Моль Молливна• 12 января 2016
Ну как Вы их присыпаете, этих детей?!!!
Особенно 1,5-2х летки интересуют. Что вы с ними делаете, чтоб они быстрее засыпали?
Люблю Поумничать• 12 января 2016
1 год 10 мес. ложимся вдвоем спать, окна плотно зашториваем. Могу еще помычать баю-бай.
Чукча Мукча• 12 января 2016
Ответ дляЧукИГеки
у меня близнецы, сейчас уже 3.5 моим мальчишкам, но почти до 2 лет засыпали только в качельках( укачивающие центры Грако),под музыку тихую( классику), уже батарейки не тянули, качали вручную:))) А потом как-то после 2 лет, все стало по взрослому: укладываемся в кроватку, включаем, опять-таки, тихую спокойную музыку и засыпаем. Но это все ерунда по сравнению с тройнятами, которые у моей сеструньки: там до сих пор( а мальчишкам уже 3.9) тихий ужас по вечерам... Сначала вроде бы все соглашаются лечь в постель, потом по одному начинают вылазить из кроватки и что-то искать или просить... потом одному нужно писать, второму какать, а третий уже проголодался... и так по кругу... Когда все проблемы решены: в квартире устанавливают режим тишины и минут через 15-20 они уже сопят. Как говорит моя сестра: если кто-то мне говорит, что не может справиться с ребенком, я всегда им отвечаю: не можете с одним-идите ко мне попробуйте с тремя:)))
я всегда вспоминаю лагерь - заходит вожатый, говорит: кто пошевелится, 50 приседаний с подушкой. и стоит над душой
через 5 мин все спят
но это можно когда ребенок понимает, а до двух лет нереально зачастую
моему сейчас 9 мес - качает муж на руках, у меня уже сил нет
Чукча Мукча• 12 января 2016
Ответ дляЗасомневаю
Маме! А лучше 2 :)
Автор, моему 1,8. Вывела для себя формулу - чем активнее он проводит день, чем больше разносит дом, тем больше вероятность что спать будет хорошо.
Еще стараюсь придерживаться режима
И когда-то прочла, что если ребенка невозможно уложить - надо попробовать укладывать его на пол часа РАНЬШЕ. Именно раньше. Когда ребенок не может уснуть - это он перевозбудился, переутомился.
Ну так и справляемся
еще раньше нужно начинать, т.к. ребенок противится долго, моя начинала бегать по кровати и под простынями прятаться, наржется набесится и от этого весь сон прокакивает. тоже все с ума сходили
потом я начала укладывать начинать на час раньше - даю ей время набеситься, не будет же до утра под простыней сидеть - потом уже успокаивается
Ответ дляТелочка
Почитала, аж взгрустнулось... Нам 2 месяца, засыпает возле груди, просыпается, опять сосет грудь, и так продолжается до часу-двух ночи. Как раз этим занимаемся, переложить в люльку никак не могу... А это еще через год или два такое может быть...
крошка совсем ещё) не переживайте, примите как данность просто)) пока будете грудью кормить, только такой сон и будет.
Я от груди в 1,3 отлучила(забеременнела снова), сейчас укачиваю немного на руках, сажусь на диван, как вижу, что засыпает уже, ещё чуть покачаю и всё. Действительно, активные прогулки и правильное питание - залог хорошего сна) и днём, и ночью.
Ход конём• 12 января 2016
Ответ дляГолодаю
Есть специальный камень, который кладется на голову...
Что за камень, расскажите подробней?
