13 января 2016

Что с кастрюлей? Фото

Купила вчера кастрюлю для индукционной печи фирма Rondell(сейчас все марки и те что подороже идут Китайские,кроме набора за 13.000 как мне утвержали Германия) за 969 грн. Сварила в ней пищу 1 раз и заметила что все дно стало в цветных разводах (похожих как бензин в воде дает радужную окраску) и вообще все пятнистое... хотя на кастрюле есть маркировка 18/10 что говорит о том что это качественный сплав. Вот думаю не опасна ли она для здоровья при нагреве,идти ли в магазин возвращать?
Татьяна и Александр 13 января 2016
я б вернула
parele 13 января 2016
Это масло, вероятнее всего-защита нержавейки. Я когда Цептер покупала, хз сколько лет назад, в инструкции было написано: тщательно смыть защитный слой с применением чистящего крема. Стирался слой достаточно тяжело.
Myr1 13 января 2016
Мыли в посудомойке?
У меня рондел после пмм такая, промыть под проточной , и чуть губкой потрите (только твердой стороной
mena 13 января 2016
невзирая на маркировку никто не знает из какого материала кастрюли.
если у Вас примут их обратно - замечательно.
экспертиза недешевое удовольствие.
Нарiне 13 января 2016
Разноцветные пятна на посуде из нержавейки. На поверхности посуды из нержавеющей стали, особенно новой, после первого использования могут образовываться радужные пятна. Переживать не стоит, они легко удаляются раствором столового укуса или лимонной кислоты. Но все же, лучше посуду из нержавейки не перегревать, ведь из-за длительного перегрева она может постоянно покрываться радужными пятнами.
Алена РС 13 января 2016
У меня была та же картина на дне кастрюли после первого использования. Расстроилась сначала и думала о возврате.
автор SUN29 13 января 2016
Ответ дляКредитная
Мыли в посудомойке?
У меня рондел после пмм такая, промыть под проточной , и чуть губкой потрите (только твердой стороной
помыла первый раз пред использованием моющим и содовым раствором. не терла
автор SUN29 13 января 2016
Ответ дляparele
Это масло, вероятнее всего-защита нержавейки. Я когда Цептер покупала, хз сколько лет назад, в инструкции было написано: тщательно смыть защитный слой с применением чистящего крема. Стирался слой достаточно тяжело.
у меня нет к ней инструкции, сейчас попробую почистить! ох, если сдам,что же брать?выбора много, но качество((
Алена РС 13 января 2016
А потом начала разбираться и вот это - ’’типа маслянные разводы’ - это такая особенность посуды из нержавейки. На пищу никак не влияет, вреда не приносит. Последующее использование - дно нормальное стало.
Но первый раз помыла в посудомойке - разводы. Перемыла вручную с кремом Сиф и дно блестит.
Алена РС 13 января 2016
И да - советы по выводу этой красоты - раствор лимонной либо уксусной кислоты. Я решила попробовать сначала с Сифом - вычистилось, но только не сильно терла.
автор SUN29 13 января 2016
Ответ дляparele
Это масло, вероятнее всего-защита нержавейки. Я когда Цептер покупала, хз сколько лет назад, в инструкции было написано: тщательно смыть защитный слой с применением чистящего крема. Стирался слой достаточно тяжело.
спасибо за совет!) только что потрела хорошенько и все исчезло!))))
автор SUN29 13 января 2016
Ответ дляАлена РС
А потом начала разбираться и вот это - ’’типа маслянные разводы’ - это такая особенность посуды из нержавейки. На пищу никак не влияет, вреда не приносит. Последующее использование - дно нормальное стало.
Но первый раз помыла в посудомойке - разводы. Перемыла вручную с кремом Сиф и дно блестит.
я только что помыла с фейри-все ушло!))) спасибо))
Алена РС 13 января 2016
Не за что)