Добротная• 22 декабря 2015
Продули суд. Так обидно(
Почему за добро расплачиваемся? Понятно, что главное все здоровы, относительно конечно. Нет, я не отчаиваюсь, но справедливости нет.
Пенек Возмездия• 22 декабря 2015
Потому что это наши суды...Нам должна фирма деньги, у нас все банковские выписки, а у другой стороны наделали накладных только с их печатью и они выиграли
. Сумма нормальная...
Чеширская кошечка• 22 декабря 2015
Ответ дляПенек Возмездия
. Сумма нормальная...
вам надо было провести судебную экспертизу
Пенек Возмездия• 22 декабря 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
да там без вариантов, Лбвов....перед началом суда заходит судья с помощниками и за руку здоровается с нашими оппонентами(((
Чеширская кошечка• 22 декабря 2015
Ответ дляПенек Возмездия
. Сумма нормальная...
судебно-экономическую экспертизу! для подтверждения сумм.... ищите нормального юриста.! апелляция значит
Чеширская кошечка• 22 декабря 2015
Ответ дляПенек Возмездия
ну и что у нас в аппелляции хозяйственной головуючий тоже с оппонентами здоровался, в кассации разорвали их
Добротная
• 22 декабря 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А апелляция?
Её и продули, первая инстанция за нами была(
Пенек Возмездия• 22 декабря 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
По второму делу суд с прорабом: мы деньги платили, а он строителям (своему куму в том числе только в начале) - в итоге у нас есть все документы, расписки от него, суд экспертиза, выиграли - сумма 82 тыс грн, а на нем ничего нет. Так и висит уже несколько лет...И с тем делом мы прошли 3 инстанции опять вернули на Львов...и опять...Сумма там 100тыс грн, а взятки называли от 50тыс и это при том что мы заплатили, а товар не получили.
Розавенная• 22 декабря 2015
у меня подруга уже давно отключилась от центрального отопления, заключила договор с горгазом, теперь горсовет решил отозвать свое разрешение на отключение - и опа - оплатите за отопление за 3 года и платите дальше.... Апелляция вынесла решение в пользу теплосети! Все документы в наличии.
Добротная
• 22 декабря 2015
Ответ дляНашли в капусте
вы бы хоть суть вашего дела написали, а так ...
А смысл? Это вообще очень тяжело объяснить. Да и после всего произошедшего, я очень замкнулась. Одно могу сказать, что добро наказуемо и справедливости нет, так же как и бумеранга. Миром правят деньги, давно известный факт.
Чеширская кошечка• 22 декабря 2015
Ответ дляПенек Возмездия
ну у вас ситуация изначально неправильно подошли к подготовке документов и отчетности потому такой результат
Пенек Возмездия• 22 декабря 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Может...Ну просто уму не постижимо...у нас выписки...есть факт отправки денег. У них Расх накл только с их печатью и все....и судья говорит, ну это просто не правильно оформленные накладные, нормально???Потом подкладывают ТТН от интайма просто на Киев...нет наших реквизитов, нет указания товаров, просто что-то кому-то отправляли в Киев ...судья ну мол вот...накладные трансп компании...
Помилуйте мадам• 22 декабря 2015
А я в прошлом году выиграла суд у налоговой. И тоже мне все говорили - на фига это нужно, сумма для бизнеса фигня, все решают деньги и бла-бла-бла.
А я промучалась прилично, потому что хоз.дела это не мое, и выиграла у конченого, охреневшего государства.
Единственно, что жалею, это что клиент не захотел причиненный незаконными действиями гос. органа ущерб отсуживать. Я бы еще налоговую на нехилую сумму готова была наказать. Но клиент не захотел, штрафы отбили и усе.
Пенек Возмездия• 22 декабря 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
с налоговой проще мы тоже сумму вдвое скостили с юристами из Интегритис
Помилуйте мадам• 22 декабря 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Да не сказала бы. Тем более там дело было уголовное.
И мы не скостили, а выиграли вчистую и суд признал незаконными действия.
И да, я не юрист из этого Интегритис, я обычный маленький адвокатик, без связей, во всяком случае в админ.суде.
Но видимо иногда играют роль опыт и мозги.
Схема сыра• 22 декабря 2015
Не верю в суды , была такая себе фирма Купидон так вот директор пособирал товара по договорам , учредителей понабирал те внесли деньги в уст фонд , деньги обналичил , товар дяде Пете продал за наличку , налоги не заплатил , дал взятку судье 2тыс уе и все гуляет , фирмы бьются в судах чтоб что то забрать , а забирать нечего все имущество своё перевёл на других . О каких судах мы говорим
Схема сыра• 22 декабря 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Вам
Клиент лох (
Флюорография гуся• 22 декабря 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Странная Вы, со мной ВСЕ судьи и местные и в апелляции здороваются, с праздниками поздравляют. Но абсолютно проигрышные дела я не выигрываю.
Помилуйте мадам• 22 декабря 2015
Ответ дляСхема сыра
Вам
Клиент лох (
Скорее трус.
Но с другой стороны я его понимаю, ему еще работать в этом же районе, с этой же налоговой. Совсем в бутылку лезть тоже не с руки.
Да и деньги опять же на суды уходят немалые.
Моська-слон• 22 декабря 2015
Закон - это не справедливость, как и суд. Справедливость у всех разная, субъективная, а закон, в идеале, для всех один. Судьи - люди. Суд.процессы- это лотерея. К примеру, если судья с будуна или с альцгеймером, то результат вообще непредсказуем)))Ну а цифры и всякие там доки - это вообще темный лес для судов. Дел полно, а судья один.
Не расстраивайтесь. Сегодня проиграли, завтра выиграете.
Попробуйте в кассацию. Может сторона дала бабла в апелляции, а на кассацию у них не хватит. Так часто бывает. Зато у Вас есть повод для радости, если Вы действительно были правы, то Ваш иск вынудил сторону раскошелиться на взятку. А это уже наказание, пусть и не Вам заплатили, зато виновная сторона понесла ущерб за нарушение нанесенное Вам.
Добротная
• 22 декабря 2015
Ответ дляМоська-слон
Оппонент очень крутой. Денег хватит на всё(((
Помилуйте мадам• 23 декабря 2015
Ответ дляДобротная
С такой позицией в суд вообще не нужно ходить.