Lecha78• 21 декабря 2015
В продолжении темы "Покупателю отправили заказ, а она отказалась. Админы, зайди"
К сожалению уже поздно увидела, что меня приглашали в тему и вопрос уже закрыт. Создаю новую тему, чтобы объяснение было не односторонним и выложу всю переписку, аналогично можно зайти и в объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-15697278.html.
Вот моя переписка с продавцом (предварительно я с продавцом еще созванивалась):
Добрый день ! А сосна 2,1 м разборна или цельная ?
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
13 декабря 2015 (15:19) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Я с вами созванивалась. Интересует сосна 2,1 м. Вы ответили, что она разборна, железная подставка и отправка в картонных коробках. Интересует отправка Деливери, наложенным платежом.
ответ для Lecha78
13 декабря 2015 (16:31)
Хорошо.
Напишите данные для доставки.
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
13 декабря 2015 (17:52) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
г. Днепропетровск Деливери-4, ул. Свердлова, 33 ФИО
ответ для Lecha78
13 декабря 2015 (20:27)
Спасибо! Оформляю заказ. После отправки напишу номер ттн.
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
13 декабря 2015 (20:30) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
ок, буду ждать. В покупатели меня добавьте меня, пожалуйста
ответ для Lecha78
13 декабря 2015 (20:33)
Еще днем добавила)
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
13 декабря 2015 (20:36) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
я уже увидела, у меня просто кнопка не всегда показывает
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
15 декабря 2015 (10:45) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Добрій день ! А вы когда сосну отправите ? Просто очень-очень хочется на св. Николая для ребенка украсить :)
ответ для Lecha78
15 декабря 2015 (11:06)
Добрый день! Сейчас в базе стоит статус На отправку. Думаю, сегодня уже отправим. Новой почтой каждый день отправка. Деливери, когда есть хоть 2 заказа этой ТК.
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
15 декабря 2015 (12:27) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
просто Новой почтой получится дорого, т.к. они объемный вес считают. Деливери на порядок дешевле
ответ для Lecha78
16 декабря 2015 (10:04)
Доброе утро! сегодня отправка. Собрали 10 заказов. Директор говорит, что на Днливери все вручную оформляют и уходит 3-4 часа на отправку, поэтому подсобирали заказы.
Честно, мои покупатели заказывали Деливери последний раз 2 года назад)
Вчера утром оформила заказ Новой почтой и вечером уже отправили.
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
16 декабря 2015 (13:31) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
а сколько Новой почтой отправка выходит ? Там же еще и оценка будет, т.к. товар дорогостоящий + объемный вес. Новой почтой ориентировочно боюсь, что грн 300 получится. А Деливери дешевле. Поэтому крупногабарит Новой почтой стараюсь не брать. Хотя по скорости конечно, Новая почта очень удобна
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
16 декабря 2015 (13:32) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
сегодня же точно отправите, т.к. в пятницу уже хотелось нарядить для ребенка - он очень ждет :)
ответ для Lecha78
16 декабря 2015 (13:37)
Новой почтой В Киев 75грн. К Вам, наверное, 90. У нас скидка.
Сегодня точно отправим, потому что именно по Вашему заказу с директором общалась. Думала, что вдруг из-за наложки. Наложкой впервые отправляю. Доверилась Вашему рейтингу)
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
16 декабря 2015 (14:16) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Я если бы знала, что у вас скидка раньше, то конечно бы лучше Новой почтой
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
16 декабря 2015 (20:45) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
А вы не отправили сосну сегодня ?
ответ для Lecha78
16 декабря 2015 (20:48)
Пока декларации не вбили в базу.
Жду. Как только высветятся, сразу Вам напишу.
16 декабря 2015 (20:49)
Бывает и почти ночью.
Но если директор обещал, значит, должны были отправить.
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
16 декабря 2015 (21:01) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
ок, очень жду, т.к. ребенку уже пообещали , что в пятницу елку поставим
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
17 декабря 2015 (14:47) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Добрый день ! Вы сосну отправили ?
