marina127258• 12 января 2016

Давать ли антибиотик?

Заболел ребенок 4 января, высокая температура, до 40, кашель сухой. Пили гропринозин и синекод. Через день кашель стал более мокрым и врач по телефону назначила вместо синекода амброксол. Температура на 4 день спала. Вчера у малого опять сухой кашель. Врач опять назначила синекод, и сказала если будет подниматься температура давать антибиотик. К вечеру опять температура 37,9. Сегодня кашель сухой и добавились сопли (жидкие прозрачные, текут рекой). Нужен ли нам антибиотик? Я считала что при бактериальной инфекции сопли должны быть зеленые, или я ошибаюсь? Сейчас температура 37.6. Нам 6 лет.
Изподтишка• 12 января 2016
а мне вот интересно, вы послушаете интернет-пользователей, которым абсолютно безразличен ваш ребенок, вместо того чтобы послушать врача, которому хоть немного, но не все равно?

Мальчун-задирун• 12 января 2016
Похоже, у вас две подряд вирусные инфекции
Патриотка• 12 января 2016
все просто, если ребенку стало хуже-давайте,

у нас заболел перед нг-25 числа, с каждым днем было все хуже, темпа-за 39, с 30 числа пропили АБ, сопли до сих пор есть
Потрындельница• 12 января 2016
анализы,послушать ребенка,по интернету -как?
автор marina127258 • 12 января 2016
Ответ дляПотрындельница
Врач вчера слушал, сказал легкие и бронхи чистые
автор marina127258 • 12 января 2016
Меня интересует может ли бактериальная инфекция быть с жидкими прозрачными соплями.
Потрындельница• 12 января 2016
за время болезни вы от кашля принимали только?а противовирусные какие?всё тоже самое-обильное питьё,противовирусные,нурофен,ингаляции с декасаном,нос орошать солевым ра-м и капли,противоаллергическое.
Мальчун-задирун• 12 января 2016
Ответ дляПотрындельница

гропринозин и есть противовирусное
сЛАдКОежКА• 12 января 2016
анализ крови делали?

автор marina127258 • 12 января 2016
Ответ дляПотрындельница
Гропринозин противовирусное, носоль в нос и риназолин. Ибупрофен, аналигин, парацетомол-сбивали температуру.+нош-па. Сейчас на ночь лоратодин + но-шпа + вылерьянка (успокаивает сухой кашель).
автор marina127258 • 12 января 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
анализ крови делали?
Нет, врач не считает нужным. А какие нужно анализы чтобы определить вирусная у нас инфекция или бактериальная.
Бюст Березуцкого• 12 января 2016
не давать, нам вот назначили аб , мы пили, температура спала, а через сутки опять стрельнула на фоне питья аб , шел 5-й день и кашель из влажного стал сухим. Через сутки температура стала прытать 37,7 -37. Т.е. сама туда -сюда прыгала и я поняла, что мы пошли на поправку. На следующий день температуры не было, кашель долечивали эреспалом.

