sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_105
Тут надолго• 24 декабря 2015

Ребенок не спит ночами.. что делать?

Сначала зубы у нас пошли в 7 месяцев, один за другим.. я то и делала что всю ночь качала на руках.. иначе мы плакали..
теперью.. не пойму, то ли привыкла.. то ли что..??
просыпается и плачет чтоб качала, только уснула на руках, ложу в кроватку - она тут же начинает орать.. и так всю ночь..
Говорят приучила.. а как можно не реагировать на то что ребенок плачет?? Как я могу ее игнорить? я пробовала все.. и спинку гладила и головку гладила и просто пела.. чтоб только не брать на руки.. но нет же.. доча решила что ей только руки нужны.. в итоге я за месяц измоталась.. еще она может просто проснуться ночью и не укачать никак.. тогда она час гуляет.. пыталась днем сон ей сократить, может спит долго? но три раза для такого возвратса нормально.. Короче я в панике..
показать весь текст
72 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
noavatar
ОленькаЗ• 25 декабря 2015
61
Ответ дляТут надолго
не проходит даже если рядом ложу.. я как солдатик стоять с ней должна
это не Вы воспитывает ребёнка,а ребёнок Вас!Так нельзя!


anonim_202
Маруська Му• 25 декабря 2015
62
Блин, автор, надо было не на уках качать всю ночь, когда зубы полезли, а обезболивающее давать на ночь и спал бы ребенок
anonim_93
Брыкалка• 25 декабря 2015
63
Ответ дляPORKA
Кроватка у нас в полном игноре. Поставили диван-малютку, ночью к нему ложусь, а потом назад к мужу. Но просыпается все реже и реже... Со старшим тоже самое было. Кроватку не признавал. Сначала со мной, или в коляске, а потом диван. Знаю, что надо приучать с первых дней. Но у меня не получалось.
Хороший совет! Мой с 2-х мес спал отдельно) У нас в квартире плохо топили тогда. Как родился, жили в комнатушечке с конвектором. Первые два мес орал, как резанный - круглосуточно. Как-то муж положил его ночью в коляску в коридоре (там 12град было), завернул в одеяло и ... малый проспал там ВСЮ ночь! Я, конечно, бегала к нему каждые пол часа, но тем не менее, нам помогло) Ему просто было жарко!! Спали мы так до 4-х мес, пока не пришла весна и потеплело))) А я уже привыкла ночью спать, а тут такой облом) Я его положила спать на диванчик в отдельную комнату. Просыпался ночью раз 5, наверное... Я к нему, грудь, и обратно к мужу) Это был для нас единственный выход) Диван низкий, пол подушками обложила - все норм) Бывало, я его и на полу находила) А его кроватка была с самого начала складом для игрушек))
anonim_93
Брыкалка• 25 декабря 2015
64
Ответ дляПриснитсяЖЕ



а уменя все наоборот - с рождения ребенок один в своей комнате в своей кроватке
никаких укачиваний , просто ложу и все
плачет - значит или голодная или что-то болит
проблема решается и все
есть конечно такие зубы , что и нурофен не помогал , но это недельку было
Ох и спецы!)))) Вам просто очень повзло)))) Ребенок достался спокойный))
anonim_93
Брыкалка• 25 декабря 2015
65
Ответ дляПлюшевая дыба

ничего подобного. мой тоже был беспокойным. и мне тоже сказали - иди крести. ну пошли мы, а толку? как голосил, так и продолжал.
а надо было (в моем случае) просто положить рядом на ночь. как только он переселился ко мне на кровать, я стала ночью спать спокойно.
я не простив веры, религии, но странно читать - как только что-то, идите в храм...
не все проблемы храмом решаются
Нас тоже к бабкам посылали, а я посылала того, кто посылает)))
noavatar
natalka_1712• 25 декабря 2015
66
У нас тоже так было. И в один прекрасный момент я поняла, что хватит! Несколько бессонных ночей и ... тадам...спит в кровати.
anonim_196
ПриснитсяЖЕ• 25 декабря 2015
67
Ответ дляБрыкалка
Ох и спецы!)))) Вам просто очень повзло)))) Ребенок достался спокойный))


ребенок очень активный , но днем))))
я просто прочитала книгу ’почему французские дети не плюются едой ’
да и спать с с ребенком я не смогла бы, просыпаюсь от каждого шороха и движения
а моя вертится в кроватке всю ночь и
нас и сиси не было , я сцеживалась и кормила с бутылочки
но моя позиция была четкая еще при беременности - спать отдельно в разных комнатах . ни разу она со мной не засыпала
детки , которые всю ночь плачут без причины ( ничего не болит) - или нарушен фаза сна ( в чем родители виноваты ) или действительно на причастие ( я читаю молитву св архангелу Михаилу)
anonim_196
ПриснитсяЖЕ• 25 декабря 2015
68
Ответ дляБрыкалка
Ох и спецы!)))) Вам просто очень повзло)))) Ребенок достался спокойный))


