Любимка-анонимка• 21 мая 2013
как убедить 12 летнего ребенка не есть леденцы кульками
просила, объясняла, умоляла, лекцию и фото диабетиков по поздних стадиях показывала, про зубы песню заводила. Ничего не помогает :(
Леденцы Рошен с ментолом покупает каждый день кульчек и ест их постоянно. Тупо только эти конфеты. Уже не знаю что еще предпринять.
Из анамнеза - ребенок первую конфету попробывал в 4 года в связи с жудчайшим атопическим дерматитом
Карусель-весель• 21 мая 2013
а не пробовали деньги не давать?????????????????????????????????????????
Чижик Пижик• 21 мая 2013
а где же он деньги в 12 лет берет на леденцы? запретите!не давайте денег,обьясняя тот фак,что надо что то полезное.12 лет-можно понять и принять....
Дайте подуться• 21 мая 2013
У моей дочки был бздык по поводу этих конфет в вашем возрасте,сейчас попустило,ну организм видно требовал сьела 3 двух килограмовых пакета с подругами ни чего все живы
мама 2-х дочек Насти,Леры• 21 мая 2013
дело в лединцах или в сладком? если в лединцах -положите шоколадные конфеты в портфель или что он любит может Сникерс,у мужа племянник таково же возраст любит Сникерсы ,думаю он от него не откажется ,а деньги не давайте на леденцы покупайте сами,что считаете нужным и ложите с собой.
Любимка-анонимка
• 21 мая 2013
Как Вы себе представляете 12 летнего парня без денег вообще?
Кроме этого деньги он зарабатывает свои карманные тем, что занимается моими отправками (поход и выстаивание очередей на НП и Укрпочте)
Карусель-весель• 21 мая 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ой а завтра героинчика купит,как без денег в 12 лет КАТАСТРОФА выход там где и вход......
Любимка-анонимка
• 21 мая 2013
Ответ дляДайте подуться
Так а вчем проблема,у него проблемы с сахаром?
у мужа в роду (а этот сын в их род) есть диабетики, поэтому следим. Бывают анализы, где сахар 5.3 показывал, т.е. еще норма, но я уже стремалась
Любимка-анонимка
• 21 мая 2013
Ответ дляКарусель-весель
извините, вашему ребенку сколько лет?
У вас есть опыт воспитания детей-подростков?
и как быть с честно заработанными им деньгами?
Карусель-весель• 21 мая 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
извините, вашему ребенку сколько лет?
да есть! просто уже не можете справиться!
Чижик Пижик• 21 мая 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
извините, вашему ребенку сколько лет?
у меня есть...16 лет...уже сам зарабатывает!но,видя его вредную привычку где то около13-чипсы-я просто запретила!он и тайком их не ел...и деньги иногда исключала вообще-не загнулся,а поумнел!!
Любимка-анонимка
• 21 мая 2013
Ответ дляКарусель-весель
и ваш ребенок без денег совсем?
и все таки как быть с его заработанными деньгами?
Любимка-анонимка
• 21 мая 2013
карманные деньги начали давать 2 года тому назад по совету психолога, после того как обратились к ней с проблемой кражи денег у меня из кошелька. Мои беседы на эту тему не помогали, пришлось идти за советом к психологу, она и посоветовала договорится о сумме карманных денег и по возможности найти способ ему зарабатывать их трудом. Как только так поступили больше он денег не тягал
Любимка-анонимка
• 21 мая 2013
Ответ дляYuliya07
Сразу возник тот же вопрос!
1. Пробовали, возникла проблема, описанная выше
2. Он сам зарабатывает
Фокус-Покус• 21 мая 2013
А по-моему.за это платить не нужно-это элементарная помощь маме.Или вы записываете=сколько стоят услуги мамы,а как вырастет-выставите ему счет?Почем нынче материнская любовь?
постоянно-это как долго?Раз он такой взрослый,то расскажите ему о последствиях-возможного полового бессилия от мяты и его производных.
Карусель-весель• 21 мая 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
и ваш ребенок без денег совсем?
С деньгами он) честно заработанные собираем на крупное(обновить телефон, сумка в школу,мокасины дорогие ему понравились))), по мелочам не трынькает, покупки обговариваем))
Любимка-анонимка
• 21 мая 2013
Ответ дляYuliya07
Вы просто ибаловали своего сына. Даже если он сам зарабатывает - это не значит что в свои 12 лет он может с умом их потратить.
но не могу ж я ему указывать на что тратить ЕГО деньги :(
разговариваем много на тему планирования трат, но даже если умом понимать ’как правильно’, все равно часто делается ’как хочется’
Любимка-анонимка
• 21 мая 2013
Ответ дляФокус-Покус
Нет, у него есть достаточно большой круг обязанностей (при приличной загруженности: школа+репетитор на англ+3 тренировки), он много помогает мне с младшим, пылесосит, разбирает чистую посуду из ПММ и другие. Вот это я считаю элементарной помощью маме.
А вот отправки - это 1/6 времени, которое я трачу на продажи и соответственно я готова делиться заработком, который получаю от продажи. точно так же как если бы я взяла помощника (как тут часто рекомендуют, когда человек не успевает справляться с продажами) и платила ему
Чижик Пижик• 21 мая 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ну подождите,это все хорошо!но он же не маленький мальчик!поговорите с ним в нормально обстановке ,предложите ’спрыгивать’ с конфет по уменьшению ’дозы’ в день,обьясните,что это уже зависимость..может как то так подействует!!
Дайте подуться• 21 мая 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да подростки эгоистичны в своих желаниях ,запретите будет покупать и есть втихаря,предложить нужно что то в замен,из тех же сладостей но что нанесет меньше вреда
Любимка-анонимка
• 21 мая 2013
Ответ дляДайте подуться
дома, в принципе часто есть сладкое, к которому он тоже прикладывается, часто может просто сахар даже есть пока никого дома нету :(