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
17 декабря 2015 (22:33) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
а вы отправили сегодня сосну ?
ответ для Lecha78
17 декабря 2015 (23:13)
Добрый вечер!
Вот вечером у директора спросила тоже самое по Вайберу.
[ 17 грудня 2015 р. 21:53 ] Irina Movsumova: Добрый вечер!
Извините, заказ 5061 Деливери отправили?
[ 17 грудня 2015 р. 21:54 ] Смерека Вл: готов к отправке на завтра
[ 17 грудня 2015 р. 21:55 ] Irina Movsumova: Ну хоть точно? А то покупателю каждый день говорю, что директор пообещал точно)
17 декабря 2015 (23:16)
Мне обещал, я Вам обещала.
Ваш заказ №5061
067-********** Владимир Анатольевич
Утром можете сами позвонить и уточнить.
17 декабря 2015 (23:18)
Вот вчера вечером заказ оформила и сегодня отправили.
16 декабря 2015 (23:03)
Получила. Оформляю. Но сейчас сильная загрузка, не обещаю, что завтра будет отправка. Но надеюсь)
Ответить Оформить заказ
Olik_1982
3.46(100%)
Ваша переписка | Покупатель
Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное
16 декабря 2015 (23:23)
Я буду очень признательна! Спасибо огромное
ответ для Olik_1982
17 декабря 2015 (15:38)
Ответить Оформить заказ
Olik_1982
3.46(100%)
Ваша переписка | Покупатель
Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное
17 декабря 2015 (16:16)
Ну вот просто огромное-приогромное спасибо за вашу оперативность!!!
17 декабря 2015 (23:18)
Искренне Вам говорю, что целыми днями и сама думаю, когда уже отправят Ваш заказ
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
17 декабря 2015 (23:59) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Ну уже, если честно, некрасиво :( Тогда есть смысл писать в объявлении, что Деливери вы либо не отправляете , либо отправляете 1 раз в неделю. Если бы такое было указано в объявлении, то я бы тогда изначально рассматривала вариант Новой почты. Вот честно, очень неприятно - я надеялась, что хотя бы сегодня будет отправлена посылка. На данный момент, я так понимаю, что никто ничего не отправил :( Почему в начале недели вы мне не озвучили, что Деливери вы может и не отправите на неделе ?
ответ для Lecha78
18 декабря 2015 (00:08)
Я прошу прощения.
Потому что такой ситуации никогда не было и я не могла предусмотреть такое заранее.
Я честно по Вашему заказу общалась с директором и мне он обещал во вторник отправить, потом вчера и сегодня утром.
Поверьте, мне нет смысла обещать то, что нельзя исполнить.
Не знаю, убедит ли Вас, но я много лет живу по библейским принципам, а там написано Лучше не обещать, нежели обещать и не исполнить.
Я так отношусь к своей работе и ожидаю от других.
Все, что зависило от меня, я сделала и делаю.
Директору ежедневно звоню только по Вашему заказу, вчера на имейл писала, сегодня на Вайбер.
Переживаю не менее Вашего. У меня все заказы закрываются, кроме Вашего и это я ежедневно помню.
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
18 декабря 2015 Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Давайте тогда отправите новой почтой и закроем наконец-то этот вопрос :(
ответ для Lecha78
18 декабря 2015 (00:20)
Я предложила сегодня директору, он сказал, что уже все оформлено на Деливери.
Я Вам предлагаю самой в 9 утра перезвонить директору и попросить отправить Новой почтой.
Я работник, подчиненная. Может покупателю пойдет навстречу.
Ваш заказ 5061. Поговорите с ним. Он вообще хороший, но сейчас завал заказов, за 3 года такое впервые.
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
я сегодня по этому номеру уже звонила несколько раз, который вы мне дали - никто не взял трубу и не перезвонил :(
ответ для Lecha78
18 декабря 2015 (00:23)
Вы в 9 попробуйте.
Бывает, что и я не могу дозвониться, когда он на производстве.
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
давайте тогда отменим заказ через Деливери и создадим новый заказ через новую почту и все, потому что такими темпами мы и на Новый год останемся без ёлки :(
ответ для Lecha78
18 декабря 2015 (00:30)
Я не могу редактировать в базе.
