Моль Молливна• 12 января 2016
Ну как Вы их присыпаете, этих детей?!!!
Особенно 1,5-2х летки интересуют. Что вы с ними делаете, чтоб они быстрее засыпали?
А Я Самая Самая• 12 января 2016
Ответ дляЧукча Мукча
а я не понимаю такого
ребенку страшно одному и не по себе, а тем более в темноте
а потом откуда берутся детские страхи и неврозы?
проще лечь или сесть рядом у кого как удобнее, а потом выйти, когда заснет
моей старшей 10 лет и недавно она призналась, что когда я уходила из комнаты и обещала, что я только посуду домою или зубы почищу и приду к ней, она изо всех сил не давала себе заснуть и ждала меня. я была с мужем на кухне и была уверена, что она спит. а она просто притворялась и ждала меня до последнего!
и что когда я в конце-концов возвращалась на наш диван, она не спала, а только делала вид, зная что я могу наругать! вот к чему такое? проще на компе посидеть рядом в поле зрения ребенка
вот даже и не сомневайтесь! у меня была отдельная комната в детстве,и мама мне никогда не разрешала с ней спать,она вообще любила сама спать.Мне страшно было очень.И это при том что после вечерней сказки в 20-45 меня ложили спать,и мама у себя ложилась,тишина,всё выключено,никаких звуков, а я могла ещё час лежать.Потом в 5 научилась читать и читала пока не засну или пока мама не выключит свет.
сейчас засыпаю под телик,без него вообще тяжко.
поэтому мы спим с детьми,пока им это нужно.Просит не выключать свет или телевизор,боится,и я понимаю,не выключаю,сама такая.
Доставучая• 12 января 2016
ложимся на кровать,с бутылочкой компота или каши(можем без бутылочки),он меня за ухо(уши) держит и засыпает.Старший тоже так,только за волосы держал.
Чукча Мукча• 12 января 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
ну вот...что тут хорошего?
а сейчас по французской методе снова так советуют - отдельная комната с рождения и типо никаких проблем с укладіванием
А Я Самая Самая• 12 января 2016
Ответ дляЧукча Мукча
ну вот...что тут хорошего?
Форс мажор• 12 января 2016
сыну 1.4, качала до 3-4 месяцев, потом мы его перевели в отдельную комнату в свою кроватку, с тех пор вообще не качаю.
И старшая дочка такая же была. Но я принципиально не приучала к качаниям изначально. Положила в кроватку, включила легкий светильник (он автоматом через 10 мин выклаючается), 2 мин погладила спинку, вышла и закрыла и дверь. Через 10-15 мин засыпает. Оба ребенка на ИВ с рождения
Иногда и хочется покачать, но он уже не дается, будет выгибаться пока в кроватку не положишь )
Tasha.Kasya• 12 января 2016
Ответ дляДомашка
Стакан коньяка — и фиг с ними, пусть не спят!
А по теме, у меня помогает только выключение всех телевизоров, планшетов, ноутбуков, и света) И ВСЕ ложатся спать(
Так и должно быть в норме. Во всяком случае пока дети не уснут, а потом
Можно и комп включить, и телевизор, только не в той комнате, где спят дети.
Домашка• 12 января 2016
Ответ дляTasha.Kasya
у меня так засыпает, что пока он уснет, я уже три сна подряд вижу)
так что еще вопрос кто кого присыпает)))
Tasha.Kasya• 12 января 2016
Ответ дляФорс мажор
А можно просить. Вам не было страшно оставлять 3 мес ребенка одного в другой комнате. Квартира, наверное, не маленькая. Даже не дай Бог может захлебнуться молочком, например
У меня пару раз было, я была на кухне, ребенок поел, поспал, а воздух не отошел, хоть и держала столбиком, благо, что квартира маленькая и я с кухни услышала, как он кашляет и давится... А если бы в другой комнате или квартира побольше
Tasha.Kasya• 12 января 2016
Ответ дляДомашка
Я уже научилась придерживать свой сон
Раньше тоже засыпала вместе с детьми, потом просыпаюсь через часа два с открытым ртом от своего же храпа
И посуда помыта, и белье развешено
Tasha.Kasya• 12 января 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Грустно стало от Вашего рассказа... Прям, почувствовала, как Вам было одиноко и холодно...
Tasha.Kasya• 12 января 2016
Ответ дляЧукча Мукча
ну вот...что тут хорошего?
Я этого не понимаю
Мамулька• 12 января 2016
у нас к этому возрасту был уже режим..так сложилось...кормила до трех..сяську в рот и сразу спит!
