Сижу_и_плачу• 15 января 2016
Во-сколько Ваши детки стали ходить без памперсов и проситься на горшок?
Нам 2,7..Еще в памперсе(((
СиренаФеоктистовна• 15 января 2016
снимайте,пока вы его одеваете,до тех пор и будете ходить...нам 2 и 9,сняли в летом,не без промахов,но сейчас сама садится на горшок и делает свои дела,просится ночью.Специально и насильно не заставляли,само пришло.
Бусурманша• 15 января 2016
ну я рожала в 90-х когда еще не было памперсов. Дочка в 1,7 уже сама просилась на горшок, в 2 года даже ночью просыпалась чтоб на горшок просится. Я не хвастаюсь - просто Вы бы тоже не захотели бы наверно стирать кучу колготок, трусов каждый день (причем без машинки автомата) и приучали бы пораньше к горшочку.
Кинг-Конгша• 15 января 2016
ехала сегодня в маршрутке... Мамочка с дочкой... Дочке около 4х (очень большой словарный запас, рост примерно 105-110 см, говорит очень много, любопытная и видно, что не просто спрашивает, а впитывающе информацию) и тут говорит ’мам, я писять хочу’ мама ’ ну так писяй в памперс’... Так захотелось ей на голову памперс натянуть, но не лезу к чужым людям... их дети, пусть как хотят, так и воспитывают
Уточка• 15 января 2016
в 2 года полностью перешли на горшок. А до этого так намучались, иногда мне казалось что сын никогда памперсы не снимет. А потом в 2 года как отрезало
ШапкаУшанка• 15 января 2016
Ровно в 2 года, мне посоветовала няня моих друзей, некоторое время заходить в туал вместе С ребенком, садит его на горшок, сами соответственно на унитаз, и потом обговаривать, что сделал каждый, через 3 дня ребёнок постоянно ходил на горшок.
Хотя честно, как то не очень приятно это делать при ребёнке, но зато действенно
Сестрица Алёнушка• 15 января 2016
Моей 2,7, даже не представляю как её приучить, категорически отказывается...Писяет на пол, и в писяшках такцует и смеётся.
Пэрисхилтонша• 15 января 2016
В 1,7 сняла памперсы, но доченька обписяла все ковры и диваны((( Намучались с горшком, не хотела ни в какую(( Плюнула, одела памперсы, и в 2,1 мы полностью от них отказались! Комаровский пишет 2,2 это норма.
@risto_kratka• 15 января 2016
Моему 1,11 года.. На улицу в подгузе ходит.. А дома в трусиках и колготках.. Не просится ещё.. Подлавливаю.. Ночью тоже без подгуза спит.. Скорее бы уже проситься начал
Пэрисхилтонша• 15 января 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Личным примером показывайте, а вы в гости не ходите к деткам-ровесникам? Ваша бы увидела и тоже стала бы повторять!
Печенюшка• 15 января 2016
У меня как то резко, буквально в один день. За пару недель до двухлетия впервые согласился пописять в унитаз (до этого категорически отказывался что либо делать как горшок, так и в унитаз). Как раз было лето. Сняли памперс - одели трусы. Каждые два часа предлагала пописать-покакать. Соглашался или нет. Но уже через неделю целый день ходил в сухих трусах. Через месяц стал проситься. Ночью перестл писяться ещё в период памперсов: утром просыпался с сухим памперсом и писял минут через десять после пробуждения в памперс, долго не соглашался писять в унитаз.
Ничего для этого специально не делала. Просто периодически предлагала горшок. Думаю - мне повезло.
Таки в курсе• 15 января 2016
дома с полутора лет без памперса.
проситься по-маленькому стал где-то к двум годам, по-большому - в 2,3г.
у кумовей ребенку в марте 3 года, до сих пор в памперсе и просвета нет. но там мама ленится, на мой взгляд. хотя без конца жалуется. что в памперсе до сих пор.
Чики-брык• 15 января 2016
попросился в 2 года,но еще 2 месяца привыкал к горшку)).Памперсы убрали днем в 2 года и 3 мес.,а ночью в течении месяца.Главное Ваше терпение.
Отмотала своё• 15 января 2016
та же проблема была в таком же возрасте.,младший никак не хотел на горшок.постоянно сама сажала и предлагала сделать пис пис)потом хлопали.когда получалось,в ладошки. И так постепенно сам начал.на улицу идем.я памперс не одеваю,спрашиваю не хочет ли?но далеко не отходили.Вот в гости проблема была.памперс одевали.но он стал понимать.что писять только в горшок можно и в памперс не хотел.терпел как мог.теперь и в гости с горшком ходим.на ночь тоже не одеваем давно.смотрю памперс к утру сухой.значит выдерживает ночь.вот так постепенно и научились!терпения вам и настойчивости!!
Печальки.нет• 15 января 2016
сын в 1 год начал ходить.дочка в 1.2 года.счас 1.4,на улицу для подстраховки одеваем но в основном сухие приходим.
Мааарковная• 15 января 2016
Ответ дляКинг-Конгша
какой ужас((((