Паспортный стол• 27 декабря 2015

Трое детей без помощи родных-очень тяжело?

Поделитесь опытом. Спасибо. И какие у вас достаток/дом/квартира/машина при таком количестве деток?
СиренаФеоктистовна• 27 декабря 2015
Свой дом. Машина и у меня и у мужа. Есть домработница, которая готовит и убирает.

Мадам БрЮшкина• 27 декабря 2015
А в чем для Вас заключается помощь родных? Я, к примеру, предпочитаю быть вольна жить на свое усмотрение и в достатке. С родными - одни траблы, если, конечно, ценные указания со стороны близких можно назвать помощью
Усатая полосатая• 27 декабря 2015
У меня трое. С разницей 10 и 11 лет. Квартира трех.комнатная. Машины две. Старшая дочь уже работает. Нормально. Не ’жируем ’,но грех жаловаться.
автор Паспортный стол • 27 декабря 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Так вам легко!
JENYA12.05• 27 декабря 2015
у меня трое, 1г10м, 1г10м и 7 лет, но у нас бабушка рядом, помогает всегда без отказно))))
дом 2х эт. (в том году переехали только), машина 99)))(но нас устраивает).
я в декрете, тут немного зарабатываю, у мужа СТО. вот так и живем, на жизнь не жалуемся.
автор Паспортный стол • 27 декабря 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Две машины и не жируете? Да вы молодцы!
Беззубовна• 27 декабря 2015
своя квартира. когда родилась третья, то ремонт в новострое был только начат, машина в кредите, я в декрете. работал только муж. первый год помогали 2 бабушкисмотреть за старшими. потом я одна, тк. муж постоянно на работе. тяжко было, но пережили. сейчас младшей 6. куча кружков-секций. дома перманентный бврдак. но я не парюсь. если кому-то не нравится, может прийти поубираться. год назад появился у нас еще четвертый племенник из Доецка забрали. живем теперь вшестером
СиренаФеоктистовна• 27 декабря 2015
Ответ дляПаспортный стол
Так вам легко!

Да. Одной не справится воообще.
Усатая полосатая• 27 декабря 2015
Ответ дляПаспортный стол
Две машины и не жируете? Да вы молодцы!
У мужа машина для работы нужна. Мне - для детей. Сад-школа-работа-магащинв. Считаю, что это средство передвижения,а не роскошь. Живем и работаем без нянь и домработниц.

Банан-барабан• 27 декабря 2015
3 деток. 7, 4, и до года. Нет бабушек рядом. Все сами с мужем. Тесновато квартира 2 комнатная. 2 машины. Я пока дома, муж работает. Достаток средний, но на все хватает.)))
Банан-барабан• 27 декабря 2015
Ответ дляПаспортный стол
Так вам легко!

Прочитала о домработница, сказала мужу, что тоже так хочу. Ответил, что работает над этим )))).
СиренаФеоктистовна• 27 декабря 2015
Ответ дляБанан-барабан

Даже не представляю как вы одна справляетесь.
И кушать приготовить и поубирать, погладить и тд. А уроки с детьми поучить:)
автор Паспортный стол • 27 декабря 2015
Ответ дляJENYA12.05
СиренаФеоктистовна• 27 декабря 2015
Ответ дляБанан-барабан

Пусть работает. Это очень удобно, вы не работаете на износ.
Я вообдще не представляю как без нее.
автор Паспортный стол • 27 декабря 2015
Такие везучие, у кого есть няня и домработница... А я все сама, муж на работе... старший-школьник, средняя-еще тот ребенок, мозг выносит, младший-грудничек.... схожу сума...
неДоПриличий• 27 декабря 2015
мне с тремя помогал мой папа (и мама по выходным)
но! я работаю. полноценно так, свои бизнес (так что работа круглосуточная, так сказать).
Что б понятнее было - я расставила товар в магазине, и уехала в роддом рожать. на 5 день ребенка поехала с ним в магазин-работать.
сейчас папа мой уехал, мама только на выходных. (дети сейчас с ней - а я на работе). Муж работает во вторую смену. только детей в сад заводит - дальше я сама с ними (и работой) до ночи. (все трое садиковские + у старшего подготовка к школе)
неДоПриличий• 27 декабря 2015
Ответ дляПаспортный стол

да, нянь и домроботниц у меня нет - живу в ’сраче’ и не парюсь :)