Помеха справа• 29 декабря 2015
Покупатель забрал товар и не оплатил
Первый раз у меня такое.
30 сентября девочка заинтересовалась сумкой и написала что хочет купить. сказала что сможет оплатить спустя 2 дня , а я как раз уезжала и отправила ей так, надеясь, что через 2 дня оплатит, чтобы она не ждала пока я приеду.
Доставка обошлась 50 грн и я еще снизила цену на 25 грн (сделала скидку) и отправила.
Переслала номер декларации, она поблагодарила за доверие и сказала что как договорились оплатит.
Прошла неделя, месяц, два, но оплаты нет. я ей постоянно напоминала , она говорила что помнит, но всегда придумывала отговорки,так как она учитель танцев-то у нее концерт, то еще что-то. 17 декабря в очередной раз напомнив о том что она мне должна 235 грн, и сказав что у меня в семье горе и нужна каждая копейка сейчас - она мне отвечает "Знали бы Вы, что у меня тоже полно проблем. И она стоит максимум 160 грн". Но ведь я её не заставляла покупать у меня её!
Тем не менее , добавляет вконтакте фото с этой сумкой с первого дня получения её и до сих пор. Человек пользуется вещью,но оплачивать не собирается.
В общем, уже 29 декабря - завтра 3 месяца со дня заказа, меня она добавила в чёрный список вконтакте .
И до меня только сейчас дошло, что она оставила свой номер телефона когда давала данные для отправки.
Звоню ей сегодня
- "Елена, это Вы?"
- Отвечает "Да".
- Я у нее спрашиваю-когда оплатите Ваш заказ , который еще в сентябре отправила Вам.
- Она говорит "Вы не туда попали", вешает трубку и сбрасывает мои последующие звонки.
- Пишу ей смс "Вам не стыдно врать? Вы же посылку по этому номеру на Новой Почте получали. Будьте нормальным человеком - оплатите посылку, Давайте решим всё мирно,иначе о том как Вы поступили узнают Ваши знакомые и друзья - переписка у меня сохранилась, будьте нормальным человеком, а не мошенницей!"
- отвечает , что я не туда попала, что она сама работает на Новой Почте и часто бывает что путают номера и т.д
Я нахожу вконтакте её объявления "Поставлю первый танец для молодожен" - номер и фамилия её, "Приглашаю детей в студию танцев" - номер и фамилия её, и тд. Делаю скрин и отправляю ей с текстом
- "Как Вы тогда объясните, что человек, который должен мне денег распостраняет Ваш номер, как учитель танцев?"
- На что она мне отвечает "Так можно и по статье попасть. Оскорбление личности и вторжение"
Только где я её оскорбила, так и не поняла до сих пор.
В общем, после получаса молчания я ей написала еще одно сообщение -
"Елена, если это всё-таки Вы-прошу оплатить до Нового Года сумку, которой Вы сейчас пользуетесь, иначе (мне очень не хочется так поступать) но поступлю, как Вам писала. Если нужно напомнить реквизиты-я напомню.
Если же я действительно не туда попала- прошу извинить меня и Вам тогда не за что переживать.
С Наступающими праздниками."
Молчание. Жду до Нового Года, потом буду делать рассылку на её друзей о том какая она хамка и не добросовестный человек!
Я никогда не отправляла товар до проведения оплаты покупателям, поверила ей как уважаемому человеку - учителю танцев!
У меня просьба поделитесь советом как отпустить обиду на эту девушку и как поступить? Так не хочется заниматься этим грязным делом - рассылать знакомым и друзьям о том как она поступает. Но как её иначе наказать?
Звоню ей сегодня
- "Елена, это Вы?"
- Отвечает "Да".
С Наступающими праздниками."
Lyalya 2686• 29 декабря 2015
автор,закройте тему тут,деньги обналичьте,а завтра в церкви за ее здоровье поставьте свечку..
Петросянша• 29 декабря 2015
Ответ дляIoanno4ka
Есть скрины в теме, перечитайте сначала всю тему и просмотрите их.
