Дон Пэдро• 22 мая 2013

После скандала на Евровидении Злате Огневич светит победа.

Что думаете по этому поводу ?

Победительницу из  Дании Эммили де Форест обвинили в  плагиате, а  Азербайджан  — в  подтасованных голосах.

Эксперты говорят, если скандал наберет обороты, «золотой» и «серебряный» призеры могут отказаться от  победы, а  почетное первое место по  праву перейдет нашей Злате Огневич, пишет Сегодня.

Не успела Эммили де Форест отпраздновать победу, как  ее обвинили в  плагиате. Голландские журналисты нашли большое сходство Teardrops с  песней I surrender голландской группы K-Otic 11-летней давности.

«Посмотрите, кто на  самом деле победил»,  — пишет уже бывший фанат датчанки Pioner Frontier на  ее официальной странице в  соцсети. Прослушав песни, несложно заметить, что они и  в самом деле похожи.

«Мелодия флейты вообще один в  один совпадает с  песней голландской группы»,  — считает голландский продюссер Эрик ван Тиен. Пока ни  Европейский вещательный союз, ни  руководство Евровидения, ни  сама Эммили де Форест и  ее продюссеры скандал не  комментируют.

Украинские же эксперты полагают, что Эммили грозит дисквалификация.

«Это конкретный плагиат и  прямое нарушение устава конкурса. Мелодии куплета и  припевов двух песен практически совпадают. Пул вещательных компаний и  Европейский вещательный союз должны отреагировать»,  — считает продюсер Алеши (в 2010 году ездила от  Украины на «Евровидение») Вадим Лисица.

Экс-участники группы K-Otic к  датчанке претензий не  имеют.

«Партия флейты действительно похожа. Но для  плагиата нужно не  менее четырех повторяющихся тактов подряд»,  — сказал один из  участников K-Otic.

Не обошел стороной скандал и  Азербайджан, чей конкурсант Фарид Мамедов занял второе место, опередив нас на  20 очков: литовские журналисты уличили страну в  голосовании с  проплаченных номеров (азербайджанцы голосовали из  Литвы за  свою страну). Кроме того, претензии есть и  у России. Во время встречи со  своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым, глава российского МИДа Сергей Лавров потребовал разобраться с  подсчетом.

«Дина Гарипова (конкурсантка от  России  — ред.) должна была получить от  нас 10 баллов (получила 0  — ред.). Сейчас в  республике идет пересчет голосов»,  — заявил посол Азербайджана в  РФ Полад Бюль-Бюль Оглы.

Если скандал наберет обороты, то наша Злата Огневич вполне может получить первое место.

«Если Эммили де Форест и  Фарид Мамедов откажутся от  победных мест из-за скандалов, тогда “золото” перейдет к  следующему по  очереди конкурсанту. Правда, еще никого никогда не  дисквалифицировали»,  — говорит организатор национального отбора на «Евровидение» в  Украине Валид Арфуш.

А вот сама Злата Огневич считает, что не  нужно подливать масла в  огонь: «Уже все свершилось, нужно это принять».
Оригинал песни

Любительница• 22 мая 2013
Было бы здорово!...но Украина финансово не выдержит проведение Евровидения в след году...

елена123• 22 мая 2013
да похожи мелодии,но соглашусь с Огневич,что уже есть победитель и после боя руками не машут.
Кривая спроса• 22 мая 2013
Девочки поочему Злату не ’крутят’ в России на муз.каналах? Такая песня классная!!!
Кривая спроса• 22 мая 2013
Ой ’почему’
Секс-Бомба• 22 мая 2013
Ответ дляКривая спроса
боятся конкуренции)), затмит их дину, и никто её не вспомнит
Матрёна• 22 мая 2013
Да нашей стране еще Евровидение провести и все...
Всех анонимов аноним• 22 мая 2013
Было бы здорово!песня дании реально похожи с той!но как говорилось раньше,финансово не потянем!((
Дежурный по кухне• 22 мая 2013
Вряд ли уже что-то изменится.
А насчет того, что не потянем, так уже ж проводили и, между прочим, юбилейное 50-е Евровидение в 2005 году. Кроме того, осенью этого года мы принимаем Детское Евровидение, которое привезла в Украину Настя Петрик.
Так что можем и тянем!
Кривая спроса• 22 мая 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Но у вас ведь ’крутят’ на муз. каналах Российских звезд поп эстрады. Так почему мы не можем послушать ваших?

InnaLenska• 22 мая 2013
Думаю, что ничего не изменится. Поговорят и все.
Незнакомлюся• 22 мая 2013
мне до такой степени филетово - это все политика, мне нравятся обе песни.Может, я не патриотка, но лучше людям нашим простым жить не станет от нашей победы на евровидении. только ’бабки’ прогонят и обналичат под проведением Евровидения, если мы выиграем и следующее евро будет у нас в стране. У нас даже обычную сцену сделают по документам золотой.Так что правильно считает Злата!
Разведка Маша• 22 мая 2013
а мне вообще не нра песня датчанки!
Чу Ча• 22 мая 2013
Ответ дляНезнакомлюся