Интеллектуальные оладьи• 03 января 2016

У ребенка вернулась температура(((( Что это может быть?

заболели 30числа.30 и 31 температура до 39,5, кашель больше мокрый, насморк.
Вызывали скорую, чтоб сбить температуру, слушали, ничего плохого не услышали.
1-го уже не было температуры, кашель, насморк и отсутствие аппетита
Сегодня в 12 дня попросилась спать, хотя днем не спит, я попробывала- горячая, померяла 38,5.
Вызвала скорую, чтоб послушать, приехали 20-25 летние фельдшер и медсестра, явно без глубоких познаний своего дела, послушала и сказала, что дыхание жесткое, но воспаления не слышит, максимум бронхит. Толком на мои вопросы не ответила, посоветывала завтра сделать рентген( я и без нее собиралась), и еще прослушаться у участкового педиатра.
Девочки, о чем может говорить такое состояние, когда температуры не было два дня, а потом появилась?
Я очень боюсь воспаления легких, еле пережила этот кошмар год назад((((((
Меня не звали• 03 января 2016
Ответ дляПоказушница

а чому б і ні, якщо допомагає:)

ну, как бы нельзя 2 раза подряд антибиотики одной группы использовать. Не говоря уже о том, что препарат вообще не меняли
Показушница• 03 января 2016
Ответ дляМеня не звали

я в курсі, це був сарказм:)
Меня не звали• 03 января 2016
Ответ дляПоказушница

я в курсі, це був сарказм:)

ну мало ли )))))
может кто другой прочитает и запомнит
автор Интеллектуальные оладьи • 03 января 2016
Ответ дляМеня не звали

И кто Вас лечил одним и тем же антибиотиком???
2 раза ЛОР и пневмонию семейный врач.
Я думаю в кусе они были, что назначают его.
Меня не звали• 03 января 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
2 раза ЛОР и пневмонию семейный врач.

Они были не правы
Ответ дляМеня не звали

Они были не правы
Ну , слава Богу вылечилась.
Скомуниздила• 03 января 2016
У нас такое, вирус сильный, колим антибиотик, пили не помогло((( жесть, так мы не болели как в этом году, куча лекарст темп лупит ребенок горит и за три дня пневмония, притом что снимок не показал в начале ничего!!!
ИзЮмрудная• 03 января 2016
Ответ дляКривая спроса
Не хочу Вас пугать,но у племянника так было-вроде проходило,а потом темпа 39,пропал аппетит.сейчас лежат в больнице с пневмонией.Так что завтра бегом на ренген.Говорят,что много сейчас деток с пневмонией.

Мы успели ..фууухх..тоже было состояние почти как восполение лугких.вовремя антибиотик дали! А врачи уже хотела в больницу ложить.тоже была Т 39.5 и жуткий кашель. Нам 4 годика
100%• 04 января 2016
автор, как дела?
у моей дочки темп 30,31 и 1 до 39.8 доходила, врач сразу выписала антибиотик, вот 2 и 3 температура упала 36,6, а сейчас опять до 39 подымается. Мне уже плохо становится. Кашель суховатый и заложенность носа, пневмонию перенесли в марте, сейчас так не хочу в больницу... Нам 4 года. Завтра буду звонить врачу.
автор Интеллектуальные оладьи • 04 января 2016
Ответ для100%
автор, как дела?

Здравствуйте! Воспаление не нашла( я в принципе доверяю ей),сказала кашель в трахее. Выписали Аугументин, начала давать, хоть я и противник антибиотиков. С утра была 37,5, вроде более-менее веселая, правда спит с 13 часов.
Но что то мне становится не хорошо, вялость, спать хочется, температура 37,2.
А мне болеть нельзя, 12 неделек (((
Еще и вечером ехать через полгорода к УЗИсту, к которому записана еще за месяц, переносить нельзя(((((
100%• 04 января 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

вот и мы Аугментин пьем, сначала он рвоту вызывал, поэтому первые два дня приема у нас неточной дозировкой вышли (меньше), сейчас дважды в день даю, вроде нормально стала пить. Температура пугает меня.
Ответ для100%
Вы его пили при высокой температуре? У нас когда то был бронхит, температура под 40, тоже давала какой то антибиотик, и малая сразу его вырвала. Врач сказала, что нужно сначала сбить температуру, а потом его давать. Я сама в шоке с такой температуры. У нас тоже это впервые, всегда было плохо 3-5 дней, потом шли на поправку, а тут, то есть, то нет( за исключение пневмонии, при ней тоже прыгала температура и ребенок просто никакой(((()
100%• 04 января 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А мне болеть нельзя, 12 неделек (((

ого, чай с калиной и малиной для повышения иммунитета! И к врачу на консультацию.
У меня у мужа температура была три дня тоже под 40, у мамы - до 39, все больные так мне нервы истрепали... каждые пять минут зовут по мелочам...(((((( Сейчас взрослые выздоравливают, а у дочки скачок температуры, так хреново...