Девочки, ищу проверенное средство для рассасывания гематомы. Сын 9 лет упас на льду 8 числа-ударил очень сильно бровь, лаза видно не было- заплыл. Синяк уже сходит, но как оказалось в месте удара на брови есть уплотнение и оно еще болит. Слышала, что могут оставаться на всю жизнь гематомы, если не рассасуться. Кто знает действительно хорошее средство?
Ответ дляТимаша
Гематомы в больнице вытягивают.
Как вариант - Траумельгель или Долобене.
Дочка как то упала, на ушке была гематома - вся почти чёрного цвета. На тот момент мы были не в Украине, я мазала Долобене. Траумелем - всё сошло.
Не по теме немного: я как-то говорила с тобой по телефону. Пару лет назад, шла по темному коридору с планшетом в руках и, не вписавшись в дверной проем со всего размаха въехала лбом в дверной косяк... Мгновенно приложила лед, но гематома вскочила просто мгновенно и огромная, боль дикая. После этого отекли и веко, и глаз. Чем только не мазала - траумелем, синяк-офф, еще чем-то (тут советы давали), кроме Долобене. Ничего не помогло(( Ходила 3 недели сначала с фиолетовым глазом, потом и щека стала такая же. Нужно было в больницу, а я (как обычно) и не подумала об этом((( Шишка есть до сих пор, хоть и маленькая.
Ответ дляЯпонский Городовой
Так вот же, если сильная гематома - только в больницу.
У подружки дочка родилась с гематомой, в больнице отсасывали