Аноним• 12 августа 2012

Если папа предал ребенка

Ситуация : мама и папа разошлись. Ребенку 4 года. Мама воспитывает ребенка одна давно. Папа живет на одной улице , через два дома. Но абсолютно не интересуется ребенком. Во что одевать , чем кормить, куда отвезти оздоровить, или даже просто взять ребенка и провести с ним выходной... Папа просто оплачивает съемную квартиру (1500 грн) 1 раз в мес. и ВСЕ! дае проезжая мимо идущего ребенка вместе с мамой- не останавливается..Ни звонков, ни писем, ни интереса. Просто игнор! Это расценивается как ПРЕДАТЕЛЬСТВО и БОЯЗНЬ ответственности ?

Можно ли повлиять как-то на ситуацию?

Что говорить ребенку который скучает и ждет...???

LifeLifeLife• 12 августа 2012
Ответ дляАноним
Собацюра, а в чем же мама интересно КОЗА? В том что изо всех сил ребенка поднимает сама? И как белка в колесе крутится, чтобы прокормить себя и ребенка, одеть, обуть, оздоровить и тд.??? В чем ее вина.. что не разглядела папу-козла?

не спещите судить..
Мама конечно не ккоза,да и папа тоже.В основном мужики после развода платят(если платят)положеные алименты-копейки обычно,а у вас папаня оплачивает вашу съемную кв.1500гр.Значит нужно подтолкнуть папаню к сыну.Может он думает что мама сказала что папа гад и сын не горит жекланием его видеть и общаться...

автор Аноним • 12 августа 2012
Ответ дляvesna-letoo
Вы знаете, если папа сам не тянется к ребенку - его не притянешь.
Отпустите ситуацию...
Встретите другого МЧ, все наладится и будет у малыша папа...
В данной ситуации, считаю, лучше никакого папы, чем неискренний.
У меня подруга есть. Ей 30 лет, 2 сынули - 6 и 7 лет.
Муж ушел, когда малым было 4, 5 лет. Были проблемы с работой, дома конфликты, начал пить, руку поднимать. В общем, ушел к своим родителям, потом загулял...
Родители ни ее, ни его абсолютно ей не помогали, она 3 года сама деток тянула, а еще возраст у них такой был: ходили в садик, то один заболел, то другой. На работе ей больничный не давали. Работа с 9 утра, детей в садик отвести не успевала, забрать тоже... Помогали и соседи, и знакомые... А что делать? Папа жил рядом, а даже по телефону с детьми говорить не хотел, не то что приходить или помогать.
Она крутилась как белка в колесе,так переживала, что не может им дать ничего, что они никому не нужны, а постоянно спрашивают о папе, ждут его...
А вот 3 месяца назад встретила МЧ. Ему 27 лет, но любит ее безумно, за детками ее трясется.
Они его тоже полюбили. Вот на днях говорят ему: 2Ты такой хороший. Можно ты будешь нашим папой? Ато у нас так давно не было папы...’.
Детей не обманешь.
И она очень счастлива, а ведь такая ситуация трудная была... Казалось: все, конец, а на самом деле, все только начиналось:)

Сил, Вам, Автор, и терпения
Спасибо за поддержку!
LifeLifeLife• 12 августа 2012
Ответ дляАноним
конечно можно обратиться в суд..
но потом думаешь, а стоит ли это того? Получишь сполна нервотрепку, унижение и выпрошенное внимание..и больше ничего..
а ведь в глазах ребенка папа - хорощий..и он его ждет, вопреки всему..
Простите за глупый вопрос.А на что в суд подавать?чтоб суд обязал родителя общаться с ребенком???Или чтоб алементы платил?Так он может в таком случае перекрыть эти 1500гр. за кв.на присуженые судом 400гр. и что в этом будет правильно?
автор Аноним • 12 августа 2012
Ответ дляLifeLifeLife
мама наоборот сыну все время говорила, что у папы то машина поломалась.. то ему ненадолго уехать надо.. то он приболел.. а когда аргументы закончились, пришлось просто сказать, что папа безответственный и ему стыдно приходить. ну не могу же я все время обманывать ребенка.. Сын мне сам уже говорит, давай найдем себе нового папу-дядю и будет все хорошо!!
но все равно родного папу любит, вспоминает часто и мечтает что поедут куда-то с ним вместе..а мне почему-то кажется, что это вместе уже и не наступит.
прийдет однажды папа с повиноЙ, только на этот раз уже сын не захочет с ним общения.. я не настраиваю ребенка против, Боже упаси.. но мне почему-то кажется что будет именно так
автор Аноним • 12 августа 2012
Ответ дляLifeLifeLife
не буду я этим заниматься. что это даст? судом установленные часы, которые должен проводить отец с родным ребенком? Это разве вправит папаше мозги? сомневаюсь...
Бог ему судья!

