Тра Ля Ля• 23 мая 2013
Какими препаратами поддержать здоровье бабушки и подготовить ее организм к жаре?
У меня есть любимая бабушка. Ей 83 года. Живет она в маленьком городке, в больницах практически не бывает, не любит, категорически. Может, есть какие-то особые рекомендации по подготовке старичков к жаре? Может, витаминки какие-то проколоть, или поддерживающие сердечные капли, ведь жара - это прежде всего испытание для сердца и сосудов? С давлением и сердцем у нее все в порядке, только устает очень, мы ее оберегаем от любой работы по дому, но медицина идет вперед быстро, может разработан комплекс для комфортной старости? Очень хотелось, хотя бы частично, сказать "Спасибо" за всю любовь и заботу, которую мы все получили от нашей бабулечки... Я очень прошу, коментарии, типа - в таком возрасте - ничего не надо, оставить при себе. Это - мой героический и любимый старичек и мое дело. Заранее всем, кто откликнется - спасибо!
Таракашечка• 23 мая 2013
наверное стоит сходить в поликлинику с этим вопросом, там все таки врачи, они посоветуют
Тра Ля Ля
• 23 мая 2013
Ответ дляТаракашечка
Ничего они не советуют! К старикам такого возраста - вообще нет внимания, закатывают глаза и говорят - что вы хотели? В таком возрасте... Дельного не услышали ничего... поэтому и задаю вопрос тут, если кто-то сталкивался, я приду так сказать с готовыми рекомендациями и попытаюсь выдавить хоть что-то...
Директриссимо• 23 мая 2013
Да, в принципе, пусть принимает, то, что она принимает обычно,если у нее сердечко в порядке. Надо уберечь ее от жары- поставить кондиционер, кто-то должен ходить за продуктами для нее. А ей гулять рано утречком и вечером.
Здоровья Вашей бабушке!
Доброе утро! очень хорошо Вас понимаю, у меня была такая же ситуация, каждое лето задавались с мамой этим вопросом... у нас есть врач семейный, очень опытная и грамотная,ведет мою семью уже 15 лет. Так вот могу Вас огорчить, она сказала мне прямо, что я могу слушать рекламу , распространителей БАДов, выкидывать деньги на лекарства и добавки, но эффект будет равен тому, что и ничего не делать... не придумали еще ’Волшебный комплекс препаратов’ от старости. Рекомендации просты - после 11 из дома не выходить до вечера, пока вода не спадет. Следить за выводом жидкости из организма, чтобы отеков не было... это все. Здоровья Вашей бабушке!
Dudkatanya• 23 мая 2013
Посмотрите вот этот:
Были бы у меня денежки, я б сама попила и родным бы давала. У нас в аптеке он пользуется очень большой популярностью, бабулечки и дедулечки есть, которые уже не один год покупают.
Медуза Горгона• 23 мая 2013
Я не подскажу по лекарствам, но хотела Вам, автор, сказать,что ВЫ - УМНИЦА, далеко не все переживают за здоровье своих бабушек ((( сижу и слезы по щекам текут...моя бабушка умерла прошлым летом.......... оберегайте свою бабушку ,как сможете...здоровья и долгих лет ей!
Глаголица• 23 мая 2013
У меня с мамой та же проблема: к врачу не загонишь((( Рибоксин, аспаркам, атф и фезам заставляю пропивать курсом, относительно безопасны, улучшают питание сердечной мышцы и мозга. НО, конечно это индивидуально, возможно посоветуйтесь с ее терапевтом, вызовите его на дом.
Женщинас• 23 мая 2013
Поставьте бабушке кондиционер , если она не против. Гулять на улице до 11 и после 18 .
От давления и сердца хорошо боярышник в таком возрасте , травяные чаи.
Обнемашечка• 23 мая 2013
Мой дедушка дожил до 99лет. Жил в частном доме с родителями . Никакие лекарства витамины(аптечные) не принимал,по врачам не ходил,на память никогда не жаловался,помнил все- и войну ,и голод,и даже названия цветов,которые в 1945 видел цветущими в Берлине.Кушал все,мог потянуть с нами пивка под рыбку и раков,сто грамм в праздник. Всегда сам знал сколько и чего съесть и выпить. В обязательный мацион входила пешая прогулка ,хочешь не хочешь- надо. И главное,мы всегда и все показывали ему,как он нам нужен и дорог! Шли за советом и дети, и внуки, и правнуки! Думаю,что именно это сильно стимулирует старичков. Он ушел два года назад и нам его очень не хватает... Здоровья вашей бабушке и долгих лет жизни!
если есть возможность - вывозите вашу бабулечку раз в год в стационар. У меня дед ездит раз в год на 3недели в военный госпиталь - сахар поправить, давление выровнять, сюда-тюда.... он в свои 79 просто огурцом, многие не очень близкие знакомые всерьез его моим папой считают, на базар мотается, с двумя внуками возится, сил еще нормально у него.
Тюрюнь_Тюнь• 23 мая 2013
Уменьшить употребление соли, аскорутин (безопасен), увлажнять воздух в квартире и конечно кондиционер. Здоровья Вашей семье!
Тра Ля Ля
• 23 мая 2013
Ответ дляДиректриссимо
Здоровья Вашей бабушке!
Спасибо! Вы тоже не болейте!
Тра Ля Ля
• 23 мая 2013
Ответ длязвёздочка
Я, в принципе, тоже это услышала от всех докторов, к которым обращалась. Вот бы изобрели хоть что-то, чтоб поддержать наших близких и любимых старичков! спасибо за ответ1
Тра Ля Ля
• 23 мая 2013
Ответ дляMrsProf
Она у нас - домоседка! Никуда из дома не заставишь выбраться. Попытаюсь уговорить, может получится?
. Спасибо вам!
Тра Ля Ля
• 23 мая 2013
Ответ дляОбнемашечка
Очень вам сочувствую в вашей потере. Ведь, пока они, наши любимые старички - живы, наше детство остается с нами.
Тра Ля Ля
• 23 мая 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Сочувствую вашей потере... Самое страшное - не успеть им дать понять, что они для нас очень много значат.
Тра Ля Ля
• 23 мая 2013
Спасибо всем, кто откликнулся!!! Я надеюсь, когда - нибудь появятся таблетки от старости, которые позволят нам всем жить комфортно в любом возрасте. Я не говорю о бессмертии, но хорошо бы было, что-то, что хотя бы чуть-чуть улучшило качество жизни наших дорогих и любимых старичков.
Тра Ля Ля
• 23 мая 2013
Ответ дляDudkatanya
Посмотрите вот этот:
Спасибо большое! обязательно изучу этот сайт!
Анонимушка• 23 мая 2013
А я ВИТРУМ витамины очень уважаю. Так обычный пью базовый, во время беременности и кормлении - пренатал был, для волос - бьюти, сейчас на работе с ног валюсь - энерджи. Посмотрите у них для всех возрастов есть, есть специально для пожилых людей разработанные комплексы.
Это же не БАДЫ, а именно витаминные комплексы. Я часто на этом сайте выбираю, а потом маме в аптеке покупаю.