Моль Молливна• 12 января 2016
Ну как Вы их присыпаете, этих детей?!!!
Особенно 1,5-2х летки интересуют. Что вы с ними делаете, чтоб они быстрее засыпали?
Sonjachko123• 12 января 2016
У нас как-то с 1,4 г. отказалась от укачиваний. Прямо категорически! С тех пор сама ложится и спит) Мое дело только положить в кроватку и уйти) Может еще час петь песни, но это ее дело, ей так нравится, она не возмущается) ей комфортно засыпать, когда никого нет рядом)
Забагаловка• 12 января 2016
Ответ дляТелочка
Почитала, аж взгрустнулось... Нам 2 месяца, засыпает возле груди, просыпается, опять сосет грудь, и так продолжается до часу-двух ночи. Как раз этим занимаемся, переложить в люльку никак не могу... А это еще через год или два такое может быть...
ВОТ ТАК И У НАС 1,6 ДО СИХ ПОР и сисю через 2-3 часа ночью и еда днем по расписанию, а без сиси никуда.Папу выжила... в свою кроватку))))))))))))))ни разу в своей кроватке не спала.
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 января 2016
Ответ дляМоль Молливна
в 1,5 года?
а что вас удивляет?) моему год и 8. в 1,1 перестали качать,теперь моем, одеваем,выключаем свет, ложимся с ним и все. минут 10 и он спит.
Яичница с беконом• 12 января 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Девочки, ві пороху не нюхали, у меня близнеці они переговариваються и смеються, мне кажеться иногда издеваються
а по теме ,только прогулки на воздухе,наше все
sveta832006• 12 января 2016
хоть убейте меня, но дети ведут себя с рождения так, как вы им позволяете. Старший спал только в своей кровати. В 9-00 положили в кровать поцеловали выключили свет. Младший с 4 мес спит в детской комнате. Сейчас ему 10 мес. Дала бутылочку укрыла, пожелала детям спокойной ночи, выключила свет. Все все спят без укачиваний, сись и тд на своём месте
Ниф_ниф• 12 января 2016
как вас жалко это же мучение!!!
у нас грудь пол минуты до 2 лет и все спит. позже просто стал ложиться сам
Телочка• 12 января 2016
Ответ дляЗабагаловка
Наша спит в своей колыбельке каждую ночь, просто убаюкать сложно
оксюморон• 12 января 2016
Ответ дляТелочка
и я погрущу(( у меня ребёнок до 6 месяцев спал всю поч, ближе к году начал просыпается 1-2 раза на перекусить. Но блин, теперь, а год практически всю ноч на груди висит
Сегодня я не я• 12 января 2016
Сосед по часу поёт колыбельные ребёнку. Это просто ужас...Бубнит и бубнит( через стенку только бубнение слышно)
Я уже жду, когда это мелки засранец подрастет
На крики ребёнка как-то особо не обращаю внимания, но эти песенки
Неугомонная• 12 января 2016
а мы в этом возрасте засыпали только на качелях напольных. пять минут и перекладывала в кроватку
Дуболом• 12 января 2016
Ответ дляНа морозе
Да , и с этим что делать блин , ненавижу тоже эти щипалки , тоже все время мучаюсь .
ха!!! щипалки руки - фигня!!! сняла с груди 3 месяца назад и теперь засыпает только на мне, положив руку на грудь, при этом щипая сосок, вот это пип...!!!
slobodyan_l• 12 января 2016
Ответ дляИМХОля
блин, а у нас другая проблема - не спит, если темно. всю ночь в комнате горит ночник. если вдруг ночью покрутиться и будет темно, проснется и будет меня будить. ездили в село, там нет ночника, так приходилось фонарик на мобилке включать на ночь.
Эту то проблему Вы создали себе и ребёнку сами. И очень надолго(
Оно само купилось• 12 января 2016
Это ужас и кошмар! Нам 1.10мес хитрожопенькие спиногрызики то ему ’пети’ (пить) дай, то ’Фи кучи’ (Фиксики включи), то ’Каки’ (без перевода) орёт, а в итоге стоит только свет включить
и так каждый вечер..

и так каждый вечер.. Непостоянная постоянность• 12 января 2016
Ответ дляМоль Молливна
А результат при этом таков, что ко сну дело не идет, психи начинаются. Вот думаю, может пора мячик достать фитнес и качать?
и 5 летней и 8ми месячному малышу нравится - засыпают!
Баррикадница• 12 января 2016
Девочки,я сейчас в процессе внедрения метода Эстевиля. Дочке 6 мес с рождения спала оч плозо все время на руках и качала ,качала,качала. Даже фитбол для этого купила. Потом начали спать только с грудью во рту и постоянные истерики. И тут я нашла этот метод. Ттт пока только 5 день.но уже какой-то прогресс. Советую почитать
А поговорить?• 12 января 2016
Ответ дляДомашка
Стакан коньяка — и фиг с ними, пусть не спят!