Ответ дляLiza Kozyreva
Я приучила дочек отдельно спать в детской им 3,6 и 2 года,спят в одной комнате месяца 4,мы купаемся,одеваемся,я им говорю,чтоб они выбрали себе игрушку с которой будут спать,гашу свет- и все)они бывают сразу засыпают,бывают играются,смеются,но все равно засыпают сами.я еще поначалу им сказки читала и песни пела,но так можно укладываться и целый час,а так все свет выключила,поцеловала и спать)
Какя вы молодец! У меня два мальчика 3,9 и 2 года, старший в садик уже ходит, а младшего в обед в коляске качаю по квартире. На ночь старшего муж укладывает он сам засыпает в своей кроватке. Младшего опять катаю в коляске, когда засыпает перекладываю в кровать спит пока со мной. До 1,7лет засыпал под грудью, когда прекратила кормить перешли на катание в коляске, на руках качать не получалось выкручивается и выраваеться. Сейчас как раз делаем им отдельную детскую комнату, через месяц будет отселять из нашей спальни вот и у меня назревает вопрос, как одновременно их укладывать??? Как подумаю вздрогну) Сразу вспоминаю наше лето, старший 3 месяца в садик не ходил, уложить на обеденный сон было сложновато их. Младший под грудью тогда еще засыпал, потом укладывала старшего, все-время крутился, вставал, иногда и разговаривал будил младшего, приходилось ко второму бежать сиську давать, пока отвлекалась на младшего, старший вскакивал со своей кровати, переходил на кровать там, где я младшего кормила и на этом весь сон заканчивался((( Через неделю я плюнула на это дело и в обед укладывала только младшего. Как сделаем ремонт последую вашему примеру! Только вот ложатся они в разное время( Старший в садик ходит встает и ложится раньше, младшего пока только оформляем, встает в 10 утра, а начинаю укладывать его не раньше 23 часов и засыпает в районе 12 часов ночи. Пыталась по-раньше его уложить, так катаю его потом час или полтора( У кого еще детки с небольшой разницей поделитесь своим опытом!
А Я Самая Самая• 12 января 2016
Ответ дляTasha.Kasya
причём я это всю жизнь помню,а осознала только когда детей родила.Свекровь говорит что мой муж сам в детстве уходил в свою комнату,любил спать сам,а при этом он сам же не хочет ребёнка отпускать даже на диван рядом с нами,место же есть для него специально.Нет,говорит,он хочет с нами,ему там одному плохо.Значит всё-таки на подсознании оно записано,что не так уж и хотел он сам спать,может другая причина была,или привык.
так и спим вчетвером,уже тесновато становится.Хорошо что диван 160 см и с боковинами,не боишься упасть.
они такие маленькие,хорошенькие,ночью ищут плечо чтобы уткнуться носиком,ну как одних оставить? когда же ещё наслаждаться ими? скоро совсем вырастут и поцеловать нельзя будет,а потом и вообще буки,как мой муж будут,его мама и обнять его боится,такой ёжик.
Разведка Маша• 12 января 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Час терплю пока малая щипает мою руку под сказку колобок
Моя в принципе щипает меня. Или щупает. Где найдет))) Вроде спит, но рука эта мацает постоянно, я уже не знаю, что и делать, такое может быть и час, и два...Причем даже ночью проверяет, где маман, не сбежала ли случайно в интернеты....
Tasha.Kasya• 12 января 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Угу, вот только кроху уложила-так и ищу возможность обнять, поцеловать как самого маленького, так и двоих старшеньких, они так быстро взрослеют...
А Я Самая Самая• 12 января 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Чукча Мукча• 12 января 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
сам уходил - это значит строго сказали: пошел и лег, вернешься - накажем
вот вам и сам
либо уже намного старше был
грудничок-то сам не уйдет )))))))
вот вам и сам
либо уже намного старше был
грудничок-то сам не уйдет )))))))
Форс мажор• 12 января 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Знала, что будет такой вопрос )
Ребенку было 4 мес, когда начал спать в отдельной комнате. Проблем со срыгыванием у нас уже не было. У нас дом. Комната рядом с нашей прямо дверь в дверь. На дневной сон он засыпал и я включала видео няню, то есть мне видно ребенка что он там делает. На ночной сон точно так же, только когда мы уже шли спать-мы открывали двери у малого. Сейчас уже двери не открываю, спит с закрытыми дверями
ЗавЛабСнаб• 12 января 2016
Дети разные бывают. Мой старший засыпал целый час или два. Крутился все время, так жалко было этого времени. Сначала. Потом начала любить это - возможность пообщаться с сыном. Средний видел подушку и тут же засыпал, пока мы с мужем телик смотрели. И спал под телик. Днем брал мишку и шел спать в кроватку, потом приходил с тем же смишкой под мышкой к нам в комнату. И в садике спит все время. Мы недавно на лыжи ездили, два дня. Он спал всю дорогу туда и назад. И вообще в машине всегда ложится спать и всю дорогу спит. Младший точно такой-же, как и старший. Не уложишь, сначала крутится, потом общипает всю, пару фингаллв маме набьет, воду пьет раз 10. Использую это время опять же для общения с ним, обнимашек и поцелуев.
Марафетчица• 12 января 2016
а моя ходит-бродит, играет, бузит, а потом сама свет выключает, на диван, укрывается и спит)) ровно 2 года ребенку. Никогда не качала вообще.
АлывердЫ• 12 января 2016
Ответ дляЧукча Мукча
вот! это все после двух лет в основном
или хотя бы 1,5
а до того??? все равно почти все на руках укачивают
или с грудью
вот мой груди напьется и ползать дальше начинает
с грудью не засыпает
и что с ним делать? качаем на руках
у меня уже руки отваливаются и спина не разгибается - 10 кг
уберите дневной сон
качелька?
неДодекаэдр• 12 января 2016
Сказка, колыбельная, погладь ручку, сделай массаж, почеши спинку - и так час а то и больше))) нам 3,5)
Плюшевая дыба• 12 января 2016
моему 1 год 4 мес. Укладываемся по режиму в 22.00. Один дневной сон. Ложимся и спим вместе с малым, мне нравится его обнимать во сне. И ему тепленько рядом с нами. На ночь обязательно бутылку смеси с МАЛЫШОМ и на планшете Маша и Медведь, 10 минут и ребенко спит :)