мне намного легче поднимать ребенка сейчас без него, нежели с его эпизодическим участием.
LifeLifeLife• 12 августа 2012
Ответ дляАноним
упреки, обида и невозможность достучаться до совести, да это было. Вы правы.. Он просто включил мороз, потому что ему некомфортна вся эта ситуация. но если раньше он проезжал мимо детской площадки хоть шею выгибал из машины, и бывало караулил возле садика. но так и не решился подойти.. то сейчас вообще- игнор!

он не общался с ребенком с сентября по апрель.. 7 месяцев тупого молчания и безразличия.

а на Новый год подарок принес под дверь в кульке..Это было вообще кошмар. Позвонил мне и сказал: чтобы не травмировать ребенка, заходить не буду - я подарок под дверями оставил.

Занавес..

в апреле у ребенка был ДР, папа немного расстаял. и опять его хватило ненадолго. два месяца пытался как-то вернуть все на круги своя. Задарил ребенка подарками.. и все. только начались разговоры про одеть, обуть, прокормить, оздоровить. моментально испарился..

Вот видите,сами признаете что упрекаете и т.д.Начал приходить к сыну-зачем Вы обратно его начали упрекать?Наверное и говорилось все с Вашей стороны с издевкой и напряжным тоном?А можно в шуточной форме наменуть,,,пришел папа к сынук-общаются,мама готовя есть пробегает мимо папы с сыном и так вскользь ляпнула,сынок,а было бы хорошо если бы папуля купил нашим маленьким ножкам обувочку,а то с этих пальчики скоро вылазить начнут...Малыш так часто болеет в саду что ему не помешало бы на море бывать летом-папочка не хочет поехатьь с сыночком отдохнуть и оздоровиться?(конечно же папочка не поекдет,но уже задумается чтоб малыш поехать ма море за оздоровлением и вместе с мамой).Мужчины так предсказуемы.А женщины должны быть актрисами в таких ситуациях.
ЗаведУющая• 12 августа 2012
Ответ дляLifeLifeLife
И я так думаю!!! Некоторые ВООБЩЕ не участвуют ни морально, ни материально!!! Вам за квартиру платят!!!! Вы чего с жиру беситесь? У него другая семья и сейчас приоритеты все там! Не хочет общаться? Так почти ВСЕ не общаются( даже те, кто вместе живут у них времени не находится)Признайтесь себе,что Вас просто бесит,что у него другая семья и а Вы так и не нашли ему замену! Посмотрите правде в глаза и не тратьте времени на разборки, а лучше займитесь своей личной жизнью!!!! Ещё... Ни при каких обстоятельствах нельзя говорить что папа такой-сякой-пересякой.Ничего кроме вреда ребёнку это не принесёт!Я себе такого не позволяла и разговоры такие при ребёнке пресекала,выростет,сам всё поймёт!Мне никто не помогал: ни муж,ни родители.Переехала в другой город-без жилья,работы,друзей,и ничего! Начинайте разбор полётов всегда с себя,а думайте больше не о себе, а о ребёнке и его здоровье( в том числе психологическом),только тогда всё наладится и ненужные,надуманые проблемы отпадут. Читайте больше литературы а не занимайтесь обсуждением на форумах с некомпетентными людьми! Вы же не приходите к юристу, чтобы он вам выписал рецепт от ангины! Вы обращаетесь к врачу! Так и в этой ситуации-сходите к психологу, если Вас интересует решение проблемы! Удачи Вам и Вашему малышу!

