Помеха справа• 29 декабря 2015
Покупатель забрал товар и не оплатил
Первый раз у меня такое.
30 сентября девочка заинтересовалась сумкой и написала что хочет купить. сказала что сможет оплатить спустя 2 дня , а я как раз уезжала и отправила ей так, надеясь, что через 2 дня оплатит, чтобы она не ждала пока я приеду.
Доставка обошлась 50 грн и я еще снизила цену на 25 грн (сделала скидку) и отправила.
Переслала номер декларации, она поблагодарила за доверие и сказала что как договорились оплатит.
Прошла неделя, месяц, два, но оплаты нет. я ей постоянно напоминала , она говорила что помнит, но всегда придумывала отговорки,так как она учитель танцев-то у нее концерт, то еще что-то. 17 декабря в очередной раз напомнив о том что она мне должна 235 грн, и сказав что у меня в семье горе и нужна каждая копейка сейчас - она мне отвечает "Знали бы Вы, что у меня тоже полно проблем. И она стоит максимум 160 грн". Но ведь я её не заставляла покупать у меня её!
Тем не менее , добавляет вконтакте фото с этой сумкой с первого дня получения её и до сих пор. Человек пользуется вещью,но оплачивать не собирается.
В общем, уже 29 декабря - завтра 3 месяца со дня заказа, меня она добавила в чёрный список вконтакте .
И до меня только сейчас дошло, что она оставила свой номер телефона когда давала данные для отправки.
Звоню ей сегодня
- "Елена, это Вы?"
- Отвечает "Да".
- Я у нее спрашиваю-когда оплатите Ваш заказ , который еще в сентябре отправила Вам.
- Она говорит "Вы не туда попали", вешает трубку и сбрасывает мои последующие звонки.
- Пишу ей смс "Вам не стыдно врать? Вы же посылку по этому номеру на Новой Почте получали. Будьте нормальным человеком - оплатите посылку, Давайте решим всё мирно,иначе о том как Вы поступили узнают Ваши знакомые и друзья - переписка у меня сохранилась, будьте нормальным человеком, а не мошенницей!"
- отвечает , что я не туда попала, что она сама работает на Новой Почте и часто бывает что путают номера и т.д
Я нахожу вконтакте её объявления "Поставлю первый танец для молодожен" - номер и фамилия её, "Приглашаю детей в студию танцев" - номер и фамилия её, и тд. Делаю скрин и отправляю ей с текстом
- "Как Вы тогда объясните, что человек, который должен мне денег распостраняет Ваш номер, как учитель танцев?"
- На что она мне отвечает "Так можно и по статье попасть. Оскорбление личности и вторжение"
Только где я её оскорбила, так и не поняла до сих пор.
В общем, после получаса молчания я ей написала еще одно сообщение -
"Елена, если это всё-таки Вы-прошу оплатить до Нового Года сумку, которой Вы сейчас пользуетесь, иначе (мне очень не хочется так поступать) но поступлю, как Вам писала. Если нужно напомнить реквизиты-я напомню.
Если же я действительно не туда попала- прошу извинить меня и Вам тогда не за что переживать.
С Наступающими праздниками."
Молчание. Жду до Нового Года, потом буду делать рассылку на её друзей о том какая она хамка и не добросовестный человек!
Я никогда не отправляла товар до проведения оплаты покупателям, поверила ей как уважаемому человеку - учителю танцев!
У меня просьба поделитесь советом как отпустить обиду на эту девушку и как поступить? Так не хочется заниматься этим грязным делом - рассылать знакомым и друзьям о том как она поступает. Но как её иначе наказать?
Звоню ей сегодня
- "Елена, это Вы?"
- Отвечает "Да".
С Наступающими праздниками."
Помеха справа
• 29 декабря 2015
Ответ дляСиреневая цапля
- ее группа в вк
да, да, есть еще одна.
с рабочей страницы если напишу - могут заспамить и работать не смогу (
Сиреневая цапля• 29 декабря 2015
а где вы ’совершили’ сделку? сделайте, пожалуйста, скрины переписки
lady_friend• 29 декабря 2015
Ответ дляПомеха справа
Урок-точно извлекла, но мне очень хочется проучить человека, чтобы ей было стыдно, что она себя так повела, понимаете? :(
а может, я еще всё надеюсь что она оплатит (((
вот такой я лох(
я тоже иногда отправляю на перёд, НО тогда указываю свой номер телефона и номер декларации приходит на мой телефон, а покупатель его получает после оплаты.
ArtPix фотовышивка• 29 декабря 2015
Ответ дляМолчунья
Удалено администрацией...
О, Боги!!! Сами себя слышите?
Молчунья• 29 декабря 2015
Ответ дляПомеха справа
да, да, есть еще одна.
