Вишнёвая Леди• 13 января 2016
А вам и вашим детям делают пробы на антиб. и т.д.перед тем как сделать инъекцию?
Девочки, в одной из тем назрел спор, что пробы должны делать всегда.
Сколько раз лежала с детьми в больнице и им кололи уколы - пробы никогда не делали.
Ребёнку вырезали аденоиды, пробы на лекарства тоже не делали. Анестозиолог сказал - не положено, хотя в карточке я указала, что бы пробы сделали. А как у вас?
Результат:
вже голосів:
30 (49.18%)
2 никогда не делают пробы
19 (31.15%)
1 всегда делают пробы
5 (8.2%)
4 не делают, но по моей просьбе - сделали
4 (6.56%)
5 посмотреть ответы
3 (4.92%)
3 просила, что бы сделали - отказали
соева-сысоева• 13 января 2016
Кололи один раз в жизни в 10 лет, конечно сделали, если бы не хотели делать я бы настояла.
САМ_ТАКОЙ• 13 января 2016
неположено?что за бред - обязаны. сейчас массово у детей аллергии на препараты антибиотики и иже с ними. пишите в карточке - аллерготип (алергик) - пусть делают, иначе кто отвечать будет потом за последствия если вдруг аллергия на что?явно не тот врач...потом докажи.
АдеКВАтная• 13 января 2016
кололи обоим дочкам один раз, старшей при воспалении, у меньшей ангина(была сильная интоксикация в больнице лежали). Оба раза делали пробу
даже не спрашивали будем ли делать...
Вишнёвая Леди
• 13 января 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Кололи антибиотик ребенку - не делали пробу.
Аналогично.
столкнулась месяц назад с этим вопросом,сейчас запрещено делать пробы в больнице,только в специальных лабораториях...суть в том что не разрешают вводить лекарство,а только на кожу.
цены на пробы оооочень кусаются.удаляли зуб ребенку,так найти где делают пробу на обезболивающее в Киеве проблемно.на антибиотики проще.
закон в ходу уже лет 6-7 точно.
я уже собиралась покупать препарат, и делать пробу сама.на антибиотика всегда делаю пробу дома,и заставляла в больнице,под мою ответственность.
закон в ходу уже лет 6-7 точно.
Дежурняшная• 13 января 2016
Сыну кололи антибиотики раза три, пробу делали всегда и просить не нужно было. Мне также, перед инъекций, делали пробу. Если что, живем в маленьком городе.
freedom_2015• 13 января 2016
ребенку ничего не колола,а вот мне всегда делали пробу даже на ледокаин,ультракаин .Делал лор ,стоматолог ,медсестры в больнице.Каждый раз говорила им,что аллергии точно нет,так как делаю часто.Но говорили,что порядок такой и проверяли каждый раз.
Жидкость для снятия глаз• 13 января 2016
Повторюсь и здесь. Всегда! Вот даже на прошлой неделе мужу делали. К стати на антибиотик, где действующее вещество цефтриаксон
Новопоштинская• 13 января 2016
Вам же ответили.те препараты ,что вводили перед операцией ребенку вашему,не требуют проб на переносимость
Праздничный сервиз• 13 января 2016
лежала с ребенком на Богатырской .на Алишера Навои и даже в добробуте (где кололи 2 антибиотика,так как первый не подошел) НИ РАЗУ НЕ ДЕЛАЛИ ПРОБЫ !!! Хотя ребенок АЛЛЕРГИК-АСТМАТИК!
Lenochek_2812• 13 января 2016
Житомир,3г назад лежали в больнице с ангиной,дочке 1год исполнился,кололи цефтриаксон(первый наш антибиотик в жизни),пробу не делали,была аллергия,сильно посыпало попу и ножки,отменили на 4день а/б.В карточке запись не сделали.
А как быть,когда а\б назначает педиатр в поликлинике,а не в стационаре?
Ответ дляПраздничный сервиз
в каких в Киеве больницах делают пробы??????????
на Кондратюка муделали. На Подвысоцкого делали и мне, и мужу
НуКаНаКа• 13 января 2016
Нет не делают, неделю назад были в больнице назначают антигистаминное. Киев
ПочтальЁнша• 13 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа
На антигистаминное пробы не делают.
очки_ннадо• 13 января 2016
Стоим на учете в ведомственной поликлинике(от работы), я лечила гайморит, дочка - воспаление легких, пробы делали. В районной поликлинике никогда не делают. Но вот сегодня узнала, что в обычной районной стоматологии перед тем как вырвать зуб, женщине (родственнице) сделали пробу. У меня подруга потерял сознание в стоматологическом кресле от анестизии
Языката Хвеська• 13 января 2016
У меня подружка лежит с малой колят цифтриаксон, пробу им не делали. Моему ребенку когда то назначали этот антибиотик пришла медсестра сделала пробу - пошла реакция... Вот как так без пробы не пойму! Медсестра дома делает, а в больнице нет...
Просто Мария• 13 января 2016
Лежали с ребенком дважды и дважды делали пробы на АБ. Херсон. Больница Водниковых. В стоматологии мне делали на обезболивающее.
НуКаНаКа• 14 января 2016
Ответ дляПочтальЁнша
На антигистаминное пробы не делают.
Я в курсе, я написала на аб неделают, а назначают антигистаминное