Помеха справа• 29 декабря 2015
Покупатель забрал товар и не оплатил
Первый раз у меня такое.
30 сентября девочка заинтересовалась сумкой и написала что хочет купить. сказала что сможет оплатить спустя 2 дня , а я как раз уезжала и отправила ей так, надеясь, что через 2 дня оплатит, чтобы она не ждала пока я приеду.
Доставка обошлась 50 грн и я еще снизила цену на 25 грн (сделала скидку) и отправила.
Переслала номер декларации, она поблагодарила за доверие и сказала что как договорились оплатит.
Прошла неделя, месяц, два, но оплаты нет. я ей постоянно напоминала , она говорила что помнит, но всегда придумывала отговорки,так как она учитель танцев-то у нее концерт, то еще что-то. 17 декабря в очередной раз напомнив о том что она мне должна 235 грн, и сказав что у меня в семье горе и нужна каждая копейка сейчас - она мне отвечает "Знали бы Вы, что у меня тоже полно проблем. И она стоит максимум 160 грн". Но ведь я её не заставляла покупать у меня её!
Тем не менее , добавляет вконтакте фото с этой сумкой с первого дня получения её и до сих пор. Человек пользуется вещью,но оплачивать не собирается.
В общем, уже 29 декабря - завтра 3 месяца со дня заказа, меня она добавила в чёрный список вконтакте .
И до меня только сейчас дошло, что она оставила свой номер телефона когда давала данные для отправки.
Звоню ей сегодня
- "Елена, это Вы?"
- Отвечает "Да".
- Я у нее спрашиваю-когда оплатите Ваш заказ , который еще в сентябре отправила Вам.
- Она говорит "Вы не туда попали", вешает трубку и сбрасывает мои последующие звонки.
- Пишу ей смс "Вам не стыдно врать? Вы же посылку по этому номеру на Новой Почте получали. Будьте нормальным человеком - оплатите посылку, Давайте решим всё мирно,иначе о том как Вы поступили узнают Ваши знакомые и друзья - переписка у меня сохранилась, будьте нормальным человеком, а не мошенницей!"
- отвечает , что я не туда попала, что она сама работает на Новой Почте и часто бывает что путают номера и т.д
Я нахожу вконтакте её объявления "Поставлю первый танец для молодожен" - номер и фамилия её, "Приглашаю детей в студию танцев" - номер и фамилия её, и тд. Делаю скрин и отправляю ей с текстом
- "Как Вы тогда объясните, что человек, который должен мне денег распостраняет Ваш номер, как учитель танцев?"
- На что она мне отвечает "Так можно и по статье попасть. Оскорбление личности и вторжение"
Только где я её оскорбила, так и не поняла до сих пор.
В общем, после получаса молчания я ей написала еще одно сообщение -
"Елена, если это всё-таки Вы-прошу оплатить до Нового Года сумку, которой Вы сейчас пользуетесь, иначе (мне очень не хочется так поступать) но поступлю, как Вам писала. Если нужно напомнить реквизиты-я напомню.
Если же я действительно не туда попала- прошу извинить меня и Вам тогда не за что переживать.
С Наступающими праздниками."
Молчание. Жду до Нового Года, потом буду делать рассылку на её друзей о том какая она хамка и не добросовестный человек!
Я никогда не отправляла товар до проведения оплаты покупателям, поверила ей как уважаемому человеку - учителю танцев!
У меня просьба поделитесь советом как отпустить обиду на эту девушку и как поступить? Так не хочется заниматься этим грязным делом - рассылать знакомым и друзьям о том как она поступает. Но как её иначе наказать?
Звоню ей сегодня
- "Елена, это Вы?"
- Отвечает "Да".
С Наступающими праздниками."
Сток TCHIBO• 29 декабря 2015
Ответ дляПомеха справа
справедливость восторжествовала! Оказалось - мир тесен и тут нашлась знакомая этой Елены, которая ей позвонила и попросила не позориться. Елена была в шоке
Ничего себе. А как вы узнали?
Я шалунья• 29 декабря 2015
Ответ дляПомеха справа
Девочки! Денежки вернула! Спасибо каждой из Вам за помощь !

