Елена Мустафина• 16 января 2016

Симптомы темпа что в топе зайдите!!!

Несбиваемая темпа 38-39 ,у нас только ацетон немножко есть,но темпу он такую б не дал!в 2 ночи были в приемном покое,послушали ребёнок чист,ни насморка,ни кашля..написала фарингит,выписали амизончик,ибуфен и т.д. сейчас опять 38 темпа!Кто переболел как болезнь проходила?
luda14• 16 января 2016
делали рентген?
амизон устаревшее лекарство
и с недоказанной эффективностью.

сдайте анализ крови по формуле, видно будет природа какая, есть ли бактериальная инфекция
или только вирусная

а так - поить, полоскать, сбивать температуру и ждать

D.Elena• 16 января 2016
Сдайте кровь и мочу.
Если хотя бы горло красное, те есть ещё какой-нибудь симптом кроме температуры, то можно только кровь.
butovay• 16 января 2016
у нас ацетон дает 38 и выше
сначало выпаеваем ребенка, уходит ацетон, а потом уже можно какие то диагнозы ставить
нам так в одну новогоднюю ночь не диагностировали ацетон (у ребенка совершенно нет запаха ацетона, как должен быть) и поставили тоже фарингит или что то типа того. Прокапали, стало легче. Потом все по новой, т.к. еда обычная, а не диетичкая
Забрали домой и сами отпаивали и ацетон выявили по тест полоскам
fibinika• 16 января 2016
Ответ дляluda14
делали рентген?
амизон устаревшее лекарство
и с недоказанной эффективностью.

или только вирусная

Извините, а как по крови проверить- вирусная или бактериальная? Я сдала: соэ 37, базонофилы и моноциты немного повышены, все остальное в норме. Температура неделю 37,2 в среднем. Гинекология отменяется. Где воспаление? Спасибо
luda14• 16 января 2016
Ответ дляfibinika

опытный педиатр на основе - эритроциты, лейкоциты
скажет

я всегда перед тем как хотят напичкать антибиотиками делаю анализ крови, в большинство случаев- антибиотики не нужны

по взрослому также- наверное- спросите у терапевта
fibinika• 16 января 2016
Ответ дляluda14

скажет

Спасибо. Я тоже просто периодически сдаю анализы,к терапевту в понедельник пойду, если найду платного( а то к участковому сейчас не попасть- очереди)