Аноним• 12 августа 2012
Я конечно извиняюсь, но попробую высказать свое мнение.
Если тема создана для того что мама хочет найти, совет,как сделать так что-бы папа опять общался с ребенком,и не травмировал психику ребенку,а я думаю это самое важное.(а не как выбить с папы больше денег,понятно не маме на новую косметику а для ребенка)И это очень нужно.
То мне кажется есть выход.Как минимум Вам забыть о том что у Вас лично есть папа ребенка который должен что-то.Вы теперь сама и все тут.Просто у Вас квартира на шару.
1,У папы есть новая семья и мама должна понять и принять что она и ребенок, для него прошлое и не имеют теперь такой дорогой вес как семья(это очень сложно)
2. Возможно новая жена, против того что-бы он с вами общался.Может у нее страх что к вам вернется или еще что, НЕ ВАЖНО.
3. Нужно заставить себя поверить в то что все возможно,в плане финансов(люди ездят на джипе , и живут в шикарных квартирах,при этом есть те не кого,не убив и не обокрав)Вам нужно поверить в себя и свои возможно , возможно чуть укрепить иммунитет ребенка чтоб он дольше ходил в дед сад,найти знакомую которую знает ребенок, которая иногда могла с ним посидеть за небольшую плату или бабушки (это просто варианты)отложить море на пару лет. И найти способы подстроится так что-бы была возможность зарабатывать. Кидстафф это мелочь, а не стабильны доход.Вам надо поверить в себя. Проверенно мной выход есть всегда,просто Вы его еще не ведите . Вот на эту тему можно и тут спросить, расскажите из какого Вы города, образование , где работали что умеете,может сэкономьте и сходите на какие то курсы.И спросите может кто подскажет , где в вашем городе есть работа или подработка частичная.(Желательно что-б в дальнейшем с этой работы был толк развитие,повышение)А не продавцом всю жизнь за-то доход стабильный...
4.Когда вы к этому морально дойдете станет легче,главное сильно хотеть.(я очень хотела машину,но это было не реально 2008 год даже комп за 3000грн был в кредите,но банк акция возможность кредита под небольшой процент,и о 5 дней у меня 2 кредита 1 на автомобиль,и 1 акционный которого хватило на 1 взнос и страховку,Выкрутилась.)
5. После этого остановите на улице(или где Вам удобно) вашего папу лучше, когда вы без ребенка.И спокойно поговорите с ним или всей его новой семьей Вам виднее. Что ребенок скучает за ним,и не может понять почему папа его больше не любит.А вы не хотите ребенка настраивать против него,и просто уже не знаете что придумать , малышу в ответ.Скажите что не хотите с ним скандалить,и Спасибо ему за то что он платит за квартиру.Вы это очень цените.Что Вам от него финансово ни чего лишнего не нужно.И были-бы рады, и благодарны если он будет обобщатся,и проводить время с малышом,Без Вас,если ему,так удобнее (что-бы папу не напрягало Ваше присутствие)по мере его возможности и времени хоть,иногда.А подарки и помощь фин. карапузу пусть делает если захочет, когда пожелает нужным,или когда у него на это будут возможности.
За частую когда не чего не просишь,тебе это и так дают.
Думаю если папу освободить от рамок и слова ты должен,то он будет общаться с сыном,и делать для него все возможное.(Даже если вам эта фин помощь будет,казаться смешной,и копеечной,Москва не сразу строилась) Ведь в таком возрасте 4 годика важнее,для ребенка когда он знает что его любят,и папа и мама.И пока он не понимает финансового значения вещей,модной одежды и дорогих игрушек.
Папа как я послушала иногда и под. дарил.То есть не совсем бесчувственный козел.Так что то что он перестал ходить к ребенку %70 из за Ваших личных с ним отношений.
6.Если спокойно поговорить.То думаю папа уступит, и со временем ,количество и качество их встреч увеличится,и помощь фин тоже.Думаю папа сам захочет что-б у его любимого сына были хоть иногда но лучшие Вещи.(Мужиков обычно гордость распирает ,что он весть такой крутой,и это именно он сделал для своего ребенка) а у Вас проявится,чуток свободного времени , и для себя и для работы и для новой личной жизни.Главное папе это не озвучивать.
Пусть думает что он только себе и ребенку делает хорошо .Вы же женщина к мужикам хитростью и мудростью со стороны кирпичного завода подходить нужно))))))
А Вам желаю мудрости, терпения,Веры в себя ,личного роста,и морально перестроится на позитив.Я уверена жизнь наладится,и к лучшему.Главное верить.Но на разговор к папе идите только когда будете готовы морально.А то если сорветесь на упрек или скандал,все пропало. Может все наладится и у малыша будет 2 семьи мамина и папина,и он в двойне будет счастлив.
Надеюсь Вам поможет этот длинный текст.Еще раз извиняюсь это просто мнение и Вариант.
Льва• 12 августа 2012
Автор,хоть Вам и не нравится ответ Собацюры, но он не в бровь,а в глаз. Понимаете ли, любят детей любимой женщины. Не важно, рождены они от него или нет. ВСЕ(!) зависит от женщины.
dia.ira• 12 августа 2012
А у меня подружка вышла замуж, малышу сейчас годик. Муж не в состоянии оплачивать ни съемную квартиру, ни одеть малыша. Недавно к ним в гости зашла свекровь и сказала, что своего сыночка (тобишь мужа) забирает жить к себе назад (в 2-х к/квартире живет сама), а невестка с внуком и даром ей не нужны в ее квартире, пусть едет куда хочет.
И она уехала - пока перебивается у знакомых.
От мужа ни копеечки! Периодически названивает и еще денег у нее требует... Бывает и так!
Ulyalya• 12 августа 2012
Ответ дляЛьва
только хотела это написать. мы женщины и любящие мамы должны быть в ситуациях и мамами и папами. любите,лелейте и воспитывайте настоящего мужчину! удачи вам!
Аноним• 12 августа 2012
Судя по агрессивным ответам автора точно вы его пилите и грузите мелкими проблемами вот он и бежит даже от ребенка, ведь мужики даже в браке не хотят грозится этими мелочами... Автор задумайтесь над своим отношением к бывшему мужу!

Или второй вариант у мужа завелась коза которая пилит ’чего ходишь туда и носишь наши деньги’ судя по темам в советчицах есть такие вторые жены
Аноним• 12 августа 2012
Мне очень хочется наказать тех пап которые не в состоянии помочь своему ребёнку .
Придумали бы такой закон , если не платит денег так как у него их нет, пусть идёт метёт дворы,улицы, самую грязную и унизительную работу давала бы им .
А то получается полная безответственность : Всунув плюнув хай росте.
Гербалайф и Ко• 12 августа 2012
Ответ дляАноним

А 1500 грн, которые он платит за квартиру-мало? Знаю, некоторые по 400грн платят и все!
Льва• 12 августа 2012
Ответ дляАноним

так не ребенку мало денег, а маме ребенка мало денег
sobacura• 12 августа 2012
Ответ дляАноним
да уж.... Ваш ник сам за себя говорит.. злая и агрессивная .. Кыш отсюда!!!

Фу, как не красиво.
Гербалайф и Ко• 12 августа 2012
Ответ дляАноним
Бог ему судья!

Даже судом невозможно ЗАСТАВИТЬ отца общаться с ребенком! Единственное, что законом предусмотрено, это в случае уклонения от воспитания (общения) - лишение родительских прав. А по большому счету, если мужчина игнорирует ребенка-ему от этих ’родительских прав’ ни холодно, ни жарко! Думаю, причина, по которой он отмораживается от ребенка - это вы, автор, это вас он не хочет ни видеть, ни слышать!
Гербалайф и Ко• 12 августа 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией

Т.е. получается, что вы никогда и не жили полноценной семьей (папа-мама-сын), а папа с самого рождения ’гостил чуть бы не ежедневно’? Что-то мне кажется, что автор не все рассказывает, предоставил факт - папа предатель и все, а подводных камней, думаю в этой истории полно! Автор, а вы с папой ребенка были в официальном браке? Как он (папа) востпринял новость, что будет ребенок?
Алена Золотарская• 12 августа 2012
Ответ дляЛьва
Я эту фразу ’любят детей любимой женщины’ слышала уже от многих достаточно взрослых мужчин и женщин, прошедших через развод.Похоже на правду!Жизнь доказывает. Я свидетель другой истории, которая меня поразила: моя знакомая, ей 48 лет, прожила в браке всего 3 года, дочери было 2 года и они развелись. Сейчас девочке 27 лет, ее сыну (внуку моей знакомой) 5 лет. Так вот, все 25 лет после развода папа тесно общался с дочерью, забирал ее на выходные в новую семью, хотя изначально новая жена была против!А сейчас и внука забирает раз в месяц на выходные (своих внуков во второй семье еще нет). Я спросила у своей знакомый, он что такой благородный мужчина??? Она сказала: наверное уже ДА, я первые годы ему это внушала и прогибалась ради дочери, ничего неприличного, просто наступила на горло собственной гордости. А через время он сам ’дорос’ и понял ситуацию, и новой жене са объяснял, почему он ДОЛЖЕН и ХОЧЕТ видется с дочерью и внуком.Извините, что так долго, просто преклоняюсь перед мудрыми женщинами ...сама не такая к сожалению

Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляАноним

А в чем предательство? В не общении? Предал это если оставил без копейки денег и не платит вообще ничего. Мой вон вообще по 100-200 грн ребенку алименты платит и не видел его уже 16 лет и ничего, ребенок сыт здоров и счастлив без такого папаши.
Аноним• 12 августа 2012
А сколько ваш муж получает? Вы не задумывались, что оплачивая вам квартиру при зарплате предположим 2.5 тыс грн он сам без копейки денег. Очень на то похоже что он просто бежит от вас что бы вы не забрали последнее. Умерте аппетиты и скажите спасибо что он не платит вам 25% алиментов от минимальной зарплаты.
Аноним• 12 августа 2012
Да причем сколько этот козел зарабытывает,он забыл о ребенке.хороший папа и без денег может быть хорошим.а вы накинулись все на маму,вы в шкуре мамы этой не бывали а обзываете ее козой и тд,ей что в ноги этому козлу кидаться за то что он квартиру снимает?ребенку ПАПА нужен и без разницы.живет он с ними или нет.моя племяша папу обожает и бабушку(его маму)А они ее игнорируют,алименты не платит по несколько месяцев.но это ерунда.племяша им звонит,а они в открытую говорят что ты нам не нужна,а папочка говорит что недождется пока она вырастет,что копейки эти не платить,я ей в открытую говорю что не звони ему.он тебе не нужен.а она плачем постоянно,стрелала бы таких ублюдков
sobacura• 12 августа 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Аноним• 12 августа 2012
у Вас не самый ужасный случай... у знакомой папа тупо исчез и не копейки не даёт
Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляАноним

А мама под наркозом была, что ли? когда ’Всунув плюнув’. Ребенок - это общая ответственность родителей. И хоть материальное крайне важно в нашей реальности, но не приоритетно... Бывает в жизни все. Но видеть в папе (нынешнем, бывшем, будущем) только мешок с деньгами - это подход, извините меня, паразитарный. И относится к такой женщине будут соответствующе - как к паразиту. И к потомству ее тоже. Мужчинам надо привить культуру общения в семье и отношение к детям тоже. Не у всех мам, извините, материнский инстинкт на автомате..хоть и носим, рожаем, кормим и т.д...Папа будет относится к ребенку как его научат и так, как он относится к женщине. Конечно, не все под силу жене - его родители играют крайне ключевую роль в большинстве случаев. Но многие!!! современные девушки, есть у меня такое наблюдение, страдают явно завышенной самооценкой, умноженной на лень работать и неумение вести эллементарный диалог в семье.. На всех форумах есть темка обязательная про свекровей, где их поливают помоями в 90% случаев под лозунгом: ’кто она такая, чтобы я под нее прогибалась’ в разных вариациях, но всегда это Я гипертрофированно. И мне всегда (с пониманием того, что и свекрови есть разные..есть откровенно больные на голову, как и тещи, невестки, зятья и т.д.). Но от-эта ограниченность приводит к тому, что муж (особенно, если речь о мальчике, по сути, до 30 лет) живет в атмосфере противостояния и циничного отношения к друг другу, хоть и завуалированного.. И конечно же, только криком и сексом многого не возьмешь..Вот и рушится взаимопонимание и валятся семьи, только коснувшись бытовых неурядиц или финансового голодания. Хотя любому понятно, что жизнь 1000 раз все меняет: сегодня на коне, завтра под конем..сегодня ОН добытчик, завтра Она, а послезавтра впроголоть, а через год икра на масло..ну все может быть..
Я не понимаю автора ВООБЩЕ.
Потому как если папа общался и платит довольно большую сумму (я не знаю заработков папы - здесь это не было озвучено, но исхожу из средней з/п по Украине), это означает, что папа нормальный, он не безнадежен и свою ответственность он чувствует. А вот форма общения, форма проявления внимания - это 100 % прокол мамы, которая или сама эллементарно неспособна выстроить отношения, или слишком лезет в ТУ его семью и, конечно же, натыкается на противостояние второй жены. Мама виновата в этой ситуации даже не на 100 - на 1000000 %. Маме желаю меньше агрессии, и больше мудрости.ИМХО
Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляsobacura
Удалено администрацией
Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией

в худьшую да а в лучшую практически нет
Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляsobacura
Удалено администрацией
Sm-art• 12 августа 2012
мой муж сказал что в такой ситуации мужик не хочет видеть жену бывшую поэтому и избегает и ее и ребенка
sobacura• 12 августа 2012
Ответ дляАноним

Я не понимаю автора ВООБЩЕ.

БРАВО! Все расписано и разложено по полочкам! Очень доходчиво. Надеюсь многие задумаются прочитав.