Стопудова• 07 января 2016
Помогите вспомнить военный фильм
Сюжет не знаю, актеров тоже, вообщем не знаю ничего. Мне сказали название, а я забыла. Фильм 2-2,5 часа, рос.военный, название из двух слов, второе слово фамилия или кличка на букву "Ш"(кажется). Понима, что шансов мало, но вдруг...
Стопудова
• 07 января 2016
Ответ дляVitek32
Список Шиндлера?
точно, а я все гуглю ’поход Штендлера’
Спасибо.
Не гоню• 07 января 2016
Ответ дляVitek32
Знаю, но описание подходит.
100% подходит. Фильм классный
Бесбардак• 07 января 2016
Ответ дляНе гоню
100% подходит. Фильм классный
вы серьезно? сказать, что Список Шиндлера - российский фильм, где второе слово - это чья-то кличка, это попасть в десятку?
Не гоню• 07 января 2016
Ответ дляБесбардак
Подходит 2-2,5 часа, название из двух слов и фамилия на букву Ш.
Царевна Лягушка• 07 января 2016
Ответ дляБесбардак
Ахахахаха!
Автор, вам 13 лет? Как можно не знать этот фильм? Как можно думать, что он российский?
Майор Медуза• 07 января 2016
А я сегодня начиталась разоблачений про этого самого Шиндлера, разочарована до глубины души. Вот любят америкосы все мистифицировать, создавать легенды, только забывают что есть же живые свидетели и они помнят...
Не гоню• 07 января 2016
Ответ дляМайор Медуза
Во всём мире так. Людям нужны легенды. Вспомните, хотя бы, нашу ’Молодую гвардию’. Теперь разоблачили, говорят, вымысел всё. Чтоб было на кого равняться тогда. Хотя ничего плохого в этом не вижу.
Майор Медуза• 08 января 2016
Ответ дляНе гоню
Согласна, но одно дело преувеличить реально существующую историю, раздуть её до масштабов подвига, хотя проблема с молодой гвардией в чем: их смерть была недостаточно мучительной что бы стать легендами, или что не все умерли... Но сейчас не об этом.
С Шиндлером же просто подмена понятий - когда плохое заменяется хорошим - он людей заносил в этот спасительный список за деньги, бриллианты, драгоценности, из женщин создал свой личный гарем...
Не гоню• 08 января 2016
Ответ дляМайор Медуза
Так за всё в этой жизни нужно платить, и неважно, чем.
А фильм всё равно классный.