Кнопус• 04 января 2016
аденоиды степени 2-3. Удаление?
Сегодня услышала диагноз этот своему сыну.нам 2 8.сейчас отит,болеем каждый месяц.до этого все лоры,а их всегл было три говорили,что степень первая,сегодня же заведующий отделентем смотрел пальцем через рот,а не визуально и огласил вердикт удалять.девочки,знаю что с аденоидами не шутят,но такой страх берет.какая жизнь после удаления?
Бабушка Бетман• 04 января 2016
Удалили год назад, ничего страшного в этой операции нет. Но дочке было уже 4 года, а ваш ещё совсем кроха. Но если врачи рекомендуют удалять уже сейчас - не тяните
Кнопус
• 04 января 2016
ребенок не разговартвает.может ли быть из за них? Врач уверяет,что в них причина
Редиска Я• 04 января 2016
Удалили в 3, прогресс значительный в речевой развитии, болеть стал значительно реже, дышит носом, что такое храп забыли, месяц назад достали шунт из уха, теперь вообще жизнь замечательна
Мир Мир Мир!• 04 января 2016
Подруга сыну удаила 30-го числа аденоиды и частично гланды, оперировали под общим наркозом в Борисе, через 4 часа уже уехали домой, ребенок даже не понял, что произошло. Тожепо показаниям операцию назначили, тк были отиты
Завтра уже разрешили гулять выходить
У моего были 2-3 степени в прошлом году, в январе поставили диагноз, в сентябре уже уменьшились до 1 степени, но мы лето на море провели, сейчас вроде норм, нос дышит хорошо. Но у нас не было ни одного отита, ттт
Если сть показания, то удаляйте и не мучайте ни себя, ни ребенка
Завтра уже разрешили гулять выходить
мы удалили 2 недели назад. нам 2,4года. тоже 2-3степень. ребенок постоянно болел,носом не дышал,вечно с открытым ртом был,даже кашель сухой появился.Без конца пили лекарства,антибиотики... После операции,я наконец своего ребенка увидела полностью здоровым!!! Побаиваюсь конечно,чтоб опять не выросли,все таки маловаты мы ,но и тянуть некуда было