нервы уже сдают!!! ребенок страшный консерватор во ВСЕМ в 4.5 года!!! В одежде не хочет переодевать другие штаны и кофты если уже надо в стирку. Не хочет есть другой ложкой и с другой тарелки, если его не помытые или заняты. Не хочет ходить другими дорогами на улице. Не хочет спать на другой постели, если надо сменить. Я уже просто выхожу из себя! и все это происходит не просто с отказами, а с истериками и плачем!
сладкий_ноябрь• 13 января 2016
В чем проблема, пусть моет себе тарелку и чашку, ходит в грязном и стирает, и тд.
Сразу ребенок по другому начнет относиться:)))))
Ответ длясладкий_ноябрь
ему 4.5 года
Ответ дляiryn4anew
а он всегда такой был?
всегда, думали перерастет, но становится только хуже.
Ответ дляАлекса
он говорит? в глаза смотрит?
говорит и в глаза смотрит. не аутист.
когда читаю такое от мамочек маленьких деток, всегда улыбаюсь и представляю маленького надутого карапузика, который топает ножкой, это такая прелесть
.
Моему 14 лет
, одежду носит только ту которую хочет, обувь тоже ту которую хочет, еду готовлю которую он любит, любит распоряжаться своим временем по своему усмотрению, дружит с разными детьми (некоторые знакомства я не особо одобряю )
. И все это делает без истерик и плача, а вот делает и точка...
. Моему 14 лет
Ответ дляNatali120410
А идет на контакт, когда все проходит в игровой форме? Либо,если его подготовить за несколько дней(это не касается ложки) например, при смене постельного белья. Просто несколько дней говорить, предлагать, рассказывать, что Вы хотите сделать?
Если будет время, прочтите книгу ’дети с небес’, думаю, подчерпнете что-то для себя.
Ответ дляiryn4anew
навряд ли перерастет, просто это такой темперамент. А к психологу не ходили, спросить как вести себя с ним?
так и делаем в игровой форме все, заранее готовим, уговариваем, но не всегда есть настроение играть и заниматься уговорами...я понимаю, что и ребенок сам от этого страдает, и окружающим мозг выносит (((
Ответ дляiryn4anew
мы ходим в детский центр где есть психологи, советуют как и Вы уговаривать и подгатавливать и если что-то менять, то в игровой форме.
Inna Medvetska• 13 января 2016
автор, для заспокоєння дитини і себе купіть поки по пару всього однакового.
а там час покаже, він ростите, ще може багато чого змінитися
Ответ дляNatali120410
говорит и в глаза смотрит. не аутист.
Помимо чистого аутизма есть ещё аутичный черты, при которых дети и говорят, и в глаза смотрят, и с другими детьми общаются. Я ни в коем случае не хочу вас пугать, но если ребёнок так категоричен во всем, то этому есть причина. Период ношения только этой одежды и никакой другой есть у всех, но дороги , постель , посуда- это не рядовой каприз
Inna Medvetska• 13 января 2016
Ответ дляmamba:)
це так, багато дітей на це взагалі уваги не звертають
Ответ дляmamba:)
а раньше это характером называли