я пересмотрела, я видела переписку, но ведь сегодня например могли зайти деньги с терминала без имени переводящего оплату, и сумма могла быть на 2 грн меньше... да много всего что могло бы быть. Ведь никто и разбираться не хотел, налетели толпой... дело сделано, не вопрос, но методы!!!! Чем вы от неё отличаетесь???? одинаковые все
Молчалка• 29 декабря 2015
Ничего себе! Пока я сходила с ребенком в театр, советчицы уже все порешали)))
парИла я парИла• 29 декабря 2015
Ответ дляПетросянша
она права по закону, хоть совершенно не права по своим поступкам, это оскорбление!
имеет право подать в суд - Иск в суд о защите чести и достоинства, иск о защите чести достоинства и деловой репутации, иск в суд о защите персональных данных
И скрины этой темы и того что натворили на ее страницах - это доказательства вашей вины, а не её
то есть она виновата, а отвечать вам...
Простите, а какие данные разгласили, ведь они на сайте были?
Бентливуман• 29 декабря 2015
Ответ дляПомеха справа
мне нужны всего навсего мои денежки :(
больше ничего, грязи я этой не хочу с рассылкой переписок(
235 грн для человека который открыл свою студию танцев - неужели такие большие и неподъемные деньги?
Автор,а у Вас ещё такая сумочка есть на продажу? Очень себе хочу такую,силиконовую
Топтунша• 29 декабря 2015
Ответ дляПетросянша
это жесть, мне кажется что реально все перестарались, причем с таким азартом... а ведь ни у кого, кто этим занимался реально нет доказательств, что она не заплатила... только слова автора. Я не защищаю покупателя, если это всё правда, но ведь все налетели на неё с таким остервенением даже и без доказательств... вот что страшно... я постараюсь запомнить всех, кто оставлял эти комментарии, чтобы по возможности не пересекаться по жизни... ведь так завтра кто угодно на кого угодно пальцем покажет и забьют ногами. Прям 33 год возвращается, достаточно ’честных’ слов соседа
Есть скрины, как она обещает оплатить и все нет у неё времени.
с о н ь к а• 29 декабря 2015
Ответ дляOrganic
ошибаетесь есть закон о презумции невиновности и есть закон о нанесении морального ущерба...в данном случае это позор без предоставления прямых доказательств вины.
Вы хоть подумали , а если это кто-то просто сводит счеты например, любовницу перед новым годом жаба давит
не похожа женщина на человека который не оплатил сумку и с ней везде фоткается...так не бывает девочки!!!
Уважаемая, вина презумпируется в уголовном праве! В гражданском - нет! Там все доказывают свою правоту в состязательном порядке. А если у распространителя есть материальные претензии к лицу, это чисто гражданское дело. И менты, если даже примут заявление от этой особы с подмучнной сумочкой о клевете в ее адрес, возьмут объяснения от автора, а потом отправят обоих в гражданский суд. И никакого уголовного дела не будет.
Автору достаточно показать докумнт о персылке посылки и заявить об обоснованности материальных претензий!
ЗаведУющая• 29 декабря 2015
Ответ дляМолчунья
Удалено администрацией...
Вы не правы, во первых автор не давала подписку о не разглашении личных данных, она не является должностным лицом и уж тем более покупатель не брала с нее подписки о не разглашении. Так что никаких судов не будет, у нее даже заявление не примут, во-вторых здесь налицо обыкновенное мошенничество, покупатель особа по всему видать наглая, а таких проучить просто необходимо.
Автор пишите полностью всю инфу о своей ’обидчице’, а вот теперь она пусть даказывает, что все оплачено и во время и в полном объеме.
Смурфик• 29 декабря 2015
Ответ дляПетросянша
то есть она виновата, а отвечать вам...
Вы юрист или так потрепаться зашли? Что за бред??? Посмотрите судебную практику, определение всу о защите персональных данных.. посмотрите сколько сейчас стоит судебный сбор и что являетмя доказательством в суде