я не адекватно воспринимаю реальность? давно порывалась написать, все руки не доходили, но сегодняшняя задача ввела в ступор. прилагаю фото, если не лень напишите свое мнение.
звездная галактика• 22 декабря 2015
Малюки збирали урожай огірків. Усього Знайко нарахував 19 овочів. Малючки стверджували, що вони зірвали 9 огірків. Скільки огірків зірвали
моя любимая
звездная галактика• 22 декабря 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
19 нет?
все дело в том что это перевод - малыши и малышки. то есть мальчики и девочки. у меня чуть голова не лопнула пока я над этими малючками думала
звездная галактика• 22 декабря 2015
Ответ дляantupus
Я Вам еще задачку покажу, в тетрадке по подготовке к школе была.
доппельгангер
евочка2206• 22 декабря 2015
Ответ дляantupus
Да с задачей все нормально (ошибка с ответом в книжке). Ответ - братик Сережи
Галина Марта• 22 декабря 2015
Ответ дляШтуша
Нормальная задача. Если я правильно помню, то вот эти задачки сл звёздочкой не обязательны. Они как раз на логическое мышление
Да. Это на логику задача. Она как бы потренировать мозг.
У нас учительница говорила, что не обязательно мучить ребенка, просто дополнительно на сообразительность.