куркулиха• 28 декабря 2015
Ребенка укусил в садике другой мальчик. Ваши действия?
Ребенка забирали соседи,я не видела.Потом позвонила воспитательница описала что случилось,мол мы не видели-репетиция утреника была.Я сердитая на того ребенка-ухо накрутила бы.Завтра говорить с тем мальчиком и его родителями точно буду.Ваши действия?
Кы-ы-ы-ця• 28 декабря 2015
С родителями надо поговорить, а уж они пусть сами меру пресечения выбирают. Иногда дети делают это не со зла, а поточу что по другому не знают как привлечь внимание и т.д...
Оцененная• 28 декабря 2015
Ничего бы не делала, ну может научила сына давать сдачи. А что собираетесь делать вы?
Телефон Рубика• 28 декабря 2015
у нас в яслях был мальчик, кусах все и за все, что видит
ничего не делали... а что вы сделаете?
говорила с воспиталем, чтобы за тем мальчком лучше присматривали
ничего не делали... а что вы сделаете?
Тумба-юмба• 28 декабря 2015
ребенка который укусил наругать обязательно, но только за то, что грязное тело в рот брал!!!
смотря какой возраст укусившего. часто в яслях у детей единственный способ защититься - это укусить. по другому многие детки не могут. а задача воспитателя следить и проводить беседы с родителями. родителям ’кусачки - задача объяснять ребенку.
а ваша - ну уж никак не накручивать уши!
PORKA• 28 декабря 2015
У нас была такая ситуация, я ничего не делала, только сказала воспитателю, чтобы он поговорил с родителями мальчика.
Скорая помощь• 28 декабря 2015
поговорить со своим и не раздувать скандал, если повторится тогда поговорить с родителями. Это сад и жизнь, он всех не убережете чадо свое.
Уси Пуси• 28 декабря 2015
Бывает. Но у нас в групп дети 3-4 года. Я никак не реагирую, просто мажу траумелем и говорю ребенку чтобы не давал себя кусать и сам не кусался.
Спасатель Малибу• 28 декабря 2015
покусала бы в ответ того мальчика, ногами бы его потом забила, глаза бы выколола воспитателям и на кол посадила бы родителей
Гербария• 28 декабря 2015
А сколько лет детям? Подозреваю. что до 3 или 3. В таком случае вы ничего не сделаете. Это возрастные проблемы. Попросите воспитателя просто лучше приглядывать за вашим и держать на расстоянии от ’кусаки’. Да, и что это за ваше поведение - ухо бы накрутила? А если бы ваш ребенок что-то не то сделал, а ему бы чужая мама или папа по заднице надавали?
Marina_Rayskaya• 28 декабря 2015
А сколько лет деткам?
Никогда не вмешиваюсь в таких ситуациях. Это проблема не родителей, а воспитателей. Толку что вы о чем то поговорите в ребенком-кусачкой)) Учите своего ребенка защищаться, это единственный действенный метод.
Дама с собачкой• 28 декабря 2015
Тому ребенку ничего бы не сказала, сказала бы его маме, чтобы провела воспитательную беседу.
Раздражевская• 28 декабря 2015
ничего,пусто воспитатель родителям ’привет’ передаст , все почти кусались и мой - тоже.
Плюшевая дыба• 28 декабря 2015
У нас такой бахнутый в групе есть, начиналось с укусов мы только пришли в ясли как он сына укусил за щеку 2 недели синяк не сходил, теперь он бьется толкает, обижает всех скандалила с его мамашей ответ один он же ребенок
Я б ей голову открутила я говорю а если он покалечит кого ответ ну он де маленький ребенок не страшно, папаша такой же шарахнутый слышала как с сыном говорил после очередного замечания воспитателя мол так и надо сынок...
Гербария• 28 декабря 2015
Ответ длякуркулиха
ладно бить не буду но поговорю с кусакой!
Говорить вы можете с воспитателем или родителями, поскольку ребенок, естественно, несовершеннолетний и отвечают за него взрослые.
Кашпо• 28 декабря 2015
мою дочь укусила в феврале в саду девочка при чем сильно очень кусок мяса отгрызла на предплечье. ее мама извинила сказала что все врем рассказывает что всех любить нужно. кстати моя дочь с не все врем играется они дружат. да были еще случаи когда она других кусала воспитатель ругает а отом и мама бедна мама в сад приводит ее с опущенными глазами стыдно а сделать ничего не может водили ее к психологу сказали она та любовь проя вляет а тепеь ее переучили она любовь проявляет крепко обнимает и восспитатель говорит сидит играет подскочила когото обняла ну уже лучше чем укусила. наш укус долго заживал.
Пез Году Неделя• 28 декабря 2015
Ответ длякуркулиха
Только в присутствии его родителей!
Научительница• 28 декабря 2015
Ответ длякуркулиха
не имеете право
ТыЧиНеТЫ• 28 декабря 2015
Ответ длякуркулиха
Очень интересно посмотреть, как будет реагировать ребенок года в 3 на чужую тетю, которая ему что-то пытается объяснить.... Мой бы точно ничего не понял. С воспитателем говорите.
220В• 28 декабря 2015
Ну здрасьте, Вы кто такая чтоб чужому ребенку нотации читать??? Все претензии Вы можете высказать воспитателю, или родителям ребенка, но не ему. Я б по стенке размазала чужую родительницу. У нас был шишак, я ничего не говорила, меня мама обидчика встречала на улице с извинениями, когда мой ребенок толкнул девочку, тоже звонила извинялась, и проводила воспитательную бесседу сама со своим ребенком.
kalapynchik• 28 декабря 2015
Ничего бы не делала. Надо выяснить это было единоразово или постоянно. Дети все хороши, один другого бьют попробуй разберись. А вам как маме мальчика посоветовала бы сильно не вмешиваться. Мальчик должен уметь постоять за себя (в разумных пределах)
Таки в курсе• 28 декабря 2015
а мне пофиг на правильность некоторых.
Обидели моего ребенка незаслуженно - получит ответку. И мамаша, воспитавшая такое чудо тоже!Все ваши нормы морали мне до одного места в таком случае.
Надувная пыль• 28 декабря 2015
А Вы уверены,что укус не был защитой,спросите своего ребенка,как это произошло,может он спровоцировал.