Редактирование в течении 15 минут при создании заказа.
Я сегодня утром предложила Владимиру Анатольевичу изменить на НП, он сказал, что все оформлено на Деливери и уже не изменит. Поэтому попробуйте завтра ему дозвониться.
18 декабря 2015 (00:31)
20:38
***********
Днепропетровская, Днепропетровск
+38 (067) **********
в обработке
на отправке
18 декабря 2015 (00:31)
Это вот так в базе заказ.
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
18 декабря 2015 (20:07) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
ну что, вы меня можете порадовать ? ну очень хочется порадоваться тем, что отправили :)
ответ для Lecha78
18 декабря 2015 (20:23)
Я не знаю. По базе пока номера нет. Позвоните Владимиру Анатольевичу.
18 декабря 2015 (21:45)
Но пока на сайте не отображается почему-то.
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
18 декабря 2015 (21:58) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
супер :)
17.12.2015 я разговаривала с директором и он мне пообещал, что отправит Деливери. 18.12.2015 выяснилось что по прежнему не отправлено. Я разговаривала 18.12.2015 с директором и сообщила, что хочу отменить заказ, т.к. уже обещания отправки надоели. Директор сказал, что отправит Новой почтой в пятницу и в понедельник сосна точно будет у меня. Мне скинули номер ТТН, который в базе до 10 утра 21.12.2015 выбивался в статусе обработки. Я сегодня лично общалась с оператором колл-центра новой почты, которые мне сказали, что на 10:00 21.12.2015 товар не отправлен, а заявка сформирована просто в электронном виде. После э\того я позвонила к директору и начала выяснять этот вопрос. Директор мне объявил, что он сегодня отправит ! При том, что сегодня я ее должна уже забрать !!!
На счет того, что я оставила отзыв на сайте - ну извините, а кому я должна оставлять его ? Я изначально начинала работать с продавцом smereka.com и я понятия не имею этот продавец продает сосны или нет. Я так поняла, что это менеджер, который работает у продавца (продавец - директор, номер которого мне давала smereka.com).
Утром директору было озвучено, что я отменяю заказ, после этого я написала отзыв и соответственно негативный.
В пятницу 18.12.2015 я хотела отменить заказ и уже начала искать другого продавца и нашла уже в другом месте сосну. Мне готовы были в пятницу отправить, но я отказалась, т.к. я уже поговорила с директором и он мне пообещал, что отправит в пятницу 18.12.2015.
Сегодня после разговора с директором, я отменила заказ и на данный момент уже заказала в другом месте. Отправка будет сегодня.
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
ответ для Lecha78
13 декабря 2015 (16:31)
Хорошо.
Напишите данные для доставки.
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
ответ для Lecha78
13 декабря 2015 (20:27)
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
ответ для Lecha78
13 декабря 2015 (20:33)
Еще днем добавила)
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
ответ для Lecha78
15 декабря 2015 (11:06)
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
ответ для Lecha78
16 декабря 2015 (10:04)
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
ответ для Lecha78
16 декабря 2015 (13:37)
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
А вы не отправили сосну сегодня ?
ответ для Lecha78
16 декабря 2015 (20:48)
Пока декларации не вбили в базу.
16 декабря 2015 (20:49)
Бывает и почти ночью.
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
Добрый день ! Вы сосну отправили ?
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
а вы отправили сегодня сосну ?
ответ для Lecha78
17 декабря 2015 (23:13)
Добрый вечер!
17 декабря 2015 (23:16)
Мне обещал, я Вам обещала.
Ваш заказ №5061
067-********** Владимир Анатольевич
Утром можете сами позвонить и уточнить.
17 декабря 2015 (23:18)
16 декабря 2015 (23:03)
Ответить Оформить заказ
Olik_1982
3.46(100%)
Ваша переписка | Покупатель
Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное
16 декабря 2015 (23:23)
ответ для Olik_1982
17 декабря 2015 (15:38)
Ответить Оформить заказ
Olik_1982
3.46(100%)
Ваша переписка | Покупатель
Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное
17 декабря 2015 (16:16)
17 декабря 2015 (23:18)
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
ответ для Lecha78
18 декабря 2015 (00:08)
Я прошу прощения.