извините..не хотелось обидеть. Ждите окончания обещанного срока и попробуйте в милицию написать заявление. Тут Вам точно никто не поможет. Разве что успокоят и не более.
Ух ты какая Я• 29 декабря 2015
Ответ дляПомеха справа
мне нужны всего навсего мои денежки :(
больше ничего, грязи я этой не хочу с рассылкой переписок(
235 грн для человека который открыл свою студию танцев - неужели такие большие и неподъемные деньги?
Я бы уже всем людям из ее группы и родственникам начала писать, что она практически украла у вас сумку, ее обещания оплатить в течении 2,54 месяцев смешны вы очень терпеливая!
Ух ты какая Я• 29 декабря 2015
Ответ дляПомеха справа
вот дама пользуется как может
вся такая модная, а на фоне обшарпанные дома:))))вышла в свет ’дама’
ArtPix фотовышивка• 29 декабря 2015
Ответ дляМолчунья
По моему очень даже наоборот. В милиции ТОЧНО никто из-за сумки возбуждать дело не будет. максимум скажут ’ай-ай-ай’ доверчивой девушке)
А вот здесь - это другое дело. Я лично готова посодействовать.
ArtPix фотовышивка• 29 декабря 2015
Ответ дляanonimka
кошмар какой.
Автор - не ждите праздников, ясно же - что она не намерена ничего возвращать - ни сумку, ни денюжку
Помеха справа
• 29 декабря 2015
после получения сумки писала мне что очень понравилась, как она и хотела, а теперь пишет, что она даже 160 не стоит..... как понять человека?
Аноним Советчик• 29 декабря 2015
Ответ дляПомеха справа
нет, вконтакте у меня группа с моим товаром.
Вот эта ’личность’
Да уж... И первая запись на ее стене: Твои поступки говорят за тебя больше чем твои слова.
ArtPix фотовышивка• 29 декабря 2015
Ответ дляМарс атакует
вот ещё есть
Группа открыта. Можно писать на стене смело.Точно ее группа?
Помеха справа
• 29 декабря 2015
Ответ дляУх ты какая Я
да ради бога (
лишь бы оплатила как положено
Помеха справа
• 29 декабря 2015
Ответ дляanonimka
кошмар какой.
Спасибо за совет. мне правда, очень важно что Вы откликаетесь!
Но я уже пообещала до 31 ждать, и в отличии от неё обещание сдержу (
Помеха справа
• 29 декабря 2015
Ответ дляArtPix фотовышивка
спасибо большое за поддержку. мне сейчас как никогда она нужна. спасибо , что Вы есть, девочки, готовые помочь
Аноним Советчик• 29 декабря 2015
Ответ дляlady_friend
Спасибо, на знала. Вариант
Помеха справа
• 29 декабря 2015
Ответ дляArtPix фотовышивка
создатель не она, а скорее всего её воспитанница
Санта Барбара• 29 декабря 2015
Ответ дляПомеха справа
ну и рожа у этой елены, прростите уж... еще и с детьми работает, фу, противно
не хотела бы, чтобы мои дети ходили в студию к такой отвратительной тетке, совесть которой стлит не много, не мало, а 235 гривен. Впрочем, по лицу этой ’тети-хАреографа’ видно, что совести там не много.
elenandfriends• 29 декабря 2015
это ведь тоже она? не удивительно что она так несчастна, как пишет и что ей не везет в жизни, если так ездить по ушам и обворовывать других людей, то конечно....
Помеха справа
• 29 декабря 2015
Ответ дляMasia_13
блин, бывают же такие наглые люди.... капец((( да, Ждите как и обещали Нового года, а потом позорьте ее! мне бы тоже было бы неудобно, но ведь это же наглость капец!
спасибо Вам за то,что написали Ваше мнение
Помеха справа
• 29 декабря 2015
Ответ дляlady_friend
спасибо, очень хороший вариант, но может же прийти на морозе с паспортом и спросить не пришло ли на нее ничего? или так не прокатит?
Санта Барбара• 29 декабря 2015
Пишет елена горбатенко:
’Я училась в городе Нежин, режесер, хореограф.’ Похоже, слегка недоучилась
Помеха справа
• 29 декабря 2015
Ответ дляelenandfriends
Да, видела это уже
ArtPix фотовышивка• 29 декабря 2015
Автор, для начала выложите скрины переписки, чтоб быть уверенной в Вашей правоте. Сами понимаете, написать можно что угодно. Потом будем думать, что делать.
lady_friend• 29 декабря 2015
Ответ дляПомеха справа
так может прокатить только если:
а) на почте работает знакомый (но ему/ей тоже незачем подставляться)
б) она на почта часто бывает и примелькалась, могут отдать, но это маловероятно.