Я шалунья• 29 декабря 2015
Ответ дляПомеха справа
Помеха справа
• 29 декабря 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Автор, а Вы долго не удаляйте эту тему,пусть висит в гугле,пусть будет уроком!!!И отпишитесь,если сбросит Вам денежку
как раз хотела спросить-закрывать тему или нет
ЛюбимаЯНЬ• 29 декабря 2015
Ответ дляПомеха справа
Неттттт,пусть висит!!!!Уроком будет для других!!!
Аноним Анонимыч• 29 декабря 2015
в этом году возможно еще зарыть вопрос по теме девочки
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1287942#ans...
Работать надо• 29 декабря 2015
девочки,напишите в двух словах что сделали и отдала ли деньги ??? много читать,плиз
Здесь на минутку• 29 декабря 2015
Ответ дляПомеха справа
Тему нужно закрыть все-таки. Денег она вернула.
Помеха справа
• 29 декабря 2015
Ответ дляРаботать надо
да.после помощи советчиц)
Оч@ров@Шк@• 29 декабря 2015
Читая такие темы, думаю - слава Богу, что я никому не должна.))))))
Девочки, вы молодцы, вы сила!!!!! Здорово, что вы есть, это вселяет веру в то, что не все у нас безнадежно. Автор, поздравляю с возвратом средств!!!!
Слепок стопы• 29 декабря 2015
Ответ дляПомеха справа
зачем она только мне угрожает я не понимаю(
повела сама себя как мошенница и еще угрожает , что можно и по статье попасть. Оскорбление личности и вторжение’
По закону она права..еще напишет -шантаж и вымагательство...кто знает,може это был подарок и тд...Вы сами хотели побыстрому заработать,а теперь ноете,и ищите крайних
Котейка Непотопляемая• 29 декабря 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
ничего не сделаете, мне так должны 100 тыс.уе уже 7 годков, что бы падло имело себе на все хорошее, но видит Бог как они нужны мне и никто помочь не может(да и навряд ли это возможно). Так, что смиритесь
Та, видимо, придется.)
не хочется только, чтобы очень расслаблялся и радовался, что сошло с рук. И чтобы не думал, что можно и дальше так же по людям идти.(((((
Пусть Вам теперь попадаются только самые порядочные люди и потерянное возместится втрое!
Ноу коммент• 29 декабря 2015
Ответ дляТоматико
Автор, мне кажется дело чести теперь и вам помочь этой девочке https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1287942
ОДНОЗНАЧНО ,
автор, вы теперь должны помочь обязательно всем, кто будет в подобной ситуации. хотя я смотрю вы уже слились..
забиякина• 29 декабря 2015
Ответ дляПомеха справа
Ваша прЭлесть• 29 декабря 2015
Ответ дляКотейка Непотопляемая
Та, видимо, придется.)
Спасибо, пусть нам с Вами в Новом году встречаются только честные и порядочные люди. И будем верить в чудеса

Слепок стопы• 29 декабря 2015
Ответ дляArtPix фотовышивка
О, Боги!!! Сами себя слышите?
Все правильно пишут..а вы видать в лесу живете
Санта Барбара• 29 декабря 2015
Автор, вам вернули ваше бабло???!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!! Справедливость торжествует!!!!!!!!! Запомните мерзкие мошенники, со страшными рожами - МЫ ПОБЕДИМ!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))0
Подметайло• 29 декабря 2015
Ответ дляЯ шалунья
не поддерживаю посты Исаевой где рябит воровка .....
Написать что обманщица и т.д.
Она же ее не украла , а не оплатила
Написать что обманщица и т.д.
Она же ее не украла , а не оплатила
Что кража, что мошенничество преступления средней тяжести, за которые предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3-х лет, так что не принципиально, как величать нашу хероиню :-)
Ответ дляЗдесь на минутку
А я думаю, что закрыть нужно, но не сегодня.На стене ее остались ссылки, пусть переходя по ней все будет активно. А то подумают, что неправда. Завтра-можно, кому надо-пусть прочтут и знают, она в т.ч ознакомится)))))
Котейка Непотопляемая• 29 декабря 2015
Ответ дляВаша прЭлесть

Ага, не будем держать зло и желание мести в душе и так притянем к себе добро.)
А они пусть с этим живут теперь.
Как г-рится, спасибо, Боже, что взял деньгами. Зачти нам это как милостыню.)
И Вас с Наступающим!
Ваша прЭлесть• 29 декабря 2015
Ответ дляКотейка Непотопляемая
А они пусть с этим живут теперь.
И Вас с Наступающим!
Пробую, но что то тяжело дается такое успокоение. Они б...в шоколаде, а я по уши в го..