Кнопус• 04 января 2016

аденоиды степени 2-3. Удаление?

Сегодня услышала диагноз этот своему сыну.нам 2 8.сейчас отит,болеем каждый месяц.до этого все лоры,а их всегл было три говорили,что степень первая,сегодня же заведующий отделентем смотрел пальцем через рот,а не визуально и огласил вердикт удалять.девочки,знаю что с аденоидами не шутят,но такой страх берет.какая жизнь после удаления?
_Барбариска_• 04 января 2016
3 степень-удалили в 3 года,чему очень рады. реально стало легче.
malva08• 04 января 2016
Отличная Знали бы вы, как мой малой намучился с этими аденоидами Постоянные отиты, гаймориты, синуситы. Удалили - все супер!
Бабушка Бетман• 04 января 2016
Удалили год назад, ничего страшного в этой операции нет. Но дочке было уже 4 года, а ваш ещё совсем кроха. Но если врачи рекомендуют удалять уже сейчас - не тяните
автор Кнопус • 04 января 2016
ребенок не разговартвает.может ли быть из за них? Врач уверяет,что в них причина
kl150379• 04 января 2016
Удалили в 4,5года - уже слух падал у ребенка.
Редиска Я• 04 января 2016
Удалили в 3, прогресс значительный в речевой развитии, болеть стал значительно реже, дышит носом, что такое храп забыли, месяц назад достали шунт из уха, теперь вообще жизнь замечательна
Мир Мир Мир!• 04 января 2016
Подруга сыну удаила 30-го числа аденоиды и частично гланды, оперировали под общим наркозом в Борисе, через 4 часа уже уехали домой, ребенок даже не понял, что произошло. Тожепо показаниям операцию назначили, тк были отиты
Завтра уже разрешили гулять выходить

У моего были 2-3 степени в прошлом году, в январе поставили диагноз, в сентябре уже уменьшились до 1 степени, но мы лето на море провели, сейчас вроде норм, нос дышит хорошо. Но у нас не было ни одного отита, ттт
Если сть показания, то удаляйте и не мучайте ни себя, ни ребенка
KremoVar• 09 января 2016
Мы тоже удаляем аденоиды 15 января. Дочке 5 лет.
_LADA• 12 января 2016
можно обойтись без удаления у нас планировалась операция

врач назначил сразу 3 продукта сразу для имунитета
http://ru.iherb.com/tr/cb?pcodes=CEN-22891_CLF-073...
результат операцию на аденоиды отменили
ходили в сад входим в школу без пропусков!
vita657• 04 февраля 2016
мы удалили 2 недели назад. нам 2,4года. тоже 2-3степень. ребенок постоянно болел,носом не дышал,вечно с открытым ртом был,даже кашель сухой появился.Без конца пили лекарства,антибиотики... После операции,я наконец своего ребенка увидела полностью здоровым!!! Побаиваюсь конечно,чтоб опять не выросли,все таки маловаты мы ,но и тянуть некуда было