Ля-ля-ля• 22 декабря 2015
Дозировка парацетамола
девочки, ребенку 4 года вес 15 кг, разовая доза сколько мг?
Копирайторша• 22 декабря 2015
моя весит 18 кг. педиатр сказала чуть больше пол таблетки десткого парацетамола дозировкой 0.2 г. можете позвонить на скорую и спросить
Аноним Секретарь• 22 декабря 2015
Вчера врач и в аптеке сказали, что на 13,5кг давать 200-250мг, в зависимости от расфасовки таблеток.
Если же речь идет о сиропах, то лучше посмотреть на бутылке в инструкции конкретного препарата. Есть супер-концентрированные препараты, которых нужно 2,1мг на 15кг веса. А вот обычный Панадол и т.п. нужно давать больше 7,5мл (сколько точно, не знаю, давно такими препаратами не пользуемся).
Аноним Секретарь• 22 декабря 2015
Ответ дляКопирайторша
Ерунду Вам врач сказал. Оптимальная разовая доза составляет 10-15мг/1кг веса, т.е. Вам нужно кушать целую таблетку 200мг или 250мг ( в зависимости о дозировки производителя)