Задолбулька• 10 января 2016

Зайка или деньги?

Очень часто в топе тема - какие и где подгузники дешевле, как обойтись без смеси и тд. Вот у меня созрел вопрос - почему у богатых людей 1 или 2 ребенка, а у тех кто живет ниже среднего - полна лавка. Получается, что богатые считают детей роскошью, а материально не обеспеченные - тарелку супа я найду?
Просто ради интереса, кого больше в нашей стране, тех кто считает что дети это роскошь, или сколько бог дал - все мое?
Результат:
вже голосів: 126
94 (74.6%) дети это роскошь, на них надо зарабатывать
32 (25.4%) дал бог зайку, даст и на лужайку
90x60x90• 10 января 2016
ща будет срач

Слоник-тоник• 10 января 2016
у меня один ребенок. и этого еще прокормить надо. а сверху - полна лужайка заек. там я смотрю не заморачиваются
автор Задолбулька • 10 января 2016
Ответ для90x60x90
ща будет срач

ну срач можно при желании в любой теме навести

Первоклашка Я• 10 января 2016
у каждого человека понятие обеспечивания,достатка, роскоши разное. одному чтоб решится родить ребенка надо чтоб была вилла, куча машин, огромные денежные запасы, сутками сидеть на работе и няня чтоб смотрела за ребенком, а другому просто пусть небольшая но уютная квартира(не всегда даже свою) и стабильный заработок пусть и не огромный.
мистерЛяпсус• 10 января 2016
У нас есть достаток. Ребёнок один. С деньгами это никак не связано. Я слишком эмоциональная и тяжело переживаю болезни ребёнка. А мужу комфорта хочется.
Детектор лжи• 10 января 2016
Считают то может и правильно, а делают все равно по своему (((
ПИПИКНУТАЯ• 10 января 2016
Состоятельные здоровье куда-то задевали.
ПИПИКНУТАЯ• 10 января 2016
Хотя у меня сокурсники по 3-4 ребенка уже имеют некоторые. Допустим, доходы многим и не снились, так что автор, мыслите стереотипами.
пАлАвинкА• 10 января 2016
4567432567 тема
и как всегда,это тема для срача

Я Вас не боюсь• 10 января 2016
У меня другая статистика. У всех обеспеченных друзей не меньше двух детей, чаще трое есть знакомый, у которого скоро будет седьмой ребенок. А у знакомых с достатком ниже среднего по одному ребенку.
Дядя Жора• 10 января 2016
Я довольно обеспеченный человек, у меня один ребёнок, никогда больше не планировала и не собираюсь!)
Роскошь иметь двоих- троих, не говоря уже о большем количестве), может позволить себе, человек не только обеспеченный, а и на 100% уверенный в завтрашнем дне!
Согласитесь, такая уверенность, доступна не каждому!)

Но рожают конечно, рожают, на авось)
Кому- то повезёт, кому- то нет, лотерея, жизнь....!))))
Кондуктор маршрутки• 10 января 2016
Сейчас придет таша.кася и расскажет, как счастливы ее стопиццот детей в одной комнате в общаге.

У меня двое детей, но перед рождением первого ребенка мы сменили свою холостяцкую студию на комфортную отремонтированную двушку, купили семейную большую машину, о финансовой подушке безопасности вообще молчу. Перед вторым ребенком сменили двушку на четырешку, купили вторую машину и имеем сбережения на полное покрытие стоимости частного сада и частной школы для обоих детей.
Кондуктор маршрутки• 10 января 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Расскажите это советчицам, которые третьим беременны и при этом живут на 3 тыщи.
Я Вас не боюсь• 10 января 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки

Зачем мне это рассказывать беременным советчицам? Просто факт в том, что есть обеспеченные многодетные семьи, а есть необеспеченные. Автор темы утверждает, что у обеспеченных людей один-два ребенка. Это не так.
автор Задолбулька • 10 января 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь

я имела ввиду что в основном у богатых 1-2 ребенка
Кондуктор маршрутки• 10 января 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь

Это так. Мои дети в частном садике и частной школе соответственно. Из наших группы/класса есть только одна обеспеченная семья с тремя детьми. Правда, с двумя тоже очень много, больше, чем с одним. В кругу общения помимо сада-школы тоже только одна семья с тремя детьми, но она не просто обеспеченная, а мегаобеспеченная, там и тридцать три можно.
Я Вас не боюсь• 10 января 2016
Ответ дляЗадолбулька

В основном не меньше двух, очень редко ребенок один.
Аноним НаВсеГда• 10 января 2016
Есть статистика мировая, в Америке, например, у среднего класса 1-2 ребёнка. 3 и больше у людей с невысоким достатком.