Чукча Мукча• 12 января 2016
Ответ дляGlamMURKA
Как раз сегодня прочитала в вк, правда, это больше катит для детей постарше)))
вот! это все после двух лет в основном
или хотя бы 1,5
а до того??? все равно почти все на руках укачивают
или с грудью
вот мой груди напьется и ползать дальше начинает
с грудью не засыпает
и что с ним делать? качаем на руках
у меня уже руки отваливаются и спина не разгибается - 10 кг
Чукча Мукча• 12 января 2016
Ответ дляler0k
интересно, с какого возраста дети сказки начинают слушать? кто подскажет? нашей 1,4 только книжку забирает, рассматривает и листает всё под ряд))
у моей старшей не было такого, а млашдему хочу обязательно купить игрушку, которая много сказок рассказывает
а еще можно аудио включать на компе
попробуйте без бумажного варианта обойтись
Чукча Мукча• 12 января 2016
автор, моя старшая еще засыпала с бутылкой в кроватке - сама ее держала и долго сосала например смесь или сок
младший бутылки ни в какую не берет ((((((
ЧукИГеки• 12 января 2016
Ответ дляЧукча Мукча
через 5 мин все спят
:) Я не представляю и в 3.5 года такие строгости:))) У нас по большей части все тихо и мирно, так как уматываются до вечера, но ни разу не было, чтобы вот сами попросились спать, или улеглись без напоминания... Ну а когда были масичками,я бы физически не смогла качать двоих сразу, а муж военный(моряк), поэтому нашим спасением с рождения были электронные качельки и кроватки-бассинет, при чем до 6 мес.(пока помещались в колыбельках) обходились без укачиваний, а просто засыпали под музыку и мягкий режим вибрации, а потом перешли на засыпания в качельках. Я даже не представляю, что бы я делала без таких помощников.
Муууумие• 12 января 2016
У нас был ритуал - на ночнике колокольчик - звали ночную фею, она дочке сны приносила, если уснёт побыстрее. Но это после 2. А так только под грудью. А потом в кровать. Но дневной сон мы рано убрали - иначе и до часу могла скакать.
былоИпрошло• 12 января 2016
жду пока перебесится в темноте.. ничего не помогает.. спит с братом. брат замолкает и ее как выключают. каждый вечер для меня - ад какой-то.. и сама не расслабишься и дети тусуются. жду пока перерастет и сама будет засыпать
А Я Самая Самая• 12 января 2016
Ответ дляМоль Молливна
Выключаю ВСЕ, ложимся все спать, он посмеется и бежит включать свет. Включил, достал игрушки и порядок!
у меня точно так же.Старший 5 лет в 11,12,1 уже спит,смотря как ляжем.Лежу пока голова не разболится,а это час или два,потом психую и встаю,включаю телек,в итоге уже в 3 засыпает он,в 4 я
.А встаём все в 11.
я уже не знаю что делать,сбились когда заболели и кашлял,а сейчас опять кашляет второй день.
говорят купание,так у моего второе дыхание открывается.Вот старший всегда засыпал быстро,главное уложить,а то тоже мог бродить,но если лёг,то через пару минут спит.А этот вроде лежит,вроде даже спит-дыхание ровное,глаза закрыты,а потом открывает и идёт гулять
.А встаём все в 11.
Чу Ча• 12 января 2016
Устала присыпать ничего не помогает, спать хочет и не в какую
.
Все перепробовала.
Теперь просто жду пока батарейка сядет. с 15 до 17 засыпает и спит около часа. (1,5 года)
Так то
. Все перепробовала.
Так то
Чу Ча• 12 января 2016
Ответ для84Anna
Качаю)))2,2, года
у меня при качании встает на ноги, приходилось даже в простынь завязывать, качать, и грудь давать, ноль на масу
Чу Ча• 12 января 2016
Ответ дляЧукча Мукча
вот! это все после двух лет в основном
или хотя бы 1,5
или с грудью
с грудью не засыпает
и что с ним делать? качаем на руках
у меня ни с грудью ни на руках, правда мука только днем, на ночь нормально ложиться, ему главное тишина и темнота и ночь.
Надувная пыль• 12 января 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Час терплю пока малая щипает мою руку под сказку колобок
ооо,это наша тема)) руку в рукав засовывает обязательно и тоже пошипат может)) уже 4 года нам-но привычка есть
Зубачистка• 12 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Я думаю все дело в распорядке, он у нас с рождения. Соседка удивляется: как они у тебя в 9 вечера спят????? Мой в 1 ночи не заснет!!!! А потом оказалось, что он у неё в 10 утра встаёт, дневной сон у него в 15.00 по 3-4 часа и она удивляется, что он спать ложиться в 1 ночи
Мои встают в 8.00 это самое позже. Через 5,5 часов после подъёма они ложаться спать на дневной сон, тоесть в 13.30. Спят два часа и через 5,5часов снова готовы к ночному сну, тоесть в 20.30. Тоесть им для бодрствования предел 5,5-6 часов. Они у меня очень активные. Гуляем по два часа на улице, сейчас только один раз. Когда тепло два.
