Сусановна• 21 декабря 2015
Ребенок пожаловался, что получил подзатыльник в саду...
От няни(
Играл и ни с того ни с сего, говорит "маама, а наня меня по голове била, и Мишу" Я спрашиваю-как? Он показал ( рукой по голове, как подзатыльник) Типа меня и Мишу, а у Миши еще и стул забрала..
Я сегодня повезла в сад, и подошла к няне....Услышала поток г...на в адрес ребенка, типо он у вас сочиняет, если бы вы знали что он нам рассказывает что у вас в семье творится и т.д. Не верьте ему, он выдумщик и сочиняет.
Так мне неприятно от этого разговора, как будто в душу нагадили. Но и не подойти не могла, кто кроме меня защитит моего ребенка??
Теперь боюсь, чтобы она его не запугивала, или не высмеивала.
Девочки кто сталкивался, что в таких случаях делают??
ПС: ребенку верю.
Акукарача• 21 декабря 2015
Скажіть няні, що ще хоч раз вдарить дитину, буде мати справу з міліцією та судом.
А з дитиною поговоріть, щоб не боявся няні, і завжди все розказував Вам. І, звичайно, спостерігайте уважно, чи не буде змінюватися поведінка дитини.
Лагшмивара• 21 декабря 2015
я так делаю каждый раз, когда окружающие не падают в обморок от восторга при виде моего ребёнка!
Щас ухожу• 21 декабря 2015
Ответ дляЛагшмивара
Взорвите садик, няню четвертуйте, заведующую расстреляйте!!!
Божья коровка• 21 декабря 2015
Ответ дляЩас ухожу
по какой причине смешно? у Вас наверное нет детей?
Щас ухожу• 21 декабря 2015
Ответ дляБожья коровка
есть,и да меня повеселил данный пост.
Неместная Я• 21 декабря 2015
Я тоже работник сферы образования. и с няней в садике разговаривала так,что она теперь знает,что все родители могут зайти и проверить,как она себя ведет. До разговора были проблемы с воплями и обзываниями. Никто не может обижать ни моего ребенка,ни чужого. Это очень тяжелая работа,но разве это позволяет бить ребенка?
МЧСница• 21 декабря 2015
О да, что же она еще скажет, мой ребенок тоже мне рассказал, что его воспитательница била, даже показал как, у меня был мягко говоря шок, конечно мы с мужем пошли на разборки. И первое что мы услышали, что это все выдумки и фантазии, но мы твердо стали на сторону ребенка. Понятно что она прямо не призналась, но в конце разговора, было уже ясно, что она вину свою почувствовала и теперь знает, что ребенок все рассказывает, и ей наука на будущее. Муж, потом еще раз к ней подходил, и предупредил, что если вдруг еще, хоть намек на распускание рук, разговоров больше не будет.
Чудо-Рыба-кит• 21 декабря 2015
Подойдите к няне и втулите ей подзатыльник, шоб аж трещало. И скажите что еще раз тронет ребенка - будет иметь дело с соответсвующими случаю инстанциями.
Миссис Буркул• 21 декабря 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Согласна на все 100%. Ну или хотя бы предупредить,что еще раз сделает такое,то получит по полной программе.
Дюйм оф о4ка• 21 декабря 2015
Любая мама верит своему ребенку. Ребенок этим часто пользуется. Сомневаюсь, что бы няня ударила. Максимум-наклонила ребенка за голову, что бы он не отвлекался. Научитесь не верить безоговорочно своему ребенку, фильтруйте информацию и проверяйте. Так у вас больше шансов вырастить хорошего и порядочного человека... Есть перед глазами печальный пример: у знакомых-мальчик в открытую делает пакости, а если сделаешь замечание-бежит к маме с воплем ’меняобидели’. Мама, как цербер на всех кидается. Уже видно, каким будет этот ’человек’... Поговорите с воспитателем. Только без скандалов. Помните, что ребенок мог и ’преукрасить’ историю...