Я бы на вашем месте подождала, если температура перевалит 38, тогда давать. а так может вы справитесь и так
Deliria• 12 января 2016
Какая сейчас температура? Когда потекли сопли?
Потрындельница• 12 января 2016
и все таки на сегодня надо делать оак и оам ,потом решать вопрос с аб,пока можно ингаляции небулайзером,хуже точно не будет,с декасаном,с лазолваном.капли в нос надо поменять,на виброцил,а противовир.-амизон
автор marina127258 • 12 января 2016
Ответ дляDeliria
Сопли сегодня потекли, температура 37.6
автор marina127258 • 12 января 2016
Ответ дляПотрындельница
От виброцила давно отказалась, ну не помогает он нам.
Deliria• 12 января 2016
Антибиотик самостоятельно не назначайте ребенку.
Большая вероятность того, что придется долечивать все в больнице.
По поводу написанных Вами противовирусных препаратов - не совсем поняла, зачем Вам их назначили.
Вообще, лучше ничего не давать, чем давать лекарства наобум.
Сбивать температуру ниже 38,5 (если нет судорог) - не стоит.
Много-много чая с лимоном, и не надо такой букет жаропонижающего - это нельзя пить сразу.
В крайнем случае достаточно ибупрофена или парацетамола, но не вместе.
Deliria• 12 января 2016
По поводу противовирусных - ну хоть режьте меня, но это же не лечение.
Все мои знакомые врачи спорят до хрипоты о минимальной эффективности противовирусных препаратов. Причем спорят не друг с другом, а с потребителями сего.
Большая часть этих препаратов рассчитана на конкретные вирусы, а не на абы какую простуду. Еще значительная часть - не усваивается из кишечника. Остальные - помогают. Ну как помогают. Люди выздоравливают, когда их принимают. Хотя, и когда не принимают - выздоравливают в те же сроки)))
НЕ СУЩЕСТВУЕТ универсальных и однозначных противовирусных!
И не стоит опираться на отечественные ресурсы с описанием препаратов - есть единый реестр, там расписан механизм действия препарата и описаны доказательные исследования. Нет исследований - не о чем говорить.
автор marina127258 • 12 января 2016
Ответ дляDeliria
Антибиотик нам врач назначил. Температура у нас в первые три дня была 40.И не сбивалась.Поэтому шло вход все(по назначению неотложки) Противовирусное тоже врач назначал.

Deliria• 12 января 2016
и противовирусное и антибиотик?
Бывает. Врачи тоже люди. И тоже бывают не сильно обученные.
Однозначно без анализов антибиотик назначают при однозначной инфекции - явный гнойный отит, ангина.
А при простуде... расстреляйте врача
автор marina127258 • 12 января 2016
Девочки повторю вопрос. Могут ли при бактериальной инфекции быть жидкие прозрачные сопли, или нет? Может кто знает.
Deliria• 12 января 2016
Ответ дляmarina127258

Если у ребенка бактериальная инфекция на ноге-руке-ухе - то сопли и ОРВИ никто не отменял.
А если речь об обычной простуде - то НЕТ.
Потекли сопли - значит, слизистая оболочка носа борется с вирусом.
ПироженкА• 12 января 2016
Ответ дляmarina127258
общий анализ крови, чтобы была развернутая лейкоцитарная формула.
Deliria• 12 января 2016
Ответ дляmarina127258

Попробуйте лаферобион, в ампулах, в нос капать каждые два часа.
Таблетки лаферобион не годятся - белок не всасывается через кишечник. А в нос - есть эффект. Если не затягивать.
ПироженкА• 12 января 2016
Ответ дляmarina127258
бактериальная инфекция не отменяет возможности прозрачных соплей.
Deliria• 12 января 2016
Ответ дляПироженкА

Обычно бактериальную инфекцию можно поделить на первичную - типа ангины, и вторичную - когда залечили простуду до безобразия.
И то, и другое хороший врач увидит и без анализов. Но если есть сомнения - то лучше анализы, чем антибиотик.
автор marina127258 • 12 января 2016
Ответ дляDeliria
и противовирусное и антибиотик?
А при простуде... расстреляйте врача
Сначала противовирусное, а по истечении 5 дней и повторном поднятии температуры антибиотик. Да, врач если честно у меня не вызывает доверия.(моя ушла в декрет). Так какие анализы нужно сдавать? Я бы в частной лаборатории сдала, если бы знала какие.
Deliria• 12 января 2016
Ответ дляПироженкА
\
Если долечились до бронхита или пневмонии, а потом схватили опять ОРВИ - то да.
автор marina127258 • 12 января 2016
Ответ дляDeliria

Спасибо
Deliria• 12 января 2016
Ответ дляmarina127258
Спасибо

Не давайте сами антибиотик, пожалуйста.
Антибиотик какой прописали?