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
ответ для Lecha78
18 декабря 2015 (00:20)
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
ответ для Lecha78
18 декабря 2015 (00:23)
Вы в 9 попробуйте.
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
ответ для Lecha78
18 декабря 2015 (00:30)
Я не могу редактировать в базе.
18 декабря 2015 (00:31)
20:38
***********
Днепропетровская, Днепропетровск
+38 (067) **********
в обработке
на отправке
18 декабря 2015 (00:31)
Это вот так в базе заказ.
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
ответ для Lecha78
18 декабря 2015 (20:23)
18 декабря 2015 (21:45)
Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
супер :)
sergeifrost• 21 декабря 2015
Ответ дляLecha78
продавец в предыдущей теме обвинила меня в том, что я отменила заказ. здесь я выложу всю переписку, чтобы было видно, сколько времени меня кормили завтраками
и кому это интересно, как Вы думаете?)))
mama_tanya• 21 декабря 2015
Ответ дляsergeifrost
Зачем Вы это тут пишете?))Никто же читать не будет столько))
я прочитала
Ответ дляКондуктор автобуса
я почитала...смысл не особо поняла, ну не захотела автор ждать-отменила, отзыв негативный оставила, продавец попал на деньги...
смысл в том, что сосна ко мне идет с 15 декабря и постоянно кормят завтраками. В конце-концов, я просто отказалась и заказала в другом месте. А продавец возмутился, что я отменила заказ
Да расслабьтесь автор. Обменялись отзывами и в гостевой и все. Читала ту тему и вашу. Я бы тоже не ждала неделю, хотя менеджер возможно и не виновата. Но директора, они такие. Могут обещать, а по факту и в наличии может не быть. Но вашей вины нет. Забейте. Автору той темы будет наука- все самой контролировать, самой искать варианты, чтоб угодить клиенту, ведь вы с ней общаетесь.
Ответ дляLecha78
я это поняла, просто Вы сначала и не говорили ей что так срочно надо, уже после оформления заказа я так понимаю сказали что до Николая...
smereka.com• 21 декабря 2015
Автор, напишу пару слов, т.к. некогда опять все по новой описывать.
О Вашей договоренности с директором узнала из Ваших слов. Почему же Вы ему в субботу, воскресенье не перезвонили?
Даже, если Вы передумали, пусть мы такие-сякие, но можно было бы хоть в устной форме сказать Владимиру Анатольевичу в сегодняшнем вашем разговоре или мне перезвонить/написать, что Вы отменяете?
И сделки не было. Вы не имели права оценивать товар, не получив его.
Оценка товара:Ужасно на каком основании?
Sweet_angel• 21 декабря 2015
Ответ дляsergeifrost
А зачем Вы тут пишите? Думаете это кому то интересно?
smereka.com• 21 декабря 2015
Ответ дляLecha78
Кому Вы отменили заказ? Отзыв написали, когда елка была в пути. Спасибо!
Ответ дляКондуктор автобуса
попал поставщик, тот самый директор, который обещая точно-точно отправить в пятницу, отправляет в пн. утром. Я так понимаю его это не особо то и волнует, иначе не тянул бы с отправкой уже проблемного заказа
_Neposeda_• 21 декабря 2015
Я бы тоже отказалась. Вы все правильно сделали.
У меня нечто подобное было с ботинками ребенку. Ответов ждала очень долго, фото тоже/ В конце концов через пару недель заказ мне отправили, но он оказался вреале совсем не тот и размер тоже немного меньше. Но возврат произошел без проблем.
Ответ дляLecha78
не переживайте. Обидно, что елка не получилась к определенной дате. Но что получилось, то уже получилось. Вы правы
Ответ дляsmereka.com
вы до сих пор так ничего и не поняли что ли?
Как отменять, если автор до последнего ждала, что елка в пн. приедет?