Трусы с капюшоном• 21 декабря 2015
это наверное проблема всех садов, у меня была подобная ситуация у средней дочке в садике, пришла домой,гулялась,все нормально,и вдруг начала рассказывать в 2,7 ей было,что тетя ее в саду по попе била. Ну мне лично это как быку красная тряпка, с утра пошла в сад, спросила у дочки, что бы она показала пальцем,кто бил, она показала на воспитательницу, я ее вывела в раздевалку, там были и другие родители, и привселюдно подняла вопрос, о том,какое она имеет право трогать моего ребенка,да еще руку поднимать,выслушала тоже,что дочь фонтазерка и т.д, я ей в грубой форме объяснила,что если еще один раз дочка расскажет нечто подобное, то я лично ей своими руками нахлабучу и далеко не по попе, и что верить я склонна своему ребенку, но никак ни ей. И о чудо, после этого среди родителей нашлись смеляки, которые начали рассказывать,что их дети тоже даловались.
Вывод. Подобного больше не было,периодически интересуюсь у дочки. А воспитательница (кстати молодая деваха) пополизкой дочке стала в прямом и переносном смысле слова. Всегда сюси-пуси, и в мой адрес,иногда аж бесит
А_Шо_Такое• 21 декабря 2015
Все дети рассказывают, что происходит дома. И это было всегда. Ничего нового она не сказала. А то, что ударила, я бы пошла к заведующей и рассказала ситуацию и превлекла маму Миши
Здрасьтенька• 21 декабря 2015
Ответ дляАкукарача
Сусановна
• 21 декабря 2015
Понимаете, когда начинаешь выпытывать, ребенок может и приукрасить, и придумать. Я то своего ребенка знаю, и он сказал правду.
Сусановна
• 21 декабря 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
Конечно рассказывают, я и не сомневаюсь) А вот что ТАКОГО страшного он мог ей рассказать о нашей семье как она утверждает мне интересно. У нее лучший способ защиты-нападение.
Дюйм оф о4ка• 21 декабря 2015
Ответ дляСусановна
Поговорите с воспитателем. Может она видела ситуацию со стороны. Объясните ей, что если это правда, то повтореник ситуации будет чревато последствиями. Пусть она проведет разъяснительную беседу с няней. Решайте вопрос мирно и спокойно. Иначе вы рискуете получить дозу ненависти и негатива в адрес своего ребенка и свой адрес тоже. Оно вам надо? Мне очень сложно представить ситуацию с рукоприкладством в саду... Может нам с садиком повезло... Мой ребенок на вопрос :’какие у тебя воспитатели?’ Отвечает-: любимые:) А при встрече бежит их расцеловывать.
Сусановна
• 21 декабря 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Неужели вы думаете что воспитатель поддержит меня а не няню)) Вот этого точно не хочу-дозу ненависти в наш адрес! Как этого избежать в такой ситуации??
Дюйм оф о4ка• 21 декабря 2015
Ответ дляСусановна
Как бы я говорила:’ Мой ребенок подаловался, что его ударила няня. Я поговорила с няней, но она все отрицает. В связи с этим я обращаюсь к вам, надеясь на ваш опыт работы (если не совсем молоденькая). Решите этот вопрос внутри коллектива. Я не хочу СЕЙЧАС давать ход делу и доставлять заботы заведующей. Поговорите с няней. Надеюсь, что ситуация не повториться и мне не придется прибегать к помощи правоохранительных органов’. Примерно таким текстом я обычно решаю все свои проблемы. Главное говорить спокойно, не агрессивно. Поверьте, это будет действенно. Подобный текст спокойным голосом и с улыбкой произведет эффект более сильный, чем ор и маты неадекватной дамы ...
Сусановна
• 21 декабря 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Спасибо вам, постараюсь. Я была точно так настроена когда шла говорить с няней. Когда надо было говорить растерялась(
Дюйм оф о4ка• 21 декабря 2015
Ответ дляСусановна
поэтому и акцентирую: разговор с воспитателем!!! Так проще держать себя в руках. Ведь к воспитателю претензий нет..