тому,что я вижу на наших базарах елочных-это аут.Да и кто вам сказал,что я покупаю.
Кому там слова не давали
• 20 декабря 2015
Ответ дляАнаномчикус
жгите исчо
Ананомчикус• 20 декабря 2015
Ответ дляВероятненько
Вы сами сказали.Цитирую-А покупать полулысые,с лысыми верхушками,с ветками не равномерными,тащить домой,песок,вода,потом вытащить на мусорник,иголки по всему дому и подъезду...да ну такой праздник
гражданинГрубиян• 20 декабря 2015
Ответ дляАнаномчикус
да, это фаллический символ - символ жизни! и купола церквей - тоже, и многое-многое другое!
Ананомчикус• 20 декабря 2015
Ответ дляКому там слова не давали
жгите исчо
Смайлик с ёлочкой????Надеюсь она искусственная???
Вероятненько• 20 декабря 2015
Ответ дляЦыпка
Можно вкратце о традиции?
я читала много о том,что в давние времена вместо игрушек развешивали внутренности людей,которых отдавали на жертвоприношение.
Ананомчикус• 20 декабря 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Так вот из-за этого они и не празднуют.Бред бредовый
Кому там слова не давали
• 20 декабря 2015
Ответ дляАнаномчикус
а то
гражданинГрубиян• 20 декабря 2015
Ответ дляАнаномчикус
ну, где ты в жизни ходишь, почему мы не знакомы, сестра?!!!
гражданинГрубиян• 20 декабря 2015
Ответ дляАнаномчикус
а половой жизнью живут? дети есть?
Ананомчикус• 20 декабря 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Я в столице)А ты где? )))
гражданинГрубиян• 20 декабря 2015
Ответ дляАнаномчикус
Я в столице)А ты где? )))
тоже, Соломенский район
Ананомчикус• 20 декабря 2015
Ответ длягражданинГрубиян
тоже, Соломенский район
Не поверишь!)Отрадный!))))