Капитанша• 13 января 2016
Тем, которые здесь пишут, что им лучше жить стало
так знайте же , что вас всего 2 %
По данным опроса, проведенного группой "Рейтинг" в ноябре прошлого года, 37% украинцев считают, что материальное положение их семей несколько ухудшилось и еще 40% - что оно ухудшилось существенно.
Об определенном улучшении материального положения заявили около 2% респондентов, о существенном – никто. У 20% украинцев оно не изменилось.
Капуста Маша• 13 января 2016
Ответ дляПочемучечка
нытиков и до кризиса было полно
а умников на словах и того больше
Капитанша
• 13 января 2016
Отписалось 10 человек. Из них двое лучше жить стали) Значит не 2 %, а 20% ?))
Вся в кредитах• 13 января 2016
я думаю, тут не все однозначно. есть как минимум 2 категории - у которых ничего не изменилось в плане благоустройства жизни и осталась та же работа с той же з п. И вторая категория - у которой появились какие то мат. блага (тот же погашеный кредит) и смена работы на лучшую з п. то есть и там и там жизнь по большому счету одинаковая. даже и там и там может и на кучок мяса не всегда хватать, но у второй категории морально этот барьер ожидания уже будет выше. Условно говоря - если вам поднимут з п на, к примеру, 2000 грн - вы уже приблизитесь к тем 2% в опросе. хотя по жизни - изменится мало что. ну может на 3 пачки масла и 1 кг мяса больше сможете купить. простая психология. не считаю такие данные в принципе статистикой
Шмоточницаца• 13 января 2016
Ответ дляКапитанша
пост 1,2,9,10 - уже четверо.
Шмоточницаца• 13 января 2016
Ответ дляВся в кредитах
а есть еще третья категория с валютным доходом.
Директриссимо• 13 января 2016
Ответ дляШмоточницаца
Что сделать? Поплакать? К чему этот пост?
Поскакать
Вся в кредитах• 13 января 2016
Ответ дляШмоточницаца
я с валютным доходом. но отношу себя ко второй категории. я ведь условно разделила. если копнуть - могу доклад накатать )
Директриссимо• 13 января 2016
Ответ дляЧебуратор
эти 2 % все на советчице
100%, собирают беспроцентные СП
Шмоточницаца• 13 января 2016
Ответ дляВся в кредитах
значит разного уровня валютный доход. ’и на кучок мяса не всегда хватать’ - мне это не знакомо. Я доход в месяц не трачу.
Холодная каша• 13 января 2016
Ответ дляВся в кредитах
я в 2% значит
Интересно... Работы нет, валюта выросла в цене... Как может жизнь улучшиться? Если не секрет...
Вся в кредитах• 13 января 2016
Ответ дляШмоточницаца
я повторяю. я говорю очень условно. и писала, что добавка в 2000 грн при опросе люди будут в 2%, хотя по факту мало что изменится. вы меня читаете ? у меня доход свыше 3000 в месяц. у мужа больше. но при чем тут сейчас это?
Вся в кредитах• 13 января 2016
Ответ дляХолодная каша
ник у меня классный. только увидела )) кредит по квартире успела погасить по 8 )))) через 2 дня доллар был 16 ) не у всех ведь нет работы, правда ? и иногда выросшая валюта только на руку. увы. мне к примеру. у меня з п в у е. она выросла. а благодаря курсу мои доходы увеличились не в 2, а в 4 раза. вот и простая математика
Тетя из министерства• 13 января 2016
Ответ дляЧебуратор
эти 2 % все на советчице
ага - в единой темке.
Тетя из министерства• 13 января 2016
Ответ дляМурзилка
и эти 2% вся страна знает в лицо!
причем, очень давно )))
Шмоточницаца• 13 января 2016
Ответ дляВся в кредитах
А я вам говорю, что есть люди, которые не относят себя ни в одну из ваших категорий. Я уже молчу за очень богатых людей. Доход в три тысячи .... это не серьезно, о какой валюте речь? Конечно себя вы относите во вторую.
Мурзилка• 13 января 2016
Ответ дляТетя из министерства
причем, очень давно )))
Ну, да. С тех пор ничего не изменилось, как многие думают....
Шмоточницаца• 13 января 2016
Ответ дляХолодная каша
Старпом (я уже молчу за капитанов) получает в месяц 5-6 тыс. уе. Вот и посчитайте по курсу 8 и 26.
Вся в кредитах• 13 января 2016
Ответ дляШмоточницаца
о евро я говорю