А по теме, у меня помогает только выключение всех телевизоров, планшетов, ноутбуков, и света) И ВСЕ ложатся спать(
Согласна))). И еще вариант: после того как в 22-00 ВСЕ ложатся спать - в два часа ночи по-любому от скуки откинется
Ольга Федулова• 12 января 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Час терплю пока малая щипает мою руку под сказку колобок
О, а я думала, мой ребенок один руку мне щипает ))) У же 4 года, а все еще засыпает с рукой ))) И когда расстроен или нервничает, или другие эмоции, нужно руку пощипать, так и говорит, мама, дай ручку щип-щип ))) Но может и без руки конечно заснуть, но редко.
Я спрашивала, зачем ему рука, что он чувствует, говорит, что ему хорошо, он успокаивается. Ну и пусть щипает тогда, мне не жалко , правда щипает все время одну и ту же косточку на кисти, и там уже кожа огрубела, мозоль )))
А по теме, засыпает как я уже сказала, щипая руку, я пою колыбельную, вернее мычу что-то себе под нос, он сначала лежит с открытыми глазками, я периодически говорю, чтобы закрывал их, и минут через 10-20 зысыпает.
А поговорить?• 12 января 2016
Ответ дляЧукча Мукча
ну вот...что тут хорошего?
а сейчас по французской методе снова так советуют - отдельная комната с рождения и типо никаких проблем с укладіванием
Ага, а потом аутизм у дитя вылазит - надо же ж как-то выживать одному в отдельной комнате....
Сосулька• 12 января 2016
изначально был режим с рождения до 1,5 спал уже в 20,00, после и до ныне в 20,30 в кровати, и мин через надцать спит, я с ним всего мин 10-15 и выхожу. через 2 недели на 2 года.
ИМХОля• 12 января 2016
Ответ дляslobodyan_l
да, спасибо. я в курсе, но можно поправочку: не я ее сама создала. просто мы живем в одной комнате с бабушкой и тогда, когда я выключала свет и засыпала, бабушка при малейшем шевелении вставала и включала свет. я сплю очень крепко и этого не слышу. воевать с бабушкой тоже гиблое дело.
Боевая• 13 января 2016
так интересно,беседа из разряда ’сытый голодного не поймет’. Разговоры типа я не качала и вы не качайте,не как ни проканывает с некоторыми детьми.Я свою до года и с качаниями по часу уложить не могла и поверьте мне,я использовала все существующие методы укладывания детей,даже с консультантом по сну общалась.Но такая вот у меня незасыпака.Был только одимн вариант-через слезы и истерики.но это не мой метод. Сейчас год и четыре.если под грудью не уснет встает и ходит,можно конечно попробовать положить и держать силой...А смысл.подержу,поистерит ребенок и все равно пойду качать(((
Мейк-ап форева• 13 января 2016
Ответ дляВеселая моль
Не поверите. Я просто из своего опыта поделилась. Старшего качала до 1,5 лет. Все думала зубы-животик. Пока не пришла педиатр (очень толковая женщина) и не сказала: прекратить качать - это привычка. Я прекратила. Покричал день и все, стал засыпать рядышком в обнимку. Теперь я опытная. А слушать мамино слово ребенок чувствует когда. Вы просто говорите слегка тише чем обычно, увереннее и короткими фразами. Просто договаривайтесь.
Дети все разные, не могу сказать что я кремень, но и на поводу у детей не иду, но они абсолютно разные: старшему достаточно нормально сказать нельзя и все, а меньший будет топать ногой и кричать нет при каждом запрете, при чем ни уговоры, ни доводы, ни попытки договориться не помогают. Иногда долго спорим пока уломаю его сделать по-моему.
Мейк-ап форева• 13 января 2016
Ответ дляБоевая
л
Как я вас понимаю.... Наш истерит так долго что уже у меня истерика начинается и таки потом приходится идти у него на поводу, а зачем нам такие нервы????Иногда проще покачать чем вымотать всем нервы и все равно качать.И дело не в том качать или нет, а в том что иногда это единственный способ чтоб замер хоть на минуту, пока дергается- сна нет.Тоже консультировалась по этому вопросу- ответ очень простой: дети все разные: есть более эмоциональные, есть менее,поэтому очень эмоциональным трудно успокоиться так как они легко перевозбуждаются, а нервная система у детей не такая как у взрослых, ещё не сформирована.Дословно:’Ну вот такой у вас сильно эмоциональный ребёнок, ничего не сделать, может перерастёт, но верят ли.’
Мейк-ап форева• 13 января 2016
Ответ дляОльга Федулова
А мы в период эмоциональных впечатлений кусаемся!