кураГАЛЯ• 25 декабря 2015
сдать золото и купить парфюм или я идиотка?
я очень хочу одну водичку, но денег у меня на нее нет. цена вопроса 3000 грн. муж не подарит в ближайшие несколько лет. подробности опустим. я понимаю, идея одержимого человека. я о них думаю пол года и это не минутное желание.у меня есть то, что я не ношу, подвески подаренные мужчиной с которым встречалась до мужа.
Результат:
вже голосів:
935 (48.27%)
купить себе мечту
756 (39.03%)
ты идиотка
246 (12.7%)
мне все равно
Сеточка• 25 декабря 2015
Ответ дляОцененная
ну так сдайте сейчас и купите шанель. я просто не понимаю почему или парфум или золото сдавать! золото это классная инвестиция, сколько стоило золото в совке? а сейчас 1 грамм 20-25дол! вы представляете сколько на граме золота можно заработать в долгосрочной перспективе?

и скажите, вы в каком году живете? или в какой стране?
что у вас грамм 20-25 долл.
банковское стоит сейчас по 35 долл.
в изделиях у нормальных производителей - по 50-60.
Оцененная• 25 декабря 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Дарил бывший! Хочется избавиться от всего что бывший дарил, думаю так...
у меня тоже есть ювелирка от бывшего, все отдала своей маме) браслет она с удовольствие носит, я ей потом еще и цепку такую купила. а отдала золото потому что пенсия у нее маленькая, и если она постесняется попросить у меня то может спокойно продать на свои нужды
Оцененная• 25 декабря 2015
Ответ дляСеточка

что у вас грамм 20-25 долл.
банковское стоит сейчас по 35 долл.
я не пишу о банковском золоте, речь в теме идет о том чтоб сдать золото в ломбард, сдать/купить лом 20-25 дол
Оцененная• 25 декабря 2015
Ответ дляСеточка

