11179• 22 декабря 2015

родители первоклашек, вам тоже попадаются идиотские задачи или

я не адекватно воспринимаю реальность? давно порывалась написать, все руки не доходили, но сегодняшняя задача ввела в ступор. прилагаю фото, если не лень напишите свое мнение.
Weero• 22 декабря 2015
Задачка обычная, я со своей школы тоже такие помню. А мой первый класс был в 94 году.

Вовочка• 23 декабря 2015
Ответ дляantupus
Я Вам еще задачку покажу, в тетрадке по подготовке к школе была.
Вовочка• 23 декабря 2015
Ответ дляевочка2206

Да с задачей все нормально (ошибка с ответом в книжке). Ответ - братик Сережи
Ну,если ошибка,то еще нормально))
автор 11179 • 23 декабря 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
почему 2 если 6-5=1 Может белка только сыроежки отдала? Или я неправильно решила?
вот вот , я тоже вчера была в ступоре. но я ладно, а как ребенку это решить, а родителям это ребенку обьяснить...
автор 11179 • 23 декабря 2015
Ответ дляantupus
за такие задачи просто четвертовать надо. самое страшное что идиотов подпускают к обучению наших детей!
автор 11179 • 23 декабря 2015
Ответ дляOlga_D_S
Девочки, ну пусть первоклашкам тяжело. А отчего мамы в ступор входят
Вообще с логикой, что ли, трудно
возможно у меня с логикой и туго, но я свою школу уже окончила, а эти задачи для детей, а не для их родителей. в мое время в первом классе учились рисовать палочки и нолики