Кто вам готовит завтрак обед когда вы по 2 часа гуляете по два раза? когда?
Нога на ногу• 12 января 2016
а для меня укачивание это рай, качала до 2,5 лет))) он спит в кроватке, я себе рядом на полу намащиваю одеяло и подушки, ложусь удобненько, ногой качаю кравать и чтоб скучно не было сижу новости или анекдоты читаю в контакте)))) никто меня не трогает, лежу, отдыхаю, дите спит давно, а я лежу отдыхаю)))
Чукча Мукча• 12 января 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
Выходите, не сидите. Рассказывайте, что будете недалеко, возвращайтесь если зовет - удостоверились что в е ок - и выходите. Сначала может плакать, куда ж без этого, но быстро поймет, что мама рядом и беспокоиться нечего.
а я не понимаю такого
ребенку страшно одному и не по себе, а тем более в темноте
а потом откуда берутся детские страхи и неврозы?
проще лечь или сесть рядом у кого как удобнее, а потом выйти, когда заснет
моей старшей 10 лет и недавно она призналась, что когда я уходила из комнаты и обещала, что я только посуду домою или зубы почищу и приду к ней, она изо всех сил не давала себе заснуть и ждала меня. я была с мужем на кухне и была уверена, что она спит. а она просто притворялась и ждала меня до последнего!
и что когда я в конце-концов возвращалась на наш диван, она не спала, а только делала вид, зная что я могу наругать! вот к чему такое? проще на компе посидеть рядом в поле зрения ребенка
Поумничка• 12 января 2016
ооо... как вспомню) потому я кормила до 2,4г))) а потом как то сама стала под сказку и чуханье спинки)
Чукча Мукча• 12 января 2016
Ответ дляЧукИГеки
ну про лагерь это ж я к примеру сказала, конечно не для 3 лет )))
а к тому, что нужно строго сказать - глаза закрыли и спим, а иначе не дам конфетку и т.д
сесть над душой и сидеть
и кстати, кто писал, что нужно из комнаты выйти - так мои встают и идут за мной, его что привязывать к кровати? или на цепь сажать? )))))))
сесть над душой и сидеть
Чукча Мукча• 12 января 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
.А встаём все в 11.
вам надо себя пересилить один день и подняться вместе с ним хотя бы в 8-9.
за один раз все передвинется
ночное засыпание зависит не от того, во сколько вы легли ночью, а во сколько встали утром
А Я Самая Самая• 12 января 2016
Ответ дляЧукча Мукча
за один раз все передвинется
вот не могу хоть убейте
уже и будильник ставила,не могу.На работу подрывалась только так,а тут расслабилась.
иногда приходилось вставать в 9,всё-равно поздно засыпали.Самое лучшее когда старший ещё был маленьким,то когда мы с ним вставали в 5:30 и сразу из дома уходили,то вот тогда он днём спал час и вечером с 8 до 10 засыпал.И это летом,он целый день гонял,пол-дня на улице.
Чукча Мукча• 12 января 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
вот не могу хоть убейте
на работе так не устают )))
и с работы уволить могут, а с должности мамы нет )))
попросите мужа его поднять так два дня в выходные, а сами поспите, если не можете встать - вы же устаете. пусть поднимет и поиграется или маму позовите в гости с самого утра, подругу, кого угодно.
asobakabosa• 12 января 2016
охлаждаю перед сном на улице,
Спать кладу в проветренной комнате, легкая пижамка и хорошее одеялко, чтоб не было жарко.
Перед сном около часа- читаем , обсуждаем итд
Никаких подвижных игр за час до сна
А Я Самая Самая• 12 января 2016
Ответ дляЧукча Мукча
на работе так не устают )))
свекровь когда приезжает,то я прошу разбудить пораньше нас,но ей жалко,ждёт пока сами встанем.С ней ещё хуже-они так рады что бабушка приехала,что вообще бесятся.А муж сам хочет выспаться,это не тот случай.
одна надежда на весну,когда надышатся воздуха и сами попадают.Хотя тогда мы вообще в дом их загнать не можем,и в темноте бегают по двору.Или когда папа на работу нормальную пойдёт,тогда будет загонять спать.