Любви вам!• 27 декабря 2015

Чем заняться с дочкой 1 год 3 месяца

Подскажите, чем заняться с дочкой 1 год 3 месяца для развития, для меня она кажется такая маленькая, что ничего не понимает. Смотрю, в таком возрасте у многих детки что-то лепят, рисуют, конструкторі складывают, а моя ничем таким не интересуется да и не может.
мамро• 27 декабря 2015
моей очень нравилось спички в бутылку складывать.Обычная маленькая бутылочка в горлышко.Прям всю коробку могла сложить.

Gaston• 27 декабря 2015
Все детки разные, моя такая же как ваша 1.3 её интересует музыка шмотки и рисование и больше я её ни чем не могу заинтересовать, чтобы не придумывала. Очень любит общество и деток маленьких ведёт себя с ними как рыба в воде.
Gaston• 27 декабря 2015
А сыну 5 вообще кроме компа и планшета не интересует и на развивалки 2 раза в неделю ходит как на казнь, на танцы, каратэ и так дальше вообще не предлагать. Все они разные, вы сами увидите, что ей нравится и тогда будете развивать с ней её дар. Удачи вам девочки
Обращеница• 27 декабря 2015
моя меньшая констркутор мегаблокс с 1 года начала складывать но мне повезло я случайно на потском сайте б/у купила идеальный но там блоки очень пробуманные куда вставлять закругленные их легко вставлять снимать, а старшая только мяч признавала во всех проявлениях просто кидать , футбол
mamic.in.ua• 27 декабря 2015
Попробуйте карточки Домана, очень развивает память. Начали заниматься в 9 месяцев. В 2 года знал и Венеру и Сиднейскую оперу и рамбутан
Безникая• 27 декабря 2015
так, пытаюсь вспомнить, что мы делали в вашем возрасте.
Пальчиковые краски пробовали? Можно и раскраски специальные под них покупать и просто вазюкать по чистым листам. Крупу кукурузную, манку клеить к бумаге. Манку можно предварительно раскрасить мелками. Вату клеить на бумагу. Мой лепку не любил тоже, пришло позже. Поищите с ней шишки в парке и потом пусть сама раскрасит их теми же пальчиковыми красками, только попробовать и кисточкой, и пальчиками. Знаю девочку, которая отказалась марать пальцы, но кисточкой с удовольствием орудовала. Я находила гальку, мыла ее и давала красить кисточкой - за милую душу. В бутылочку гидрогель бросать (но это занятие под строгим надзором должно проходить)
Безникая• 27 декабря 2015
вспомнила, с года фаворитом был кинетический песок