И толь ко в пн. с утра пробив номер стало понятно, что ёлка в пн. только выехала, т.е. она её не получит в обещанный срок. Поэтому и отменила
Ответ дляsmereka.com
В пятницу я общалась с вашим директором. Я собиралась отменят заказ, но он меня в телефонном режиме уверил, что именно в пятницу будет НП отправлена сосна и соответственно в понедельник она будет в Днепропетровске на складе. Я директора несколько раз переспросила в пятницу - точно ли будет отправка и точно ли в понедельник сосна будет доставлена. Ваш директор меня уверил, что ДА. К сожалению, на утро 21.12.2015 сосна так и не была отправлена. О чем мне лично сегодня утром в телефонном режиме озвучил ваш директор. Я не собираюсь выяснять как вы общаетесь с вашим директором, т.к. он Ваш, а не мой ! И почему вам не сообщили, что я озвучила данный заказ - понятия не имею.
Кстати, ваш директор мне сегодня озвучил, что в начале недели сосен вообще не было в наличии и поэтому возникли вот такие трудности с доставкой. Почему я об этом узнала впервые с 13 декабря, когда начала с вами вести переписку ?
Alena_Gordiychuk• 21 декабря 2015
Ответ дляsmereka.com
так 21.12. она еще была не отправлена.
я так поняла.
Автор заказывала елку у продавца, а не у директора. почему она должна была ЕГО уговаривать отправить.?? а продавец ни при чем??
я так поняла.
Ответ дляsmereka.com
Ну тогда и вы покупателя не имели права оценивать. А если б она отказалась от наложки? Ждали б пока получат, оплатят и тогда отзыв писали. А нет- так и поставили б сделки не было вы.
KateFrosty• 21 декабря 2015
Ответ дляsmereka.com
Я руководитель отдела продаж довольно большой фирмы, которая делает отправки товара очень часто. В мои непосредственные обязанности входит принимать заказы от ВИП клиентов и оформлять с ними сделку. Иногда моя служба отправки ’тупит’ и по какой-то причине не может отправить товар той службой, которую указал получатель. Я всегда говорю в тот же день, что не отправили и отправим или завтра/послезавтра/в пятницу или уточняю возможность отправки другой службой. И это МОИ проблемы, а не директора! У меня бы и в голову не пришло давать номер телефона директора, чтобы он сам решал что и какой службой отправлять... Если бы так поступила, то меня бы поперли с работы на следующий же день. Если Вы принимаете заказ от покупателя, то Вы и должны выяснять с ним все моменты и корректировать заказы. Если в схему Вы-покупатель вклинивается еще кто-то, то без неразберихи не обойтись. Вам будет урок на будущее. Мое резюме - Вы неправы (и Ваш директор тоже).
Alena_Gordiychuk• 21 декабря 2015
Ответ дляФорточка
надо админа разделить отзывы о сделке.
1. сделка была/не была.
2. отзыв о товаре.
1. сделка была/не была.
2. отзыв о товаре.
Julinka1983• 21 декабря 2015
Ответ дляLecha78
предыдущая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1277240#ans...
автор, забейте!!! Еще еще в первой теме было понятно, что вы полностью правы. Я читала первую тему и теперь очень интересно перечитать весь диалог, так как там большей части нет и поданы события немного в другом свете.
А на тех, кто читать не любит не обращайте внимания. Непонятно, что такие не любящие читать люди, делают на форуме, где все именно читают ответы или вопросы других, а потом отвечают. всегда поражаюсь фразам, и кто это будет читать... Проходите мимо, называется.
Ответ дляJulinka1983
именно поэтому я и выложила весь диалог с самого начала, т.к. в предыдущей теме диалог был выложен частично и не отражена вся картина.
А на Кидстаффе я в основном покупаю и ни разу у меня не было проблем с продавцами. Я достаточно терпеливо отношусь ко всем вопросам и с данным продавцом я тоже старалась относится с понимаем, не смотря на то, что имой ребенок очень расстроился из-за обещанной, но не поставленной на св. Николая елки.