я вообще категорически против, чтобы спать вместе с детьми, потом не выгонишь )))
в моей семье например никто не спал , мы с сестрой всегда спали в кроватках
anonim_196
ПриснитсяЖЕ• 25 декабря 2015
69
Ответ дляВредняжка
Видимо вы еще не дошли до того самого состояния... У меня малой тоже так привык к рукам, сначала колики потом зубки. А в 10мес у нас была операция и понятно, что я с рук его не спускала, т.к.ему больно а мне жалко, постоянно плакал и т.д. В итоге в 11,5мес я походила на зомби т.к. Спал он Только на руках и всё. И я не выдержала, стала приучать его спать самостоятельно по методике, там где подходить надо к орущему ребенку через определенное время в зависимости от дня приучения, я прочитала всю книгу. Было конечно не легко морально, но зато уже через неделю наша семья стала нормально спать. Не все конечно решаются, но это реально работает. Может в вашем случае это ещё рановато использовать, но на будущее, если ситуация не поменяется, имейте ввиду


надо выдержать около 5 мин
книга ’почему французские дети не плюются едой ’
и там написано почему дети сами спят всю ночь с 4 мес


anonim_156
Краля-Галя• 25 декабря 2015
70
Ответ дляТут надолго
Я ТОЖЕ ДУМАЛА.. ДАЖЕ ТЕМКУ ТАМ СОЗДАЛА КТО ПРОБОВАЛ. НО ОДНА ДЕВОЧКА НАПИСАЛА ЧТО САМА ПИЛА ЛИЧНО.. И ВСЕ. сори за капс.. сам вкл
Мы пили дентокинд а если уж совсем ужас то нурофен. Дентокинд немного облегчает всетаки я пробовала и с ним и без него. А гели всякие дочь не давалась мазать та и толку ненадолго от них.
anonim_49
Пиу!Пиу!• 25 декабря 2015
71
Ответ дляАноним Анонимыч
Моїй донечці 1 рочок я не знаю що таке ставати вночі моя дитинка майже не вставала могла 1 раз встати поїсти кашки і дальше на бік і спати ...лягає 22.00-23.00 год встає 10.00-11.00 год..я просто співчуваю тим мамочкам які не досипають((Але я із роддому як їїпринесла не колисала взагалі..і майже не носила на руках..я не привчала її до того..і тепер насолоджуюся ночами..майбутні мамочки якщо хочете висипатися...то не вчіть дитину колисати на ручках і в колисці бо потім Вам буде дуже важко..дитинка до доброго скоро привикає))Моя донечка спить між нами з чоловіком це мій один мінус який позволила їй а тепер не можу відівчити..коли ложу її в ліжечку..просипається і плаче..а коли положу біля себе спить міцним сном...коли час настає спати ..просто ложу її в ліжко ..і вона засинає..нічого не роблю не колишу не співаю і т.д...Ходь вона в мене така енергійна і шуста що в день я чокаюсь з нею..спить 1 раз в день 2-3 год...(але до цього ми довго йшли щоб в нас такий склався графік..до всього потрібно вчити і робити так як тобі добре а не дитині, бо може з´їхати дах)..мій висновок:нехай спить з нами зато в ночі маю чистий спокій)))А автору цієї темки співчуваю Вам...але Ви самі винні не потрібно було із малечку привчати ..а тепер мучитеся((


Вы слишком категоричны. Дети разные бывают. У меня тоже сынок спал в своей кроватке тихо-мирно. Ну ел сначала ночью, потом все реже и реже, и к году перестал есть совсем. К рукам я его тоже не приучала, но причина простая: он и не плакал особо! Т.е. он мог тихо играть, пока я рядом сидела, лежать рассматривать игрушки, ночью просыпался, ел и дальше спать. В общем, он на руки не просился! А у автора ребенок если не спит, то орет. Как можно смотреть на самого родного человека в истерике?? Как не взять на руки??
anonim_109
КарамбОлька• 25 декабря 2015
72
Ответ дляТут надолго
не крестили.. тоже хочу, но нету ормального кума.. у нас это проблема такая.. уже с мужем ругаюсь что устала.. надо срочно крестить



Для девочки достаточно только крестной, а по теме это надо пережить, попробуйте дочкину привычку чем-то заменить, когда просыпается давайте водичку, на горшок, ложитесь спать вместе. И еще, спите днем когда спит ребенок. У меня тоже была подобная ситуация когда сыну было 2,5 года - просыпался по ночам и тусил пол ночи, а я только на работу вышла, двое маленьких детей, с работы прибегала до ночи детьми и домашними делами занималась, в 12 только лягу - подъем, спала по 2-3 часа в сутки, ходила как зомби, жуткое нервное истощение было, но это прошло и быстро забылось. Дети - цветы жизни!
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff