Аноним• 12 августа 2012

Если папа предал ребенка

Ситуация : мама и папа разошлись. Ребенку 4 года. Мама воспитывает ребенка одна давно. Папа живет на одной улице , через два дома. Но абсолютно не интересуется ребенком. Во что одевать , чем кормить, куда отвезти оздоровить, или даже просто взять ребенка и провести с ним выходной... Папа просто оплачивает съемную квартиру (1500 грн) 1 раз в мес. и ВСЕ! дае проезжая мимо идущего ребенка вместе с мамой- не останавливается..Ни звонков, ни писем, ни интереса. Просто игнор! Это расценивается как ПРЕДАТЕЛЬСТВО и БОЯЗНЬ ответственности ?

Можно ли повлиять как-то на ситуацию?

Что говорить ребенку который скучает и ждет...???

Baлeнтинka• 15 августа 2012
Ответ дляАноним
Мне очень хочется наказать тех пап которые не в состоянии помочь своему ребёнку .
Придумали бы такой закон , если не платит денег так как у него их нет, пусть идёт метёт дворы,улицы, самую грязную и унизительную работу давала бы им .
А то получается полная безответственность : Всунув плюнув хай росте.
а ваши глаза где были, когда с таким человеком семью заводили?ведь люди не меняются!

Baлeнтинka• 15 августа 2012
Ответ дляАноним
Моё состояние души , хотела добавить и больше , но не знаю что писать
Девочки я бы не стала судить так строго автора ! Мы не знаем не маму ни папу . Но исходя с слов автора что у человека съёмная квартира и папа за неё платит , и на этом СТОП! Обидно в том что сам папа не хочет знать , где ребёнок его, с кем, в чём ходит ?Что он сегодня ел,пил...??? ну вообщем очень много вопросов должно интересовать отца . Но его это не интересует !. Почему решила зайти в эту тему и не просто что-то ляпнуть обидев не обосновано человека , а просто сама счейчас в ситуации похожей . НО!!! Я когда уходя от мужа с его квартиры , поставила ему очень много условий. Слава богу мне не довелось снимать квартиру и платить хозяину, а у меня своя , но я плачу за услуги. А папа наш остался в своей , который платит тоже только за услуги . Вообщем вроде на равных!))) Но понимая что ребёнок будет жить больше со мной чем с папой, я понимаю , что папа будет булки свои расслаблять. По началу так и было . Но потом мне всё надоело, и я сказала СТОП!!!. Тем более что ребёнок оооооочень любит папу !!!, и я не мешаю и не запрещаю этому . И я соответственно люблю ребёнка Но мне сейчас очень тяжело финансово , и папа мне не даёт денег вообще , поэтому мы реши разделить всё поровну , проживания ребёнка тоже поровну . Ребёнок живёт три дня у меня три дня у папы . За садик платит папа, все вещи , тоже делим поровну . Но реально мне тяжело, когда хочешь вылезти из болота, надо опереться на что-то твердое и надежное. А просто вытаскивать то одну, то вторую ногу без точки опоры бессмысленно
большинству мужчин не интересно, что едят и пьют дети. он 1500 за квартиру платит и это тоже что-то. материнство и отцовство разные вещи. а ваша ситуация, в смысле ваше дежурство по три дня, вообще разрыв мозга. прекратите издеваться над ребенком.ему нужен один и свой дом.он подрастет и поймет, что не нужен ни одному родителю, ни другому. извините, если грубо. ИМХО
Baлeнтинka• 15 августа 2012
Ответ дляsobacura

Нет уж простите. Написав в Советчицу автор хотела услышать поддержку? Что да, муж таки козел и ублюдок, а она бедная несчастная жертва? Так мнения у всех разные, и я имею право высказать свое мнение, не смотря на то угодно оно автору или нет. И это публичное место, так что выгонять меня от сюда не вам и не автору. Это во-первых.
А во-вторых, в посте изначально не указано что это история того кто писал пост. Создается впечатление что пишут о ком то. ну это не столь и важно.
согласна с вами.автор написала здесь только для того, чтоб ее поддержали единомышленницы и другого ответа она слышать не хотела.

и если маме этот папа был не нужен, то она забила бы на него и жила для ребенка, а автор до сих пор деньги бывшего считает.
автор Аноним • 15 августа 2012
Ответ дляДевка

чушь!