что у вас грамм 20-25 долл.
банковское стоит сейчас по 35 долл.
место того чтоб биться головой читайте, хотя вы видимо все себе отбили(
Аноним Советчик• 25 декабря 2015
Ответ дляЖенамужная
Я например очень хочу Эклат или Императрицу ,но мне очень дорого
Давайте я вам подарю остатки эклат ланвин!Там правда из 100 мл всего 10 осталось, но зато с флаконом и крышкой!
Файна цьоця• 25 декабря 2015
Ответ дляОцененная
Вот! И моя тётя потом со временем продала его т.к. нужны были срочно деньги. А у меня оно просто лежало бы и всё, а так всё сложилось как надо и для меня и для неё
pristinanna• 25 декабря 2015
что за парфюмка такая дорогая? Давайте на ин. сайте дешевле найдём. Скидывайте название.
Рву и мечу• 25 декабря 2015
Ответ длякураГАЛЯ
ну что Вы? я лучше ни чем пахнуть не буду, чем чем попало.
а распив взять не вариант?
Лгин• 25 декабря 2015
Ответ длямадамГрицацуева
а почему ей не должно быть чего кушать?и с чего вы решили, что у автора денег нет?денег нет именно на такой дорогой парфюм, на все остальное, как я поняла, хватает
если человек не может плзволить себе элементарного-купить хороший парфюм то это ’нет денег’
хотя, по меркам многих и мандарины каждый день признак богатства
Тетя из министерства• 25 декабря 2015
Автор, сорри, все не читала, но я вас понимаю и я б купила парфюм! Что с того золота? Парфюм носишь и балдеешь, а золото лежит и все... Жизнь одна и 3000 грн не астрономическая сумма, чтоб отказывать себе в удовольствии ... Можно насобирать этого золота и быть обворованным на улице или дома, и что тогда? А запах любимый на себе ощущать - это кайф! Я так балдею от Шанель Мадмуазель и вот недавно только добавила в компанию к ней Гуччи Флору магнолию, теперь меняю из под настроение )))
На перекуре• 25 декабря 2015
Я в этом году сдала свой красивый браслет в ломбард и не жалею, маме с папой трудно жить на пенсию, добавила им немного денег. Не жалею, придет время -новый куплю, это просто железки а родителям -помощь. А недавно еще немного золота продала -добавила на норку -давняя мечта, решила осуществить ее. Главное чтобы все толково было.
Теперь по теме, Автор вот форум здесь шанель девочки покупают за границей и деребанят . Все оригиналы, можно взять 20мил., видела Аллюр по 20грн за мил. Будет Вам 400 грн парфюм и без переплат, только флакон не оригинальный, но его же всеравно выбрасывают, после того как закончится.
Заместитель автора• 25 декабря 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Я в золотых изделиях вообще никакой ценности не вижу, особенно в старомодных украшениях или подаренных бывшим. Не понимаю, почему все прямо так трусятся над золотишком. Моя мама до сих пор хранит мои первые серьги - внучке будут. Говорю, что они уже немодные, да и дочка хочет себе гвоздики с эмалью, а не такие, но мама хранит. Автор, купите себе водичку и наслаждайтесь несколько месяцев ароматом, а не терзайте себя сомнениями
золотые украшения - это своего рода вложение денег. хоть и не больших (хотя у кого как). золото всегда только дорожает, и его всегда можно продать в любом виде или обменять на новое с доплатой. Обмен очень выгоден по деньгам получается
а дорогое платье, которое пару раз одевал или нишевые духи, которые разонравились, куда более хлопотно потом сплавить. тем более, с выгодой для себя. и уж тем более, взять его обменять на то, что нравится теперь)) как-то так
Пугачиха• 25 декабря 2015
Ответ дляpristinanna
Шанель алюр найдите автору
Марс атакует• 25 декабря 2015
Ответ длякураГАЛЯ
так на сайте лету.юа нет шанель
Есть! Просто в поиске не выпадает! Но если сами змбьете то покмжет. Вот чего нет так это булгари....хнык....
Лгин• 25 декабря 2015
Ответ дляОцененная
перечитала все ответы, потом ваш пост еще раз. 3000грн пол года думаете, делим 3000:6=500грн в мес. Ваш бюджет не позволяет выделить 500грн в мес, но вы хотите сдать золото на парфюм. Я не против покупки парфюма, но я не понимаю смысл сдачи золота!
Файна цьоця• 25 декабря 2015
А ещё благодаря этой теме вспомнила рекламу J´adore Dior, там как раз Шарлиз Терон все с себя срывает и говорит:
Gold is cold
Diamonds are dead
Limousine - the car
Dont pretend
Feel what real
That´s it J´adore.
Gold is cold
Diamonds are dead
Limousine - the car
Dont pretend
Feel what real
That´s it J´adore.
Бесконечность-не предел• 25 декабря 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Вложение - депозит (просто валюта под матрасом, если банкам не доверяете). А золото, лежащее мёртвым грузом - это золото, лежащее мёртвым грузом. А платья и духи покупаются, чтобы пользоваться, а не с целью потом перепродать
На перекуре• 25 декабря 2015
Вот Шанель Аллюр в концентрации духи в Броке 7 мил. около 3,500грн стоят. Возбмите себе 7 миликов по 42 грн за милик, распивают девочки (все оригинал, проверено -сайт серьезный, сама там беру).
Сеточка• 25 декабря 2015
Ответ дляОцененная
вы пишите про ювелиное золото, как капиталл

Мамаша в бигудях• 25 декабря 2015
Ответ дляМенее Более
что такое золото - просто металл, пусть и дорогой (хотя палладий, например, подороже :))?Тем более, которое подарил бывший мужчина. Мне кажется, что супругу было бы неприятно знать, что Вы храните подарки других мужчин. Так что можно смело продавать и осуществлять мечту...
+100
Сеточка• 25 декабря 2015
Ответ дляОцененная
вам и отбивать нечего
Сеточка• 25 декабря 2015
Ответ дляНа перекуре
а можете уточнить - вес и были камни или нет (если были, драги или стекло), и за сколько сдали?
Сеточка• 25 декабря 2015
Ответ дляЗаместитель автора
господиииии! ?!!’ да какие это вложение в безделушки?!!! вы что, караты покупаете??
На перекуре• 25 декабря 2015
я сдала браслет без камней, просто пленение плотное с вкраплением белого золота, блестел за счет этого как бриллиантовый. Сдавала не в Киеве по цене 550 грн за грамм приняли -украшение было в идеальном состоянии. Камни не ценятся, кольца с брилликами и сапфирами продавала на ОЛХ)
Заместитель автора• 25 декабря 2015
Ответ дляСеточка
не поняла вопроса. о чем вы вообще, при чем тут караты? просто много лет работаю в ювелирке и говорю об отношении многих людей к золоту. отвечаю на вопрос, зачем его так хранят и берегут.
Бусурманша• 25 декабря 2015
Бідний автор.
Це все наш тупий менталітет, купити щось дороге притому, що в тебе завтра не буде зха що хліба купити, за те буде шубка чи парфум чи ще щось... Шкода таких людей.
Смішно коли бачиш в метро дівчат в норкових шубах з сумками від МК та від інших дорогих брендів.